Zheka3308

Zheka3308

Пикабушник
99 рейтинг 0 подписчиков 49 подписок 4 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу За космическую внимательность

Как купить крутую видеокарту для игр и не пожалеть о потраченных деньгах

Как вы знаете с предыдущих постов, с недавнего времени являюсь пользователем средне-бюджетного ПК.

Последней моей покупкой (апгрейдом) стала прекрасная видеокарта GeForce 3060Ti и обошлась она мне в неприличные 52 тысячи рублей.

Продав свою довольно неплохую GeForce 1650 Super за 14000 рублей, можно сказать что пропуск в некстген графику и 100+ FPS на ультрах обошелся мне в 38 вечно деревянных, что, согласитесь, не мало.


И тут меня посетила мысль о том, что можно ведь попытаться отбить эти самые 38 тыщ, тем самым ненавистным майнингом во время простоя компьютера.

Сама настройка компа заняла не более 1 часа, все оказалось предельно просто и понятно. С выводом денег чуть сложнее, но тоже разберется даже ребенок, благо на ютубе куча гайдов.

С моей видеокартой в месяц выходило примерно 12-13 тысяч рублей не считая электроэнергии (200 рублей), что позволило за 3 месяца отбить полностью потраченные деньги на видеокарту.

В настоящее время майнить перестал, теперь только поигрываю на своей новенькой видеокарточке.

Если тоже давно хотели апгрейд, но душит жаба, попробуйте такой вариант.
Как купить крутую видеокарту для игр и не пожалеть о потраченных деньгах
Показать полностью 1

Полгода как я променял свою PS4 на ПК. Впечатления

Ну что ж, прошло полгода как продана старушка PS4 (из-за жадности сони), и собран бюджетный ПК. О причинах перехода на ПК - читайте в предыдущем посте. За полгода накопилось пару мыслей и под поста - подведу итог: пожалел ли о переходе на ПК или нет.


Консольный гейминг довольно сильно отличается от игр на ПК. Вот что я подметил:


1) ПК гейминг больше для энтузиастов, которым нравится копошиься в настройках и с подбором железок (комплектующих) для вашего ПК.


2) Игры (по крайней мере в России) значительно дешевле, чем на консолях.


3) Пиратство на ПК. (но я это не одобряю, считаю что труд разрабов должен быть оплачен - "Кровь, пот и пиксели" почитайте, может тоже кто-нибудь задумается)


3) Цена комплектующих средне-топового сегмента - компенсирует дешевизну игр. По моим грубым подсчетам - по тратам получается тоже самое и что покупать игры на соньке и на пк, который вы хотя бы раз год апгрейдите поэтапно.

Но зато на бюджетной машине как у меня - можно играть во все современные игры - на средних настройках, а уж если хотите всякие РТИКСЫ и все такое - так их можно только на ПК и можно увидеть. На ПС5 такого нет (любые сравнения вам в интернетах вам это подтвердят).


4) Куча игр, которых нет на ПС4 открылись мне с ПК геймингом, я увидел, что существуют не только ААА-игры. (Привет, "Hades", ты бесподобна).


По итогу могу сказать, что являясь увлеченным геймером, не жалею что перешел на ПК, однако понимаю, что на одной платформе зацикливаться нельзя и через год два все же планирую приобрести ПС5 для экзов сони.


P.S. Свой скромный ПК постепенно проапгрейдил:

- теперь вместо старичка ryzen 3 1200 стоит ryzen 3 3100 (4.0 GHz)

- вместо "взрывного" БП Aerocool VX500 поставил Deepcool DA600

- ну а вместо неплохой видеокарты GTX 1650 Super воткнул красавицу Gigabyte RTX 3060 Ti.


Спасибо всем, кто дочитал до конца. Делитесь своим мнением в комментариях.

Показать полностью
27

Продал PlayStation 4 и перешел на ПК. Боль или облегчение?

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Как вы знаете - с экономикой в нашей стране творятся, мягко говоря, неприятные вещи. И прежде всего это сказывается на приобретении импортных товаров (те что в России не могут производиться в принципе) за рубли. Игры на консоли относятся как раз к таким товарам, и хорошо если Sony учитывая это - вводила бы региональные цены снижая их в таких регионах как наш, так нет же - с прошлой недели игры на ПС4 стали стоить как минимум 4999 р. (причем даже старые).

А ведь это уходящее поколение консолей, игры на ПС5 будут стоить еще дороже. 5500 рублей как минимум.

Поэтому было принято волевое решение - продана к черту ПС4 и собран ПК. С учетом того, что изначально была мысль перейти на ПС5 которая сейчас по предзаказу стоит 37 999 ₽ за версию без дисковода и 45 999 ₽ за версию с дисководом - как раз планировал уложиться в этот бюджет.

В результате был собран неплохой ПК который тянет в большинстве игр 1080р 60 кадров в секунду.

Общая стоимость сборки составила 40 264 рубля. (не ругайте за "взрывной" выбор БП)


Игры в онлайн-магазине Steam стоят как минимум в два раза дешевле, и покупкой я в целом очень доволен.

И не забывайте, что персональный компьютер это многофункциональное устройство на котором можно не только играть, но и работать и серфить в интернете.

А как вы считаете, стоило ли менять ПС4 на ПК? Пишите свое мнение в комментариях.

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества