Mexi241

Mexi241

Пикабушник
4190 рейтинг 5 подписчиков 12 подписок 7 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу
8

Где же риелторы?

Вот уже который день продолжается волна постов про работу. Тонны постов с тружениками промышленности, военными, педагогами и врачами разных мастей и калибра, деятелей науки и офисных служащих, курьеров и таксистов, сантехников и слесарей и многих других,
И не увидел ни одного поста от риелтора, коллектора или (прости госпади) работника службы безопасности банка.
Создается ввпечатление, что их либо не существует, либо они на хер никому не нужны, либо они боятся показать свое лицо.
Товарищи "скрывающиеся" задумаетесь, нужны ли вы вообще?

5

Школа, родители

Добрый день.
В ообщем опишу ситуацию: дочь учится во втором классе, классный руководитель хорошый молодой преподаватель только из колледжа. И вот на очередном собрании появляется папа одной из одноклассницы дочери. Сам он с мамой в разводе, с дочерью не живёт, но делает жизнь невыносимой.
Начиналось все вроде бы нормально: почему мы скидываемся на уборку и охрану? Перестали скидываться, убираются нормально (хотя большинство и не скидывались). Потом прилетела от него жалоба директору школы на поборы от учителя. Никаких подборов не было, просто активные родители скидывались на хлеб на воду, на счастливый труд своих чад, ничто в карман учителю не утекло - 100%.
Неудовлетворившись отказом директора он подал жалобу в полицию, куда вызывали всех родителей для дачи показаний (уже тут я был готов ему бошку разбить, но дальше хуже).
Далее он выяснил небольшое несоответствие в графиках звонков и перемен и приёму пищи в нарушении санпинов, в итоге слрлпли все по нормам, но дети стали питаться после 4-го урока, то есть дети по сути голодные до 5-го урока (редко дети когда хорошо завтракают). Потом выявил несоответствие расписания, в итоге расписание полетело в пизду и когда детей забирать из школы хер знает. Далее он написал жалобу на электронный дневник и спросил почему у нас нет обычного журнала?
В итоге классный руководитель (напоминаю молодая девушка сразу после колледжа) думает бросить все это дело, а этот мудак (напоминаю с дочерью не живёт, со школы её не забирает) поставил это (её увольнение) своей задачей.
Я хз что с ним делать, просто пиздануть его не вариант. Да и дочь у него хорошая девушка

Показать полностью
64

В чем сила брат? Олег "Асса"

Известный блоггер, знаменитый каналом "все работы хороши" высказался о ситуации в целом. Пересматриваю его уже в третий раз, очень сильно. Вот только что делать дальше я не знаю.

1152

Лишь бы отрезать

Буквально несколько часов назад разговаривал с одним из пациентов. И он обронил фразу "а вам хирургам лишь бы отрезать". И это меня вот реально так взбесило, что я может и наговорил ему лишнего, но всё же объяснил почему это не так.

Я уже давно смирился с тем, что обыватели тычут всем "Клятвой Гиппократу", якобы дескать они её давали и поэтому помогайте. Вот только об обязанности и слова нет в этой клятве (которую, к слову уже и не дают), там есть про обязанности чтить своих учителей и передавать последователям знания ("но никому другому"). Кстати в современной клятве Врача, также нет ни слова про обязанности. Но эту тему обсосали уже давно, останавливаться на ней не буду.

Но вот это высказывание, про "хирургам лишь бы отрезать" это уже реально перебор. Есть куча анекдотов, про "само отвалится" и им подобным - так вот это всё чушь от первого до последнего слова, как собственно и сериал "Интерны".

Любой грамотный хирург ни за что не пойдет на операцию, если есть шанс её избежать. Ведь кроме самой операции существует еще и предоперационный период, когда больного надо подготовить к вмешательству и, самое основное, постоперационный период, когда пациента надо "выходить". В последнем и кроется опасность в виде различных постоперационных осложнений в виде кровотечений, несостоятельности швов, образования вентральных грыж и много другое. Именно поэтому ранний послеоперационный период проходит только в стационаре под чутким наблюдением врачей.

Да, конечно существует множество случаев когда операция показана по жизненным показаниям и это никак не противоречит написанному выше. Существуют случаи когда без операции и разрезов не обойтись, например гнойные процессы. Все хирурги придерживаются правила "Ubi pus, ibi evacua" что на русском языке значит - "Где гной, там вскрой". С гнойной хирургией связан кстати один парадокс - основным "энциклопедией" является труд "Очерки гнойной хирургии" под авторством Луки Войно-Ясенецкий, который будучи архиепископом, написал данный труд и был удостоен награды за него от самого Сталина - и это в период гонения на церковь.

Однако, отвлекся. Возвращаясь к теме - да существуют показания, которые безоговорочно требуют операционного вмешательства - кроме гнойных заболеваний это например еще различные внутренние кровотечения, нарушения целостности органов, операбельные онкологические новообразования и другие. Но к ним существуют строжайшее требование для операций, просто так их делать никто не будет, да и очень часто страховые фирмы производят выборочную проверку историй заболеваний и могут зарубить оплату если была выполнена операция "не по показаниям". Например пациенту с переломом локтевой кости без смещения вдруг накладывают металлическую пластину. Естественно вопрос зачем? В объяснительной хирург пишет якобы чтобы предотвратить вероятность неверного заживления и предупреждения формирования ложного сустава. Страховая пишет вполне ожидаемое заключение что показаний к операции не было, оплачено не будет, соответственно больница недополучает денег, хирург без премии. Оно ему надо? Я могу предположить, и скорее всего так и было, что хирург напугал пациента о возможных осложнениях и пациент заплатил на карман хирургу чтобы провели эту операцию. Сделал ли хирург плохо пациенту? Ни да ни нет. В свою очередь он действительно уменьшил вероятность осложнений, с другой стороны он добавил ему инородное тело, которое бог знает как покажет себя через определенное количество времени. А не делай операции, возможно было бы и обычное заживление без всяких последствий.

И подобных историй болезни в любой больнице множество. Вот только не все из них попадают на проверку аудитору из Страховой. Это еще одна причина по которой операции без показаний нежелательны как для хирурга, так и для пациента, так и для больницы.

И остановимся еще на одном пункте - летальный исход. Вот уж реально чего никому не пожелаешь. Да, каждый пациент подписывает согласие на операцию, в котором предупрежден о таком виде исхода, да эти случаи не редкость, особенно в "большой хирургии" (онкология, абдоминальная хирургия, торакальная хирургия, кардиохирургия). Но всегда в этих случаях эти истории болезни проверяются тщательнейшем образом, причем всем, как врачом, так и заведующим, так и начмедом, страховой службой и, не дай бог, судьей и экспертом. После каждой смерти врачу добавляется такой ворох работ, что никому не пожелаешь. Да у меня так же есть свое "маленькое кладбище", без этого никуда, особенно когда работаешь с тяжелыми пациентам в большой хирургии (онкология), и уж поверьте заполнение Посмертного эпикриза, проверка всех дневников, проверка анализов и последующее присутствии на разборе в КИЛИ (комиссия по изучения летальных исходов) отнимает кучу времени и нервов. А их и так не хватает, когда у тебя 2 операции в день, 15 больных на перевязку, 2-3 новых больных ежедневно, 2-3 выписки ежедневно и куда дневников, назначений, описаний хода операций, блин а ведь еще и поесть надо, да ладно опять забыл, перед сном поем.

Я очень сильно извиняюсь за поток мыслей что был выше, но реально что-то накипело, захотелось высказаться, а вокруг все свои и они все выше написанное прекрасно понимают и знают. Просто будьте терпимее и обдумывайте слова, что скажете врачу. Поверьте любой врач хочет работать спокойно, а спокойно он будет работать только тогда, когда ему говорят правду и не возражают.

Всем быть здоровыми!

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества