jmaddy

jmaddy

На Пикабу
в топе авторов на 617 месте
761 рейтинг 0 подписчиков 6 подписок 2 поста 2 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
132

Ответ на пост «Про 'Паникеров' канистры и топливо»4

Вот кстати да. Калужская область, город Таруса. На весь город 2 заправки, одна из которых задрала цены до 99,99. Вторая Роснефть с адекватными ценами. Есть калина на 95 бензине, косилка и культиватор на 92 и трактор беларус на ДТ. Приехали 19 числа на заправку в обед, т.к. уже наслышаны о проблемах на заправках и вечером поедут москвичи на дачи. Отстояли в очереди 40 минут, заправили пол бака калины и 18 литров ДТ для трактора. Как вы понимаете в белорус это ни о чем, а нам еще из одной более доступной деревни в другую менее доступную на нем ехать пол гектара земли косить. Кстати никому участок не нужен, продадим? 20 числа мне вертаться в Москву, родители повезли на остановку, а сами на заправку. Там сказали заправляем только одним топливом. То есть нельзя заправить 92 для культиватора и ДТ для трактора, выбирай что-то одно. А мы на этом тракторе ездим косить культиватором и как быть? Пока все наладится там поле зарастет и культиватором уже не возьмешь, придется трактор с косилкой нанимать. У нас такой приблуды нет и стоит это больших денег.

230

Ответ на пост «Девушка требует свадьбу»115

Парниша не торопись. Поделюсь своим опытом по ту сторону баррикад. Спойлер - развожусь спустя 5 лет брака. Выходила замуж сразу после института, на момент свадьбы были вместе 1,5 года. В кредиты не влезали, все скромно по-семейному, родители конечно подсобили. Отмечали дома у родителей мужа, народу плюс-минус 22 человека, в основном все его родственники. На свадьбе настаивала я, ну не гоже как-то живет вместе семьей ( еще и в ковид дело было), а чужими людьми людьми друг другу значимся. Еще и до кучи 3 друзей в тот год женилось, как-то давило морально. Он нервничал, сомневался вроде как 1,5 года не большой срок. Я же настаивала в необходимости узаконить отношения, все таки и смена статуса до жены дает другие краски, и в юридическом плане если что случится есть жена, просто девушку ни в КПЗ, ни в больницу не пустят условно. Поженились, вроде все чинно благородно, а потом розовые очки потихоньку начали сползать, муж хамить и проявлять совсем не те качества, с которыми можно бы было смириться. И глаза начали потихоньку открываться, а страсть к идеализированию партнера угасать. Вот тут то я охренела. Человек оказался с говнецом, хотя ранее ни в чем подобном замечен не был. Короче разводимся, ну нафиг такой аттракцион. В общем подумайте, молодой человек, надо ли оно вам, все эти кредиты и свадьбы, когда вы вместе всего ничего. Сегодня ты плохой за то, что для свадьбы в кредит не берешь, завтра за то, что на Бали в кредит не везешь, послезавтра еще что-нибудь придумают. Если ты изначально «плохой», то таким и останешься, другое дело на сколько лет хватит сил это терпеть и успеешь ли завести киндера к разводу.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества