chelovek2023

На Пикабу
1743 рейтинг 14 подписчиков 4 подписки 6 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
9

Нужен совет, взгляд со стороны

Дано: я и мой сын 3 года.
Муж нашел любовницу еще в конце декабря 22 года, я его выселила. Вместе не живем, развод пока не оформлен в связи с имущественными вопросами.

Теперь к интересному: бм оказывает помощь (которая выходит за рамки алиментов), проявляет знаки внимания ко мне как к женщине, бонусом еще и пытается к интиму склонить.

Я не вступаю ни в какие отношения с мужчинами, потому что я работаю 7 дней, хожу на тренировки, занимаюсь сыном, плюс обучение по работе, быт никто не отнимал.

БМ спит с этой новой женщиной (которая любовница была), таскается к нам домой за ощущением семейного уюта и, повторюсь, пытается подкатывать ко мне.
А меня порой берет какое-то дурацкое инфантильное ощущение несправедливости, что у меня нет отношений и секса (уж извините за подробности), а у него там все есть.

Что это за чувство такое, что с этим сделать можно?
Буду благодарна за советы

Да и вообще интересно почитать, как женщины с маленькими детьми строят новые отношения (любого характера)? Ведь работа, ребенок, быт и свои дела никуда не исчезают, и времени свободного, мягко говоря, нет.
На свидание с ребенком не пойдешь, а после работы еще и оставлять ребенка на кого-то снова ради свиданки мне кажется странным, потому что я хочу видеть сына и общаться с ним

Показать полностью
584

Измена. Продолжение1

Решила написать продолжение своей истории. Уж больно трагикомичной она мне кажется, да и первый пост набрал больше 100 лайков.
Ссылка на первую часть: Измена

Начну с того, что 2,3 и 6 января муж снова ходил гулять с любовницей. При том, что с ребёнком я находилась в больнице с 2 по 5 января. Дальше мы отпросились домой, он нас забрал, заботился как примерный семьянин: и поесть приготовил, и вещи постирал, с ребёнком поиграл. Хватило его так на 2 дня. 6 января я стала себя лучше чувствовать и решила вечером недолго прокатиться на машине, на что муж быстренько подсуетился и договорился провести вечер с любовницей. С 22:30 до 6 утра они катались на машине и разговаривали. При всем этом он жил с нами дома и ждал встречи с психологом 8 января.
Наступает долгожданное 8 января, он общается с психологом 2 часа, после чего приходит, пьёт чай и говорит: давай разведемся. Я думаю, ну наконец поставим точку в этом вопросе. Затем наступает рабочая неделя, он обещает съехать в четверг 12 января. С понедельника 9 января по четверг 12 января вместе с ребёнком я уезжаю к родителям с утра до вечера, чтобы не быть одной в квартире и не убивать себя мыслями. 11 числа в среду когда мы с малышом в очередной вечер возвращаемся домой, мужа нет и сообщений от него тоже. В час ночи он пишет смс: спишь? Открой мне дверь. Я решила прикинуться спящей (типа ничего не слышу) и не открывать ему. В ночи он ушёл куда-то спать.
И вот наступает заветное 12 января. Мы с ребёнком снова возвращаемся вечером домой. Муж снова прикидывается семьянином, ходит и чинит что-то, общается с ребёнком, но вещи не собирает.
Я говорю: ты сегодня переезжаешь?
Тут начинается просто цирк.
Он спрашивает, а что между нами все кончено? Нет шансов на сохранение семьи?
На что я спрашиваю: а где ты был вчера до часу ночи?
Совершенно спокойно он отвечает, что ужинал с любовницей и водил ее в кино. Тут у меня рвёт все шаблоны, я популярным языком объясняю, что такое недопустимо, иди и разбирайся в себе, но домой больше не приходи.
Он мне отвечает, мол я не хочу уходить. У него то слёзы на глазах, то злость, короче человека штормит не по детски. Я ему говорю: я тебя прогоняю, уходи. Я так жить не буду. Ты общаешься с другой девушкой, водишь ее в рестораны, кино, спишь с ней, а потом приходишь домой. Это что за нахуй?
Как итог, я заставила его уйти в этот оговорённый вечер 12 января. Его эмоций конечно не передать. Думал, что я буду под шумок терпеть его «странный» образ жизни.
Рассказала все в кратце, но на протяжении этого вечера я просто дико ржала внутри себя и ахуевала от происходящего.
Знаете, сейчас помимо уже угасающей боли в душе я чувствую облегчение, что я смогла выгнать из дома человека, которого раньше обожала всем сердцем. Верила в него и считала, что я за каменной стеной. А теперь он для меня просто мудак и идиот.
Прощу ли я его? Если он колени сотрёт об пол извиняясь, я только подумаю, а стоит ли. Впереди у меня воспитание сына, плавное возвращение на работу и восстановление себя по кускам. А этому идиоту я желаю осознать все, страдать и плакать от боли.

Показать полностью
330

Измена

10 лет вместе. 5 лет в браке. Сыну 2 года. До рождения ребёнка куча свободного времени, каждый живет свою жизнь, работа, хобби, вместе и на горнолыжку, и в кино, и вечером сериальчик. Запланировали ребёнка, затеяли стройку. Теперь жизнь строится на работе, уходе за ребёнком и стройке дома. Вдвоём практически время не проводим. Дико устали. Так проходят 2 года. Я понимаю, что это временно, трудный этап. Но все пройдёт. А вот у мужа порвало крышу. 24 декабря 22 года приходит и говорит: я устал, не знаю стоит ли продолжать отношения. Мы много говорим, признаём свои ошибки, я говорю: давай менять жизнь, все наладится, мы справимся, люблю тебя.
30 декабря он звонит и говорит, я весь день провёл с другой, остаюсь ночевать у неё.
Я в полном шоке мягко говоря.
После этого много долгих разговоров по сей день.
Муж не знает, стоит ли сохранять семью.
А меня рвёт на части от боли.
Он бесконечно с ней переписывается, ходил ещё гулять с ней на праздниках, когда нас с ребёнком положили в больницу лечиться экстренно ночью.
Я просто не узнаю этого человека.
Сегодня я первый раз встречаюсь с психологом. Муж тоже пойдёт чуть позже.
Меня просто рвёт на части.
Он и не уходит, но и с ней не порвал.
Как-то так

Показать полностью
227

Коронавирус: моя история

Всем доброго дня! Пишу сюда, потому что просто хочется поделиться и, возможно, даже получить какой-то совет.


Начну с того, что с марта и по сей день мы с мужем сидели дома, в магазин муж выезжал на своей машине в маске и перчатках 1 раз в неделю, при себе всегда был антисептик, которым он пользовался после магазина. Мы старались соблюдать максимальную дистанцию на улице, когда выгуливали собаку. В общем, изолировались по полной программе.


И вот 6 июля ПН у меня резко поднимается температура до 38, держится сутки, появляется слабость в теле и заложенность носа. У мужа начинается коньюктивит. Мы сразу подумали на ковид, хоть и списывали болезненность на то, что простыли/продуло и тд. В ЧТ у меня подтверждается ковид, а муж тем временем уже лежит с температурой 37.5.


10 июля ПТ к нам приходил врач, послушал обоих, сказал, что легкие чистые, правда у мужа жесткое дыхание. Ночью с 10 на 11 у него поднимается температура до 38, и утром он жалуется на небольшую нехватку кислорода. Мы вызвали скорую, мужа увезли на рентген в больницу, поставили там диагноз "пневмония" и оставили лечиться. Ждем результаты его мазка на ковид.


Почему пишу: сейчас я осталась в квартире абсолютно одна, с ковидом и беременностью (26 недель). Я боюсь, что с моими легкими тоже может что-то начаться, но я этого не пойму.


Мое лечение: с ПН я выполняла лечение, назначенное терапевтом. Свечи виферон 5 дней, промывания носа, спрей каметон в горло. Никакого улучшения не наступило.

Сегодня весь день лежу в кровати с дикой усталостью. Дальнейшие рекомендации по лечению смогу получить в ПН по телефону из поликлиники, а до этого просто лежать и ждать, так как прописанное лечение уже подошло к концу.


В общем вот, если дочитали - спасибо. Если интересно узнать подробнее про симптомы, отвечу на вопросы.


Здоровья!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества