pioneer1993lex

На Пикабу
161 рейтинг 0 подписчиков 4 подписки 4 поста 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
2

Прошу помощи, не могу найти рассказ, он из разряда аудиокниг, но от малоизвестных авторов

Короче, живёт себе героиновый наркоман дома у себя, все у него хорошо, он от прихода только очухался, как на пороге у него оказалась однокурсница его, которая врямую говорит о том, зачем пришла и чего хочет. После весело проведённого времени он просит у него серого, что бы заторчать. Он вызывает к себе барыгу, тот говорит мол, с тобой хочу вмазаться, барыгу он домой отправляет, под предлогом что не один, барыга ему говорит что та баба с которой он якобы час назад кувыркался пару лет как умерла, и идёт посмотреть, заходит в комнату видит её, она ему глотку режет и наслаждается его муками, потом надругалась уже над трупом и собралась уходить, мол пора мне, прав был твой друг, умерла я под колёсами авто. ГГ говорит что жизни без неё не смыслит и с ней хочет, она согласилась взять его с собой и он нарисовал кровью дверь на стене оказывается в пустыне.

61

Люди разучились быть счастливыми

Доброго, листая пикабу в последнюю неделю, поймал себя на мысле, что старого доброго пикабу не видел давно.. Вокруг политота, войны, ватники ципсо(так и не понял что это, а собсна и не надо), появились мысли об отношениях, людях и вообще.
Короче, в перерывах смотрю ютуб и начал сильно уставать от бесконечных коучей... Это какой то ад, что они несут в массы: всякие Артуры Маркаряны (или как то так) говорят тебе:" с женщиной надо обращаться как с собакой, нужна дрессура, отсутсвие уважения и прочее".
Перелистываешь видео: " какая то женщина говорит тебе:" от мужчины тебе тебе важно получить благостояние, ты королева, ты царица, пизда правит миром"
Перелистываешь видео:"просто какая то отпаянная фиминистка орёт что то невнятное"
И вот смотрю на все это" счастье", пока машину грею и думаю:"домой сейчас приеду, там ждёт жена и дочь, которые просто бескорысно будут рады моему приходу домой, после того как уложим дочь, посмотрим Властелина Колец, умоемся посмемся со несостыковок сюжета и ляжем спать."
И от этого так тепло на душе, хорошо так... Тут на работе (работаю на заводе кстати), слушаешь мужиков, женщин и у всех какой то пиздец в отношениях, женщины не стесняясь говорят о том как они по приходу домой будут чайной ложкой мужу мозг кушать, потому что внимание:"чёт скучно стало, в последнее время"
Или мужчины которые так же:"домой приду пива возьму и буду за компом/телек лупить" на вопрос:"А дети с женой по тебе не соскучились, ты не хочешь с ними время провести?" Ответ почти всегда:" ты че, ебанутый?" или "я и так заебался, ещё и дети".
В голове много не стыкуется, типо зачем вообще семью заводил? тебе не кажется что твои дети не очень счастливы?
Как-то тяжко смотреть на все это, у меня не матери, ни отца не было(они живы, просто похуям) мне наоборот хочется ребёнку дать полноценную семью и здоровую психику.

Показать полностью
12

Сказ о том как мне дверь ставили

Решил я давеча дверь себе входную сменить, ибо старая советская дверь к слову открывающаяся во внутрь, малость не удобна. Пошли мы с жинкой моей выбирать собсна дверь, выбрали быстро и без ругани, коричневая снаружи, светлая с зеркалом внутри, толщиной 95мм, замечательная дверь, короче. Оформили заказ, нам торжественно (почти как в ЗАГСе), сказали:" Ожидайте заказа!". И пошло время неумолимо приближающие нас к апофеозу сего повествования.

Настало время ХЭ, позвонили и томным голосом сказали:" Ожидайте через пол часа." Ровно в назначенное время звонок в домофон, затем тяжелая поступь двух крепких ребят с набором тяжелого инструмента. Поднялись, поздоровались, осмотрелись и принялись за работу, быстрыми движениями парень скинул дверь с петель, столь же ловко сняли косяки. Затем начался цирк, второй парень начал оперативно собирать мусор и собсна уносить, к тому моменту первый развернул свой тяжелый отбойник Макита и принялся расширять дверной проём, работал шумно, но быстро (было заметно что человек с большим бэкграундом).

Ох хоспади, расширил он проём и пошел дверь собирать, в это время второй мусор строительный собирал. После сбора мусора началась примерка коробки самой двери, поднесли, померили, не лезет, берет первый долото с молотком и начинает края сшибать в ручную, доходит до угла и тут БАХ, фаершоу, без заказа...далее Первый:П, Я:Я, Второй:В.

П:" Я по-моему проводку перебил..."

Я:" Да вроде свет везде есть"

В:" Может у соседей?"

П:"Х@й его знает..."

(стоит уточнить что живу я на четвертом этаже)

Тут на третьем этаже открывается дверь и женский голос доносит до нас мысль о том что у неё стиралка отключилась. Смотрим мы друг на друга, и понять не можем как провод идущий в мою квартиру вырубает третий этаж...После некоторой паузы Первый заявляет:" Ща его просто соединю и делов то.." Штош, сказано-сделано, полез он провода зачищать, тут БАЦ!!! искры в разные стороны крик Первого на весь подъезд, секундная пауза а потом:" Ну на нах@й, вызывай электрика..."

Звоню я значит в управляющую компанию прошу прислать электрика ибо провод перерублен, человек контужен подъезд обесточен (последнее слукавил конечно, но для пущей серьёзности вопроса, считаю что не зря)

Спустя буквально 20 минут прибегает оголтелый электрик далее Электрик:Э.

Э:" Ч-ч-что у вас тут?"

Я:" Провод перерубили случайно, вроде в мою квартиру идет, но света нет на третьем."

Э:

Сказ о том как мне дверь ставили

Я:" Сами ничего не понимаем, как что, вот вызвали профессионала."

Начал он осматривать пораженную часть провода, потом в щиток полез, очень долго в одну точку смотрел и выдаёт:" У тебя свет есть?"

Я:" Есть говорю."

Э:" 26, 27 тоже?"

Я:" Не знаю, но раз не выходили, делаем вывод, что есть"

Начали мы квартиры обзванивать и понимаем что в квартире посередине свет есть, все хорошо, стучим в квартиру напротив открывает сосед с таким трЭмором, что аж страшно стало. "Что стряслось?"

Я:" Серёг, у тебя свет есть?"

С:" Неа, в спальне обрубился, там у меня на всю квартиру один только рубильник идет, его дернуть надо, и все.."

Я:" Не говорю тут малой кровью не отделаешься, ибо провод перерубили, ща электрик все починит."

И всей вотагой уставились на электрика. Он в свою очередь, просто попросил воды и принялся за работу. По прошествию н-ного количества времени электрик так и не понял почему этот провод идет через мою квартиру, почему на квартиру соседа идет лишь один рубильник, почему этот провод был отдельно от остальной проводки, с матом и помощью чьей то матери соединил провода.

Я:" Сколько должен?"

Э:" Нисколько я ж из управляющей компании."

Я:" Экий ты альтруист от денег отказываешься, ну да ладно, спасибо на честном слове, тебе добрый человек, скатертью дорога!"

Электрик отчалил, ребята быстро закончили работу, а я довольный, но не много напуганный незапланированным фаершоу, начал плановую уборку, вместе с женой.

Показать полностью 1

Анекдот из жизни

Доброго времени, взялся писать свой первый пост, оцените, посмотрите)

История моя берет начало в далеком и славном 2007...

Живу я в "славном" городе Омск, и в то время были в ходу великолепные газели (они же маршрутные такси). Так вот, сел я в таковую на "заднюю площадку", передал за проезд...

И мы двинулись...своим подростковым взглядом осматриваю салон и тут взгляд мой падает на человека сидевшего на сиденье которое расположено как раз рядом с поручнем, по соседству со сдвижной дверью, ехал этот человек в такой позе, что подумать страшно, он был свернут вдвое, я таких поз даже в Йоге не знаю...Суть да дело, проехали мы от силы метров 500 - 700, и этот персонаж выдает звук, от которого покоробило всех в салоне...Но дальше больше, потом пришел дух...И дух этот был как у классика: "Газы, сугубо удушливые".

Стоить уточнить, что стояло как раз таки лето и жар в этом салоне стоял не выносимый, люди стали покашливаться и молится про себя (уверен, сам именно этим занимался), что бы скорее была остановка и мы могли открыть дверь. И вот этот блаженный момент наступает, остановка "43 училище" (да да, остановка Е. Летова), открывается дверь и входит молодая пара, садится на места "передайте", т.е. спиной к водителю, парень быстренько передал деньги, девушка закрыла дверь, маршрутка трогается с места, но буквально проехав с пару метров, водитель бьёт по тормозам(Видимо в момент остановки "дух" добрался и до кабины)...Поворачивается в салон и с лицом искаженным отвращением  на весь салон заявляет:"%ля, это кто так дал?" На что парень абсолютно безапелляционно заявляет:"Это я за себя и за свою девушку"

Зановес...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!