maxkamm

maxkamm

Пикабушник
5760 рейтинг 5 подписчиков 8 подписок 4 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
27

Юмористическое сравнение AR-15, АК и винтовки Мосина (Заокеанская версия).

Доброго времени суток, уважаемые софорумчане!

Сразу оговорюсь, что пост носит исключительно юмористическую направленность.
Мем про сравнение М-16, АК и винтовки Мосина читали если не все, то большинство. На Пикабу он, если что, тоже наличествует (https://pikabu.ru/story/yumoristicheskoe_sravnenie_m16_ak_i_...)

Так вот, вчера наткнулся на одном англоязычном сайте на его заокеанскую версию, некоторые моменты улыбнули), ну и решил перевести часть его (примерно треть) по мере своих уже противозачаточных  познаний в английском языке.


AR-15: Можно весь день отстреливать сусликов за 300 метров.

AK-47: Легко застрелить оленя за 300 метров.

Винтовка Мосина- Нагана: Можно завалить лося на вершине самого дальнего холма.


AR-15:Ваши промахи измеряются в долях угловой минуты.

AK-47:Если вы промахнулись, просто возьмите чуть ниже.

Винтовка Мосина- Нагана:Даже если вы промахнулись, животное все равно убьет ударной волной.


Реакция вашей жены, когда она обнаруживает, что вы потратили на покупку премию или возмещение налогов:

AR-15:Визжит на вас за то, что ВСЮ премию вы потратили на пластиковую мелкашку.

AK-47:Разочарована, что ПОЛОВИНУ премии вы потратили на такую уродливую винтовку.

Винтовка Мосина- Нагана:Даже не замечает винтовку, потому что сдачи запросто хватило на кольцо с бриллиантом.


AR-15:Использует патроны калибра .22

AK-47:Использует промежуточный патрон.

Винтовка Мосина- Нагана:Может стрелять даже пушечными ядрами.


AR-15:Из нее стреляет свободный мир.

AK-47:Из него стреляют В свободный мир.

Винтовка Мосина- Нагана:Ей абсолютно по фигу, в кого стрелять.


AR-15:При выстреле в воздух пуля пролетает милю.

AK-47:При выстреле в воздух пуля пролетает полмили.

Винтовка Мосина- Нагана:Если вы выстрелите из нее в воздух, то пулей убьет кого-то в Берлине.


AR-15:Звук выстрела похож на выстрел из пугача.

AK-47:Звуки выстрела похожи на пулеметную очередь.

Винтовка Мосина- Нагана:Звук выстрела напоминает испытания ядерного оружия.


AR-15:Ее иногда принимают за игрушку.

AK-47:Его иногда принимают за кучу деталей.

Винтовка Мосина- Нагана:Ее иногда принимают за артиллерийское орудие или зенитку.


AR-15:Заставляет взрослых людей смеяться.

AK-47:Заставляет взрослых людей плакать.

Винтовка Мосина- Нагана:Заставляет взрослых людей со страху ходить под себя.


AR-15:Не переезжайте ее машиной. Она сломается.

AK-47:Переедете его машиной, и он будет продолжать стрелять.

Винтовка Мосина- Нагана:Если вы вздумаете переехать ее машиной, она проткнет вам шины.


AR-15:Когда стреляет, делает "Пук!"

AK-47:Когда стреляет, делает "БАХ!"

Винтовка Мосина- Нагана:Что, черт, возьми, это только что было???


AR-15:Делает в дереве маленькое отверстие.

AK-47:Делает в дереве средних размеров дыру.

Винтовка Мосина- Нагана:Разрывает дерево пополам, вызывая лесной пожар.


AR-15:Можно бить кроликов и койотов.

AK-47:Можно бить кабанов и небольших оленей.

Винтовка Мосина- Нагана:Если вы не смогли кого-то из нее застрелить, значит ЭТО ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ УБИТЬ!


AR-15:Стоит кучу денег.

AK-47:Стоит не так много.

Винтовка Мосина- Нагана:Бесплатное приложение к штыку.


AR-15:Не будет стрелять, если не чистить ее каждый день.

AK-47:Чистите его хотя бы раз в год.

Винтовка Мосина- Нагана:Последний раз ее чистил русский солдат в Берлине в мае 1945.


AR-15:Приклад очень хрупкий, может использоваться только в качестве упора при стрельбе.

AK-47:Приклад вполне подходит, что вышибить зубы угнетателю.

Винтовка Мосина- Нагана:Приклад может использоваться в качестве кувалды, костыля,дубины или весла.


AR-15:Молитесь Богу (только бы работала!) и даете очередь.

AK-47:Даете очередь и молитесь Богу (за души убиенных)

Винтовка Мосина- Нагана:Молот самого Бога.


AR-15:Из нее можно остановить террориста.

AK-47:Из него можно остановить машину террориста.

Винтовка Мосина- Нагана:Прострелит насквозь самого террориста, трех его дружков и вызовет ударной волной детонацию СВУ в соседнем квартале.


AR-15:Использовалась элитными спецвойсками и высокообученными американскими войсками.

AK-47:Может использоваться даже неграмотными крестьянами и подневольными призывниками.

Винтовка Мосина- Нагана:Ею пользовался Василий Зайце


AR-15:Ее берут в руки, когда нужно убивать Врагов Государства.

AK-47:Его берут в руки, когда ты сам Враг Государства.

Винтовка Мосина- Нагана:Ее берут в руки, когда враг уже у ворот.


AR-15:Создана под влиянием увлечения научной фантастикой.

AK-47:Создана под влиянием нужды в надежном, неубиваемом оружии.

Винтовка Мосина- Нагана:Создана настоящими мужчинами с настоящими яйцами. ЗДОРОВЕННЫМИ и ВОЛОСАТЫМИ ЯЙЦАМИ.


P.S.

1. Публикуется только юмора ради, а не Let's the sratch begin!

2. В курсе, что термином "АК-47" за океаном зачастую называют все семейство АК.

3. Не считаю AR-15 никудышным оружием.

Показать полностью
17

Отдаю двух шиншилл в добрые руки

Доброго времени суток, уважаемые софорумчане!
В связи со сложившейся ситуацией, описанной мной в комментарии #comment_121560903, встала передо мной необходимость отдать бескорыстно  в добрые руки двух самок-шиншилл.

Это мать, серая, 2 года (подпольная кличка Фелиция, бывший Фил)

Это дочь, бежевая, 3 месяца. Ручная до невозможности (хотя, возможно, по причине возраста)

Отдаю вместе с клеткой. К великому сожалению, клетка на одного, для двух мала, но как переноска и для временного размещения- до приобретения большей- сойдет.
Забирать с Подольска (район Красная Горка), МО (15 км от метро Аннино).
Очень хотелось бы найти нашим зверькам добрые руки. Если нет опыта обращения с шиншиллами- все необходимые консультации по кормежке, уходу и содержанию будут даны.

Показать полностью 3
7

О медицине и служебных обязанностях

Вот я сейчас, откровенно говоря, не понял, что это было...
Лежу сейчас в больнице (ничего опасного, но неприятно). Валяюсь на койке после обеда, почитываю Пикабу. Заходит медсестра:
- Ребятки, кто трупов не боится?
- А что такое?
- Да женщина тут у нас умерла, ее нужно с кровати переложить на каталку и отвезти, а она грузная больно, а нас тут двое- я и сестра-хозяйка (бабушка- божий одуванчик).

Вызвались я и еще один мужчина с моей палаты. Перегружаем тело с кровати на каталку, заходит врач (мужчина лет 40):
- Ну что, грузите?

- Грузим...
- Ну, грузите...
Почесав затылок, пошел дальше по коридору. Мы с соратником- пациентом и медсестры (включая бабушку!), пыхтя перетаскиваем тело, буксируем его... Врач, посвистывая, удаляется по коридору...

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества