NikolayDeutsch

NikolayDeutsch

Пикабушник
4118 рейтинг 2 подписчика 7 подписок 11 постов 1 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
8

Как я в армию ухожу и никак не уйду. Прошу простить за пунктуацию и прочее. Не волшебник, но стараюсь и учусь.

Привет Пикабу.
Есть в ХМАО город - Мегион. И в этом городе очень странный военкомат.
(Далее не жалобы, а просто крик души. Да и вдруг поможете советом. )
С шестнадцати лет, я мечтал попасть в армию и служить родине, а если там понравится и по контракту пойти. Перспективы, ведь какие! Да и воспитывался в духе -
«Не служил? не мужик!»
Настало время первой повестки и я окрыленный понесся в военком. Провели обследование - всякие врачи спрашивали, есть жалобы или нет, на что гордо отвечал «нет». Поставили категорию, призывная комиссия
- Служить хочешь?
- Хочу.
- Годен.
Йухуууу!
Дали повестку на контрольную явку и, вместе с этой бумаженцией, я побежал сие дело отмечать.
Отмечали на берегу местной речки и в ходе пьянки имел «счастье» споткнуться и распороть ладонь.
Ну, распорол, ну кровь. Что это для здорового парня? Продезинфицировали, перевязали чем было и продолжили гулянку.

Далее счастливый момент отправки на призывной пункт от военкомата и около шести часов в пути.
Прибыл на ПП и сразу проникся духом армии. Ход строем, любые действия осуществляются только строем/ротой и все дела.
Снова мед.комиссия, такие- же вопросы. Все круто, но вот я пришел в кабинет к психоневрологу. Все было круто. Психоневролог дое*ался до пореза на руке. Объясняю ситуацию, смотрит как на дЕбила и отправляет домой. В психушку! Видите ли, я суицидник!
Обидно. Еду домой, ложусь в псих, обследование. Здоров и свободен, до следующего призыва.

Теперь, через месяц, мне исполняется двадцать один год. Я так и не был в армии и военного билета у меня нет.
Каждый призыв меня вызывают на обследование. Каждый призыв отправляют в Пыть-Ях на ПП. Каждый раз, я еду домой, без объяснения причины. В военкоме ссылаются на полный набор и подобную лабуду.
Я не могу устроится на нормальную работу, не могу переехать к любимой девушке и еще куча проблем.
Из-за одной долбанной книжечки - Военного билета.
Уже и купить бы рад, но не потяну такую сумму.
Такая вот история.
Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества