Из хлюпика в альфуПоднятие уровня в одиночкуSolo Leveling (2024)
Как я познакомился с этим аниме? Я наткнулся на манхву, которая завлекла простым сюжетом. Её я быстро прочитал, главное отличие это что тут был цвет на всех страницах. Непривычно когда ты прочитал столько манги, а тут совсем иное : другие имена, рисовка, даже построение страницы. Поэтому посмотреть в действии было интересно.
Что с сюжетом? В нашем мире открываются подземелья в которые ходят авантюристы, чтобы набрать ресурсов и продать подороже. Наш ГГ хлюпик самого низкого ранга, который постоянно получает люлей от монстров и чудом успевают вылечить. Плаксивая история, что у него мать в коме, батя что свалил за хлебом, сестра школьница. И экономя на всём ГГ проходит подземелье за подземельем. И тут особенное подземелье в которое наша горе команда решает спуститься. Жестокое испытание, где нужно разобраться с ребусами от криповой статуи, а у статуи нет чувства юмора. Кровь, кишки и распидорасило.И вот ГГ жертвует собой и в последнем моменте он уже не был так счастлив.
Наш ГГ просыпается в больничке и видит парящий экран как в мморпг. Теперь он в прямом смысле прокачивает себя проходя испытания. Да получает возможность стать круче, сильнее, выйти за рамки. И да там много крутого экшна, превозмогание за превозмоганием. Но ГГ получив столько способностей перестал быть плюшевым мишкой: афера с вратами, создание гильдии с мажором, убийства людей. Да конечно есть оправдания в виде обстоятельств и что ты хотел, чтобы он дальше пузыри пускал? Может это всё потому, что будь это история про благородного паладина, то это было бы скучно и рафинировано, а так ты понимаешь, что он не святой и тоже человек. Человек который преследует свои цели и становится сильнее. Жду второго сезона.
Ведьма и зверьThe Witch and the Beast (2024)
Жанр: приключение, фэнтези
Тип : ТВ 12 эпизодов (25 минут)
Режиссёр : Хамана Такаюки
Основа : манга (Сатакэ Косукэ)
С чего бы начать? Как я познакомился с этим аниме? Этого я не помню… наверное показалось интересным. Нет никаких вводных, а есть только лёгкий вайб от персонажей: психованная полторашка Гидо и проницательный брюнет Ашаф с сигаретой. Полные противоположности может выйдет интересный сериал. Скорей всего будет, что-то вроде детектива со своими фишками, но на вторую тетрадь смерти не стоит надеяться.
Что имеем? Сладкую парочку, которые вместе из-за договора, оба стрелянные и просто так не проймёшь. Через весь сериал идёт красная нить из-за которой они вместе по пути разбираясь с другими докучливыми персонажами. Как оказалось полторашка проклята ведьмой, а её тело находится в гробу который любезно носит Ашаф. Тело же полторашки это тело ведьмы, которая его прокляла. Сама ведьма имеет читерскую способность менять тела, поэтому полторашка нападает на каждую увиденную ведьму. О существовании всего остального мира узнаешь намного позже. Когда между прочим показывают карту, ещё позже узнаешь, что есть другие миры. Видимо оставили для затравки. Есть манга, но я не читал.
На самом деле тайтл интересный и это без сарказма сказано. Моментами истории заставляют подумать, а разгадка не всегда очевидна. Например серии про приемных детей. Первая половина сериала была именно такой. До странного демона меча, я всё шатал. Рисовка и до этого не хватала звёзд, но тут всё проваливается. Пока не было масштаба глаз сильно не цепляло, а тут. Рисовка становится никакой и ещё компьютерная графика. Конечно благодаря этим сериям мы узнаём, что есть благородные паладины. Которых как клоунов кинули инквизиторы. Это всё несерьёзно. Тут сильнейшего демона освободили. Конец света?! Нет, Ашаф пафосно закуривает сигретку и пинает Гидо действовать (т. е. он местный такседо маск). И сильнейшего демона, который много веков ждал свободы и уничтожить весь мир, просто на легке уделывает Гидо. Скука! Остаток сезона был флэшбэк про встречу Гидо и Ашаф. Где инквизиторы (которые вымерли) пресуют ведьму. Ну всех спас неожиданный поворот.
Ну был момент, который мне понравился. Это небольшая арка про некромантов. Также сладкая магическая пара, но здесь парень живая марионетка в руках некроманта. По большому счету всё точно также, поменяй обёртку и будет точно такой же тандем. Но у пары Йохан и Кристофль получается зацепить. Они с умом подходят к поимке некроманта-извращенца. И понятно, что они не так просты, как кажутся, но на это любопытно посмотреть, так как клише использовали Гидо и Ашаф.
Вообще странное дело. Волшебники прессуют других волшебников в чем смысл этой организации? Инквизиторы что за мудаки? Почему бы всем ведьмам не собраться и не дать организации бой? Очень много вопросов. Но в конце они ещё показали лифт с другими мирами. И либо будет что-то на высоком уровне, либо ничего. Есть кто читал мангу, что там? Просто я боюсь читать мангу, чтобы потом узнать, что есть ранобэ и оно оригинал. И проходить путь уже трижды. К тому же пока читается Бродяга.
"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир"
Приветствую. Для начала закройте этот пост те, кто:
-Не любит аниме
-Не смотрел ещё первую серию 3 сезона Коносубы
-Не любит спойлеров
-Не любит Акву
Закрыли? Те кто остались, расскажу вам историю. В 2017 году Дмитрий посмотрел 2 сезон "Богиня благословляет этот мир". Продолжения не было, и Дима ждал. Год, два, три, четыре, пять, ШЕЕСТЬЬЬЬ, СЕМЬЬЬЬ. И вот когда зимой стало известно о том, что будет 3 сезон в апреле, ТС писал в штаны от радости. И дождался.
Что же, после просмотра у меня появились некоторые огорчения. Ну по крайней мере есть только 2 серии, так что впереди всё ещё. Если хотите узнать о том как выглядит 3 сезон и не боитесь спойлеров, то добро пожаловать!
*Казума решит стать...монахом*
Чего ждёшь от 3 сезона? Вспомним первый сезон: знакомство, жабы, сражения против монстров. Вспомним 2 сезон: ещё больше сражений, взрывов, знакомство с богиней Эрис. А теперь 3 сезон.
Казума сошёл с ума. Ну точнее, его довела одна женщина. Но не суть. Наш Казумочка начал думать о том, что быть искателем приключений уже не стоит. Потому он попросил карточку для посещения храма и решил стать монахом. Аква отговаривает его тем что: бухло пропускаешь. Даркнесс вообще не своя в начале: нет БДСМ шуток, или взгляда томного. А Мегумин, что же они наконец-то решили показать небольшой прогресс в отношениях Казумы и Магички
Однако, конечно же, наш Казумочка передумывает, после встречи с монстром. И затем, возвращается в своё поместье, где им приносят письмо. Теперь нужно отправляться королевский дворец и познакомится с принцессой Айрис.
Ну сюжет тут это экранизация арок в манге. Только теперь взяли самую лучшую и интересную, ибо тут будет много юмора и событий. Понравился ли мне сюжет в целом? По первой серии да, ибо история всё также повествует о бравых искателях приключений, которые немного изменились, но виной всему графика. Об этом ниже.
*Я похвалю сюжет, зрелищность, юмор, и отсылки, но не рисовку и анимацию*
Увы, что то случилось с рисовкой. Она стала хуже, и это подметили многие, не только я. Ну для примера, вот тут всё прекрасно выглядит. Наверное дома и пейзажи рисовать было проще
Но вот персонажи... Я не знаю, конечно же придираться не стоит. Я вообще не нарисую Акву, Казуму. Мегумин или Даркнесс. Руки из одного места. Но смотреть на это было больно
Халтура видна, или же просто решили сэкономить на чём-то. Однако это лишь единственный минус. Из плюсов: юмор. Он стал таким же классным, как и в прошлых сезонах. Например, тут непременно шутят про возраст Мегумин
Про бесполезность Аквы не забывают также
А также о том, что Мегумин это шаблон лоли
Но удивило не это. А то, какую сделали иронию, аллюзию, или просто сценку монстра, что умеет притворяться и заманивать путников слезами
Так с юмором понятно. Но как вообще персонажи? Пройдёмся по ним.
Аква
Всё также мнит из себя богиню, но стала чуть меньше говорить. Нет серьёзно, в первой серии реплик у Аквы было меньше, чем у Мегумин. Далее она бухает всё также, потому кто думает что она изменилась за 7 лет, выкусите
Даркнесс
Моя любимая госпожа, бдсм-рыцарь, и просто Лалатина, в первой серии...разочаровала. Она стала слишком серьёзной. Слишком беспокойной. Нет шуток про "вот бы меня раздели монстры и тр******". Но в целом она всё также потрясная и в будущем ещё себя покажет!
Мегумин
Мегумин осталась Мегумин. Хочет взрывать, но ей богу на неё тоже наслали какое-то заклинание. Она практически призналась в чувствах Казуме сидя у костра(лишь сон притупил её чувства), также она уговорила Казумочку не уходить с их группы, и поделилась с ним секретом. На самом деле она его не любит, а хочет показать взрыв на 200 баллов. Пока что 128 баллов был.
Увы, можно сказать что нужно смотреть с грамотным переводом. Я попробовал Anilibria. но еле выдержал эти голоса. Хотя раньше мне нравились аниме только в их переводе. Что касается звука, то тут всё отлично. Взрыв Мегумин прекрасен, японская тараторка на уровне, особенно у Аквы, ну а опенинг стал намного лучше
Если подвести итог, по первой серии можно многое сказать. История да, такая же. Юмор не сбавляется, и не забывается о канонах персонажей. Рисовка стала хуже, но в "Синий экзорцист" такая же проблема. Озвучка можно смотреть в субтитрах и не париться на Дубовицкой.
В целом прекрасный сезон прекрасного аниме!
*Общий итог*
3 сезон "Богиня благословляет этот мир" рекомендуется к просмотру. Надеюсь мой пост убедил вас посмотреть первые серии. Только помните: это моё мнение, и оно из 10000000 других, так что оно может не понравиться.
Спасибо за внимание!
Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме!
5 аниме из прошлого, которые стоит глянуть
Приветствую. Пост для тех, кто ищет старое аниме для просмотра. В последнее время(особенно, когда закончилось "Провожающая в последний путь Фрирен"), я перестал смотреть новые тайтлы. Жду только 3 сезон "Богиня благословляет этот мир". Но об этом сделаю ещё пост, когда посмотрю серий 5.
Сегодня же прошу остаться только тем, кто ищет интересные аниме из 1980-1990 годов. Некоторые могли видеть, но уверен что из 5 точно парочку не находили. Это будет не долгий обзор, но постараюсь заинтересовать вас посмотреть.
Ну что же, если интересно, то поехали!
Несносные пришельцы (1981)
Рейтинг на Shikimori - 7,73 из 10.
Первое аниме, которое я досмотрел недавно(тут 195 серий, и некоторые я проматывал) называется "Несносные пришельцы". Почему его стоит советовать? История данного аниме строится на следующем: неудачник, дрочун и просто Атару Морособи однажды видит как на него падает девушка в тигрином бикини по имени Лам. Она пришелец, но попадает именно неудачнику, с которым начинает жить и постепенно в него влюбляется.
Преимущества аниме: интересный сюжет, отличные диалоги, баланс юмора и романтики, жизненные ситуации. Да и просто противопоставление: неуверенный и скромный Атару и весёлая, энергичная, сексуальная Лам.
2. Явара! (1989)
Второе аниме, тоже имеет 125 серий. Но оно интересно по иной причине. Тут нет особо романтики, хоть и школьница. Тут у нас совершенно иное: дзюдо, и желание девушки быть нормальной. Встречаться с парнями, ходить с подругами в шоппинг, краситься, надевать платье... Но Явара, главная героиня, была приучена дедом к дзюдо. Побеждая на различных турнирах она должна сделать выбор: карьера в спорте, или же нормальная жизнь.
Преимущества аниме: много спорта, сильная главная героиня, философия, юмор, немного романтики, и конечно же выбор. Выбор, который делают различные девушки, когда увлекаются спортом, но хотят быть такими же как и остальные. Рекомендую.
3. Кошачий глаз (1983)
Это аниме не про школьниц, не про спорт, и тут нет особо романтики. Зато тут есть вот что: шпионаж, поиск отца, дружба сестёр и много юмора. Конечно же "Кошачий глаз" это предсказуемая история: три сестры Ай, Хитоми и Руи являются хозяйками кафе, и ищут своего отца Михаэля Хайнца. Однако их папочка не спешит показываться, потому сёстры придумывают устраивать кражи, используя методы отца, чтобы полиция его сама нашла, а они потом воссоединились. Только вот у Хитоми есть парень полицейский. и ему даёт задание начальство искать группу грабителей под названием "Кошачий глаз".
Преимущества аниме: красивые женщины, интересный сценарий, любовь. ревность, дружба сестёр, прекрасные диалоги, юмор.
4. Красавица-воин Сейлор Мун (1992)
Ну и разбавим подборку классикой, которую все знают. ДА ЭТО ЖЕ СЕЙЛОР МУН. Да та самая Усаги Цукино, 14 летняя девушка-школьница. Стоит ли называть сюжет? Ну ладно, если вы впервые, то тогда расскажу: история о 14-летней школьнице Усаги Цукино, которая любит развлекаться, ленивая и взбалмошная. Но всё меняется, когда её встречает кошка Луна и наделяет школьницу силой. Теперь она может быть Сейлор Мун и сражаться против различного зла по всему миру.
Преимущества: уникальная рисовка, отличный юмор, интересные персонажи, отличные диалоги. Что ещё нужно? Ах да, видео с превращениями Сейлор Мун ещё
5. Король джунглей Тааа (1993)
Как вам пародия на Тарзана? Честно, честно, только гг зовут не Тарзан, а Таа. Он большой, сильный с красивой женщиной Джейн. Сам сюжет напоминает следующее: доисторический человек пытается стать умным и королем в своей эпохе. Это приводит к различным ситуациям.
Преимущества аниме: много отсылок и пародий, юмор, романтика, интересный сюжет.
*Общий итог*
Вот такой вышла подборка аниме из прошлого. Если вам понравилось, то буду рад лайкам и комментариям. Может и ещё одну такую сделаю, старых аниме я глянул много.
Спасибо за внимание!
Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме!
Перерождение дяди Uncle from Another World 2022
Жанр: комедия, исекай
ТВ сериал 13 эпизодов
Режиссёр: Кавай Сигэки
Снято по манге Хотондо Синдэиру "Перерождение Дяди"
С тайтлом как чаще всего бывает я познакомился совершенно случайно , втыкая в тик-токе и в ютубе. Мне опять очень часто стали попадать одно и тоже аниме. Отрезки не могли сказать, что-то определенное. Решил найти и нашёл. Ну вы знаете когда ты помнишь ничего. Ролики не попадаются, а из того что ты помнишь можно описать любой исекай. Но анмешный бог смилостивился и я всё так нашёл этот тайтл.
Наравне с дядей я также смотрел другое аниме, но просмотрев пару-тройку серий понял, что не моё. Перерождение дяди оно юморное, даже какая-то серьёзность передаётся , через призму юмора. Его конкурент "Низкоквалифицированный ниндзя" был слишком серьёзным. Хотя по идеи это тоже подразумевается как комедия его нарачитая серьёзность и повествование было слишком тухлым. И я его бросил без малейшего сожаления. Прошли те деньки когда выбор аниме был настолько дефицитным что можно было размениваться и тратить своё время. Сюжет. Банальный сюжет, но подан он под другим углом. Нам не показывают жизнь попаданца в другом мире, а что если бы попаданец вернулся обратно. История начинается с паренька. Который идёт навестить своего дядю, который уже семнадцать лет лежит в коме. Он боится, что это их последняя встерча. Тут его дядя просыпается и как оказалось всё это время он был в другом мире аввантюристом. Но у обоих родственичков нет денег и тут приходит идея разбогатеть на видосах в ютубе, показывая дядюшкину магию. Уморительная сцена где было дказан, что имея грудь можно притянуть больше зрителей. Здесь встречаются все стереотипы исекая и фэнтаази, которые высмеваются с заскоком на иронию.
Оригинальная манга с которой началась адаптация манги.
Сюжет. Банальный сюжет, но подан он под другим углом. Нам не показывают жизнь попаданца в другом мире, а что если бы попаданец вернулся обратно. История начинается с паренька. Который идёт навестить своего дядю, который уже семнадцать лет лежит в коме. Он боится, что это их последняя встерча. Тут его дядя просыпается и как оказалось всё это время он был в другом мире аввантюристом. Но у обоих родственичков нет денег и тут приходит идея разбогатеть на видосах в ютубе, показывая дядюшкину магию. Уморительная сцена где было дказан, что имея грудь можно притянуть больше зрителей. Здесь встречаются все стереотипы исекая и фэнтаази, которые высмеваются с заскоком на иронию.
ТРЕЙЛЕР
Но в отличии от канасубы, юмор более зрелый если таким можно сказать про японский юмор. Этот юмор остаётся странным для нас Если канасуба в основном шутит вокруг фетишей подростков, то настоящий тайтл не сильно уходит. Те же гики, хики которые не умею общаться, встречаться с девушками. В перерождении дядя остаётся таким же затворником геймером, но только времен приставок с картриджами. И для тех кто не шарит это всё становится кринжом. Какие картриджы, какие 16 битные приставки, так ещё много отсылок на всё это. Поймут те кому сильно за тридцать.
Есть и манга пр которую я узнал уже поле просмотра. Значит второй сезон будет по любому, только вот сколько его ждать и будет ли он такой же кайфовые я не знаю. Велико желание сесть и перечитать, что там будет наперед.
"Будущее, которого ты не захочешь" или обзор аниме "Эрго Прокси"
Приветствую. Давно я сюда ничего не писал... Что же, сегодняшний обзор будет маленьким и быстрым.
В своё время я хотел написать об этом аниме целый пост. Мне он понравился, и даже сейчас пересмотрев в 3 раз, получаю удовольствие. Ведь показано тут много чего: будущее, алчность человечества, безысходность...
Не буду томить, предлагаю перейти сразу к делу.
*Попробуй пойми что тут происходит*
Сюжет повествует о следующем: произошла катастрофа, и остаток выживших основали города, которые находятся под куполами. Вокруг засушливая территория, нехватка продовольствия, а также иная проблема.
Ведь в городах существуют специальные авторейвы (андроиды, созданные для того, чтобы служить исключительно людям)
Главная героиня - Рил Мейер, которая также приходится внучкой самого регента. Будучи детективом, она получает задание: расследовать необычное заражение вирусом авторейва. Девушка отправляется на поиски андроида, и вскоре сталкивается с загадочным существом, которого все называют "Прокси".
В тот же самый момент иммигрант Винсент Лоу скрывается от правосудия и имеет отношение к вирусу. Рил и Винсентсу суждено встретиться, но это лишь начало их истории.
Без спойлеров и максимально подробно. О чём сюжет? Мир будущего представляет собой разрушенные города, но не все. Есть под куполами населённые пункты, где царит безопасность и мир, так как людей обслуживают роботы. Но вот один выходит из строя, и даже нападает на людей, и потому Рил отправляют выяснить обстоятельства.
Дальше девушка будет сталкиваться с различными ситуациями, и постепенно осознает, что мир который ей так нравился, имеет свои недостатки.
Что же, а теперь давайте поговорим о зрелищности.
*Рисовка не каждому понравится, но есть и преимущества*
Первым делом, посмотрите на эти три скриншота и ответьте сами себе на вопрос: нравится такая рисовка или нет?
Если вы ответили "да", то поздравляю вы как и я не придаёте значения анимации или рисовки вообще. Если же "нет", то тогда попробую убедить иначе.
Само аниме жуткое, до чёртиков. И лица, и атмосфера тут, скажем так, точно на "любителя"
Однако откинем всё это и получим следующее: интересную историю, где кроме расследования есть психология, тайны и отсылка на будущее человечества. Весь сериал задаётся вопрос: нужны ли андроиды или их стоит бояться?
И непонятно, кто на самом деле ГГ. Вроде симпатичная девушка, но её методы жутковатые. Её хладнокровность когда она стреляет, пугает. Её желание докопаться до сути радует. Но каждая серия это нечто иное, где нет юмора или обыденности. Есть только "тлен".
Радует также и персонажи. Рил конечно странная, но интересная. Тот же Винсент не до конца понятно за кого он вообще. Окружающая "массовка" также позволит насладиться историей и даже сопереживать.
Озвучка на любителя, но лучше смотреть с субтитрами.
*Общий итог*
Эрго Прокси - аниме, которое я советую к просмотру, несмотря на странную рисовку и другие моменты.
Спасибо за внимание!
Желаю вам хорошего настроения и такого же аниме!






























