После тяжёлой трудовой недели, рабочим коллективом на рыбалку на плоту с мотором. Нижегородская область, Краснобаковский район.

Словакия выиграла у Канады в финале чемпионата мира по хоккею 2017

Только сегодня узнал, что бывает ещё и такой хоккей!

А как вам такой СДЭК?

Сезон завершен. СДЭК – чемпион!

В третьем, решающем финальном матче хоккеисты СДЭКа-НН вырвали победу у «Волги».

ВОЛГА - СДЭК-НН - 3:5 (0:1, 2:1, 1:3)
3 июня. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда»
Судьи: К. Соколов, К. Мельников (оба – Нижний Новгород).
«Волга»: Арт. Соловьев (44:25 – 44:35 – п.в.); Ленин, Сазанов, Токарев, Батырбаев, Смольников, Телегин, Ал-й Соловьев, Красильников, Ал-р Соловьев, А. Щербаков, Сальгин, Бакаев, Большаков, Макарычев, Пискунов.
СДЭК-НН: С. Матвеев; Е. Мынов, Петунин, Дьяур, Кормаков, Чепко, Сизаков, Пышин, Е. Горюнов, Соколов, Топков, Темнов, Р. Гарбуз, Дорожкин, Лушников, Леонтьев.
Шайбы забросили: 0:1 – Чепко – 4:45, 0:2 – Дорожкин (Топков, Леонтьев) – 18:48 (бол.), 1:2 – Красильников (Ал-й Соловьев, Большаков) – 21:39 (бол.), 2:2 – Ал-р Соловьев (Красильников, Ал-й Соловьев) – 23:50 (бол.), 3:2 – Сазанов (Большаков) – 32:17 (бол.), 3:3 – Дьяур (Е. Мынов) – 33:21, 3:4 – Кормаков – 38:38 (бол.), 3:5 – Чепко (Е. Мынов) – 44:35 (п.в.).
Штраф: 6 (Сальгин, Ленин, Красильников – по 2) – 12 (Е. Горюнов, Темнов, Петунин, Лушников, Дьяур, командный штраф – по 2).
Счет в серии - 1:2.

Соперники вышли на решающий матч в своих сильнейших составах. Первый период остался за черно-зелеными. Точным броском увенчался индивидуальный проход Алексея Чепко. После перерыва подопечные Евгения Мынова развили успех. При игре в формате «пять на четыре» Сергей Дорожкин преуспел на добивании. Однако еще до второго перерыва «волжане» сравняли счет. Алексей Красильников и Александр Соловьев забили свои голы примерно с одной точки, со средней дистанции, и также при игре в большинстве.

Начался третий период, сдэковцы были наказаны за нарушение численного состава, и Илья Сазанов от синей линии «выстрелил» точно в дальнюю «девятку» - 3:2! В игре наступил перелом? Но так явно не думали хоккеисты СДЭКа. И уже через минуту Антон Дьяур, взяв игру на себя, сравнивает счет.

На 38 минуте на скамейку штрафников отправился Алексей Красильников, и соперник бело-синих разыграл «лишнего». Причем Максим Кормаков поразил цель с нулевого угла! «Волжане» пытались сравнять счет. Моменты были у Александра Соловьева, Алексея Красильникова, однако шайба не шла в ворота…

Андрей Токарев взял тайм-аут и заменил голкипера шестым полевым игроком. Но в итоге Чепко забил гол в пустые ворота, установив окончательный результат – 3:5. СДЭК-НН – чемпион!