"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир"

"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир" Аниме, Обзор, Aqua, Satou Kazuma, Megumin, Darkness, Iris, Konosuba, Новинки, Спойлер, Видео, Длиннопост

Она всё же полезная!

Приветствую. Для начала закройте этот пост те, кто:

-Не любит аниме

-Не смотрел ещё первую серию 3 сезона Коносубы

-Не любит спойлеров

-Не любит Акву

Закрыли? Те кто остались, расскажу вам историю. В 2017 году Дмитрий посмотрел 2 сезон "Богиня благословляет этот мир". Продолжения не было, и Дима ждал. Год, два, три, четыре, пять, ШЕЕСТЬЬЬЬ, СЕМЬЬЬЬ. И вот когда зимой стало известно о том, что будет 3 сезон в апреле, ТС писал в штаны от радости. И дождался.

Что же, после просмотра у меня появились некоторые огорчения. Ну по крайней мере есть только 2 серии, так что впереди всё ещё. Если хотите узнать о том как выглядит 3 сезон и не боитесь спойлеров, то добро пожаловать!

*Казума решит стать...монахом*

"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир" Аниме, Обзор, Aqua, Satou Kazuma, Megumin, Darkness, Iris, Konosuba, Новинки, Спойлер, Видео, Длиннопост

Чего ждёшь от 3 сезона? Вспомним первый сезон: знакомство, жабы, сражения против монстров. Вспомним 2 сезон: ещё больше сражений, взрывов, знакомство с богиней Эрис. А теперь 3 сезон.

Казума сошёл с ума. Ну точнее, его довела одна женщина. Но не суть. Наш Казумочка начал думать о том, что быть искателем приключений уже не стоит. Потому он попросил карточку для посещения храма и решил стать монахом. Аква отговаривает его тем что: бухло пропускаешь. Даркнесс вообще не своя в начале: нет БДСМ шуток, или взгляда томного. А Мегумин, что же они наконец-то решили показать небольшой прогресс в отношениях Казумы и Магички

"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир" Аниме, Обзор, Aqua, Satou Kazuma, Megumin, Darkness, Iris, Konosuba, Новинки, Спойлер, Видео, Длиннопост
"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир" Аниме, Обзор, Aqua, Satou Kazuma, Megumin, Darkness, Iris, Konosuba, Новинки, Спойлер, Видео, Длиннопост

Однако, конечно же, наш Казумочка передумывает, после встречи с монстром. И затем, возвращается в своё поместье, где им приносят письмо. Теперь нужно отправляться королевский дворец и познакомится с принцессой Айрис.

Ну сюжет тут это экранизация арок в манге. Только теперь взяли самую лучшую и интересную, ибо тут будет много юмора и событий. Понравился ли мне сюжет в целом? По первой серии да, ибо история всё также повествует о бравых искателях приключений, которые немного изменились, но виной всему графика. Об этом ниже.

*Я похвалю сюжет, зрелищность, юмор, и отсылки, но не рисовку и анимацию*

Увы, что то случилось с рисовкой. Она стала хуже, и это подметили многие, не только я. Ну для примера, вот тут всё прекрасно выглядит. Наверное дома и пейзажи рисовать было проще

"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир" Аниме, Обзор, Aqua, Satou Kazuma, Megumin, Darkness, Iris, Konosuba, Новинки, Спойлер, Видео, Длиннопост
"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир" Аниме, Обзор, Aqua, Satou Kazuma, Megumin, Darkness, Iris, Konosuba, Новинки, Спойлер, Видео, Длиннопост

Но вот персонажи... Я не знаю, конечно же придираться не стоит. Я вообще не нарисую Акву, Казуму. Мегумин или Даркнесс. Руки из одного места. Но смотреть на это было больно

"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир" Аниме, Обзор, Aqua, Satou Kazuma, Megumin, Darkness, Iris, Konosuba, Новинки, Спойлер, Видео, Длиннопост
"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир" Аниме, Обзор, Aqua, Satou Kazuma, Megumin, Darkness, Iris, Konosuba, Новинки, Спойлер, Видео, Длиннопост

Халтура видна, или же просто решили сэкономить на чём-то. Однако это лишь единственный минус. Из плюсов: юмор. Он стал таким же классным, как и в прошлых сезонах. Например, тут непременно шутят про возраст Мегумин

Про бесполезность Аквы не забывают также

А также о том, что Мегумин это шаблон лоли

Но удивило не это. А то, какую сделали иронию, аллюзию, или просто сценку монстра, что умеет притворяться и заманивать путников слезами

Так с юмором понятно. Но как вообще персонажи? Пройдёмся по ним.

Аква

Всё также мнит из себя богиню, но стала чуть меньше говорить. Нет серьёзно, в первой серии реплик у Аквы было меньше, чем у Мегумин. Далее она бухает всё также, потому кто думает что она изменилась за 7 лет, выкусите

"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир" Аниме, Обзор, Aqua, Satou Kazuma, Megumin, Darkness, Iris, Konosuba, Новинки, Спойлер, Видео, Длиннопост

Даркнесс

Моя любимая госпожа, бдсм-рыцарь, и просто Лалатина, в первой серии...разочаровала. Она стала слишком серьёзной. Слишком беспокойной. Нет шуток про "вот бы меня раздели монстры и тр******". Но в целом она всё также потрясная и в будущем ещё себя покажет!

"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир" Аниме, Обзор, Aqua, Satou Kazuma, Megumin, Darkness, Iris, Konosuba, Новинки, Спойлер, Видео, Длиннопост

Мегумин

"Я ждал этого 7 лет" или обзор на первую серию 3 сезона аниме-сериала "Богиня благословляет этот мир" Аниме, Обзор, Aqua, Satou Kazuma, Megumin, Darkness, Iris, Konosuba, Новинки, Спойлер, Видео, Длиннопост

Мегумин осталась Мегумин. Хочет взрывать, но ей богу на неё тоже наслали какое-то заклинание. Она практически призналась в чувствах Казуме сидя у костра(лишь сон притупил её чувства), также она уговорила Казумочку не уходить с их группы, и поделилась с ним секретом. На самом деле она его не любит, а хочет показать взрыв на 200 баллов. Пока что 128 баллов был.

Увы, можно сказать что нужно смотреть с грамотным переводом. Я попробовал Anilibria. но еле выдержал эти голоса. Хотя раньше мне нравились аниме только в их переводе. Что касается звука, то тут всё отлично. Взрыв Мегумин прекрасен, японская тараторка на уровне, особенно у Аквы, ну а опенинг стал намного лучше

Если подвести итог, по первой серии можно многое сказать. История да, такая же. Юмор не сбавляется, и не забывается о канонах персонажей. Рисовка стала хуже, но в "Синий экзорцист" такая же проблема. Озвучка можно смотреть в субтитрах и не париться на Дубовицкой.

В целом прекрасный сезон прекрасного аниме!

*Общий итог*

3 сезон "Богиня благословляет этот мир" рекомендуется к просмотру. Надеюсь мой пост убедил вас посмотреть первые серии. Только помните: это моё мнение, и оно из 10000000 других, так что оно может не понравиться.

Спасибо за внимание!

Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

140 постов446 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике