2048year

2048year

На Пикабу
63К рейтинг 16 подписчиков 18 подписок 190 постов 52 в горячем
11630

Журналисты выяснили, что сертификаты достались двум "женам" одного переселенца из Таджикистана по имени Наврузчон5

Кем является переселенец из Таджикистана на самом деле.

В Сердобске (Пензенская область) глава города Марина Ермакова вручила жилищные сертификаты двум молодым семьям. Об этом она написала в своих социальных сетях, сопроводив пост фотографией. На ней запечатлены женщины в мусульманских одеждах и несколько детей.

Публикация мгновенно вызвала бурю негодования среди местных жителей. Страница главы администрации оказалась завалена гневными комментариями. Горожане обвиняли Ермакову в несправедливости: коренные сердобчане годами ждут господдержки на жилье, а "новые россияне" (недавние получатели гражданства России)— каким-то образом впереди всех.

В ответ чиновница удалила все критические посты и заблокировала возможность оставлять комментарии. Однако недовольство жителей не утихло. Они перешли к нестандартному протесту: начали массово присылать мэру цифровые "подарки" в виде эмодзи с фекалиями. Кульминация наступила вечером 12 февраля — Ермакова объявила об уходе с поста.

Интернет-пользователей заинтересовало, почему на фото отсутствуют мужья одаренных женщин. Неужели обе — матери одиночки? Всё оказалось куда интереснее! Мужчин, а точнее одного мужчину, скрывали не просто так.

Журналисты выяснили, что сертификаты достались двум "женам" одного переселенца из Таджикистана по имени Наврузчон. Он, как и его "спутницы жизни", уже имеет гражданство России, что и позволило стать участниками государственной программы.

Женщины живут в Сердобске на соседних улицах и родили от Наврузчона детей с разницей всего в месяц. Местные жители неоднократно замечали, как отец семейства прогуливается по городу сразу с обеими супругами и детьми.

А теперь самое главное: Наврузчон ранее работал в администрации этого города. Об этом сообщает ИА Регнум со ссылкой на собственный источник. Вероятно, данный факт и есть ответ на вопрос, почему оба жилищных сертификата достались "новым россиянкам".

https://ural.tsargrad.tv/news/stalo-izvestno-pochemu-v-serdo...

Журналисты выяснили, что сертификаты достались двум "женам" одного переселенца из Таджикистана по имени Наврузчон
Показать полностью 1
6702

В Госдуме заявили о массовой стелсфляции в магазинах5

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Россияне стали жертвой двойной тактики производителей — «шринкфляции» и «скимпфляции», которые вместе формируют феномен «стелсфляции», заявил РИА Новости вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) со ссылкой на исследование, проведенное его командой.

Отмечается, что «скимпфляцией» принято называть явление, когда производитель заменяет дорогие ингредиенты на более бюджетные, а «шринкфляцией» — скрытое повышение цен через сокращение производителем массы или объема товара при сохранении или незначительном росте его стоимости. «Стелсфляция» же является комплексом этих тактик.

«Результаты нашего исследования красноречиво свидетельствуют: россияне стали жертвой двойной тактики производителей — “шринкфляции” и “скимпфляции”, которые вместе формируют феномен “стелсфляции”, — сказал Чернышов.

Вице-спикер Госдумы отметил, что граждане ясно видят проблему. По его мнению, их обманывают, подсовывая товар худшего качества по старой цене.

«Если сокращение упаковки еще можно было отследить, то изменение рецептуры в сторону удешевления — это скрытая и коварная форма инфляции. Мы были одними из первых, кто забил тревогу о шринкфляции, и сейчас вновь обязаны обратить внимание регуляторов на эту новую уловку рынка. Необходимо усилить контроль за качеством продукции», — подчеркнул парламентарий.

Согласно результатам исследования, абсолютное большинство граждан — 92% опрошенных — так или иначе заметили сокращение объема или веса привычных товаров, а 91% респондентов столкнулись с ситуацией, когда продукт изменил вкус, консистенцию или показался менее качественным. При этом подавляющее большинство россиян, 81%, напрямую связывают это с тем, что производитель начал экономить.

https://finance.mail.ru/article/v-gosdume-zayavili-o-massovo...

Показать полностью 2
6298

Курская чиновница заявила, что мужчины должны были сами защищать дома от ВСУ16

UPD:

https://vm.ru/news/1284427-kurskaya-chinovnica-zayavila-chto...

https://nsn.fm/incident/kurskaya-chinovnitsa-zayavila-chto-m...

https://dzen.ru/a/aTcBVZmXjixmocbr

Главная советница губернатора Курской области Виктория Пенькова в понедельник, 8 декабря, заявила, что мужчины должны были сами защищать свои дома от украинских войск. Так она отреагировала на недовольство местных жителей в связи с тем, что они вынуждены платить ипотеки и кредиты за дома, которых фактически уже не существует, и вместе с этим снимать реальное жилье.

После того как фраза чиновницы вызвала возмущение среди курян, журналисты обратились к ней за комментарием по ситуации. Однако Пенькова отказалась обсуждать свои высказывания и обозначила, что не видит в них ничего неэтичного.

— Я обсуждать не буду, тем более фраза вырвана из контекста. Но даже если ее не вырывать из контекста, по-моему, вполне себе нормальная вещь, что вообще мужчины должны защищать свои дома и свою родину, и свои семьи, — высказалась чиновница в беседе с порталом «Подъем».

https://vm.ru/society/1279091-kak-razvlech-gostej-doma-top-1...

Показать полностью 1
4435

Задержанный глава Крымского района пытался увезти от силовиков костыли из золота

Задержанный глава Крымского района Краснодарского края Сергей Лесь пытался скрыться от силовиков на микроавтобусе, захватив с собой золото, замаскированное под железнодорожные костыли. Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash.

«Драгметалл Сергей Лесь переплавил и замаскировал как железнодорожные костыли — гвозди, которые скрепляют рельсы и шпалы. Глава района взял в дорогу даже семь запакованных айфонов», — отмечается в публикации.

Помимо купленных накануне смартфонов и 12 кг золота в виде костылей, Лесь пытался увезти с собой 100 млн рублей, утверждает Kub Mash.

По данным Mash, глава Крымского района был задержан из-за махинаций с земельными участками. Он якобы оформил на родственников и знакомых 109 государственных участков стоимостью 2 млрд рублей. Впоследствии земля была использована для строительства торговых и офисных центров, кафе и ресторанов.

https://www.gazeta.ru/auto/news/2025/10/11/26935664.shtml

Сергей Олегович Лесь — российский политический деятель, глава муниципального образования Крымский район Краснодарского края с 9 июня 2017 года. Член партии «Единая Россия». ru.wikipedia.org*ru.ruwiki.ru

Показать полностью 2
3188

Ответ на пост «"Я считаю, что не надо роптать" -- Элла Памфилова об отключении интернета во время предстоящих выборов»26

Есть подозрение что они уже уверенно по старости и численности обошли всю руководящую номенклатуру Ссср. Причем наблюдается просадка бюрократии среднего возраста. Либо старый обком(70+ лет), либо их детки с разницей в 20-30+ лет

2517

А что нынче Закон о полиции не работает вместе с правом свободного передвижения граждан Рф по своей стране?2

ждем как быстро снесут по причине "неподтверждённая информация"

2433

В Татарстане власти снова вручили жилищный сертификат новым гражданам России1

В Татарстане снова разразился скандал из-за выдачи жилищного сертификата. Районная администрация уже удалила все публикации об этом. Подробнее — в материале Inkazan.

На прошлой неделе, 26 февраля, стало известно, что многодетная семья Назриевых из Нурлата стала участником регионального проекта «Обеспечение жильем молодых семей в республике Татарстан». После этого им вручили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

Новость появилась на сайте «Нурлат-информ» в тот же день, однако позже издание удалило публикацию. Сейчас при переходе по ссылке появляется ошибка 404. Копия страницы сохранилась в кэше «Яндекса» от 1 марта, то есть, тогда материал еще был доступен.

Из копии публикации можно узнать, что в торжественной церемонии вручения сертификата участие принял глава Нурлатского района Дамир Ишкинеев и руководитель исполнительного комитета района Асгат Габдуллин. Помимо сертификата, семье вручили и подарки.

Инкинеев заявил, что Назриевы являются молодой многодетной семьей, а глава семейства Абдукодир Неъматуллоевич Назриев, по его словам, работает врачом-урологом в Нурлатской центральной районной больнице (ЦРБ).

Информация об этом, к слову, есть и на профильных медицинских сайтах. Там же указано, стаж работы Назриева — 11 лет, а языки общения — русский и таджикский. В Нурлатской ЦРБ он работает с 2017 года, с того же года врач вместе с семьей переехал в Нурлат.

На врача Назриев учился в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино, позже прошел сертификацию в Казанской государственной медицинской академии (КГМА), получив разрешение на работу врачом-урологом. Документ сроком действия в 5 лет он получил в 2017 году, неизвестно, продлевал ли его Назриев.

далее

В Татарстане власти снова вручили жилищный сертификат новым гражданам России

https://inkazan.ru/news/2026-03-02/v-tatarstane-rayonnye-vla...

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества