SunCha

SunCha

Пикабушник
462 рейтинг 21 подписчик 9 подписок 8 постов 0 в горячем

Чем выражается смерть кумира в сердце фана?

Настроенный в случайном порядке мой ВК-плеер попал на крутейшую "Under Pressor" Queen с Дэвидом Боуи, и как-то неприятно кольнуло что я слышу уже "голоса мёртвых". А ведь у них есть армии фанов, многие из которых полюбили этих музыкантов ещё будучи совсем зелёными, свежими, яркими подростками. Изменилось ли что-либо в них когда их кумир умер? Мне лично повезло, касательно именно этих двух вечно-молодых и вечно-живых рокеров: когда я услышал Меркьюри, он уже был мёртв, а отдельные песни Дэвида Боуи видимо просто оказались.. "не моим". Сразу: я никогда и не претендовал на качественность моих вкусов.:) И, кстати, абсолютно неважно насколько был крут этот исполнитель в планетарном масштабе, он у каждого свой - самый Особенный! Мне стало интересно, насколько это отражается в самом человеке, в сердце того "кричащего малолетки под сценой" через ..дцать лет, когда он узнаёт о смерти своего давнего и обожаемого? Ведь его музыка была фоном самых ярких твоих моментов в жизни, сдобренных неслабой дозой юношеского максимализма. Он рыдал с тобой или кричал от счастья во времена твоих горестей и радостей. Он был твоим Старшим Другом и Соратником. И когда ты уже взрослый, то странным образом получается, что никакие реальные воспоминания твоих друзей и подруг уже не могут так окунуть тебя в мир твоей молодости, как... да-да, именно - песни твоего кумира! Притом не обязательно воспоминания, зачастую это именно ощущение. Но прошло много времени, и в определённый момент выбор смерти пал и на него. Пришло его время. Больше нет того Проводника в твой мир молодости. Да, его песни также работают безотказно, но... ведь что-то же меняется к худшему? Человека то всё-таки уже нет. Можно ли сказать, что смерть любимого кумира ещё с подростковго возраста в чём-то... забирает нашу молодость? Или, например, сам "телепорт в молодой мир" становится уже не таким быстрым, глубоким, и возбуждающим? Интересно мнение Пикабу на такую слезливо-женскую тему:) Комменты для "отстоя" прилагаются.


PS (я не смог удержаться, соре;) Долгих лет тебе, Илюха!:)

Показать полностью

Человек жил в Японии, США, России. Сравнение уровня жизни, удобства проживания и работы, криминала и законопорядка.

По крайней мере, для себя, я нашёл немало интересных моментов о которых думал совершенно иначе.
PS VovanJapan поставил запрет на просмотр везде, кроме Ютуба, я же выложил как смог :-/

Показать полностью

Показалось?

Общий принцип таков: "американские кино-герои всегда готовы пожертвовать своей жизнью ради простого смертного, ради народа!" и вот... мне одному кажется что это попахивает социалистической идеологией?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества