Ведьма и зверьThe Witch and the Beast (2024)

Жанр: приключение, фэнтези
Тип : ТВ 12 эпизодов (25 минут)
Режиссёр : Хамана Такаюки
Основа : манга (Сатакэ Косукэ)

Ведьма и зверьThe Witch and the Beast (2024) Аниме, Обзор, Спойлер, Длиннопост, Видео, YouTube

С чего бы начать? Как я познакомился с этим аниме? Этого я не помню… наверное показалось интересным. Нет никаких вводных, а есть только лёгкий вайб от персонажей: психованная полторашка Гидо и проницательный брюнет Ашаф с сигаретой. Полные противоположности может выйдет интересный сериал. Скорей всего будет, что-то вроде детектива со своими фишками, но на вторую тетрадь смерти не стоит надеяться.

Ведьма и зверьThe Witch and the Beast (2024) Аниме, Обзор, Спойлер, Длиннопост, Видео, YouTube

Что имеем? Сладкую парочку, которые вместе из-за договора, оба стрелянные и просто так не проймёшь. Через весь сериал идёт красная нить из-за которой они вместе по пути разбираясь с другими докучливыми персонажами. Как оказалось полторашка проклята ведьмой, а её тело находится в гробу который любезно носит Ашаф. Тело же полторашки это тело ведьмы, которая его прокляла. Сама ведьма имеет читерскую способность менять тела, поэтому полторашка нападает на каждую увиденную ведьму. О существовании всего остального мира узнаешь намного позже. Когда между прочим показывают карту, ещё позже узнаешь, что есть другие миры. Видимо оставили для затравки. Есть манга, но я не читал.
На самом деле тайтл интересный и это без сарказма сказано. Моментами истории заставляют подумать, а разгадка не всегда очевидна. Например серии про приемных детей. Первая половина сериала была именно такой. До странного демона меча, я всё шатал. Рисовка и до этого не хватала звёзд, но тут всё проваливается. Пока не было масштаба глаз сильно не цепляло, а тут. Рисовка становится никакой и ещё компьютерная графика. Конечно благодаря этим сериям мы узнаём, что есть благородные паладины. Которых как клоунов кинули инквизиторы. Это всё несерьёзно. Тут сильнейшего демона освободили. Конец света?! Нет, Ашаф пафосно закуривает сигретку и пинает Гидо действовать (т. е. он местный такседо маск). И сильнейшего демона, который много веков ждал свободы и уничтожить весь мир, просто на легке уделывает Гидо. Скука! Остаток сезона был флэшбэк про встречу Гидо и Ашаф. Где инквизиторы (которые вымерли) пресуют ведьму. Ну всех спас неожиданный поворот.

Ведьма и зверьThe Witch and the Beast (2024) Аниме, Обзор, Спойлер, Длиннопост, Видео, YouTube
Ведьма и зверьThe Witch and the Beast (2024) Аниме, Обзор, Спойлер, Длиннопост, Видео, YouTube

Ну был момент, который мне понравился. Это небольшая арка про некромантов. Также сладкая магическая пара, но здесь парень живая марионетка в руках некроманта. По большому счету всё точно также, поменяй обёртку и будет точно такой же тандем. Но у пары Йохан и Кристофль получается зацепить. Они с умом подходят к поимке некроманта-извращенца. И понятно, что они не так просты, как кажутся, но на это любопытно посмотреть, так как клише использовали Гидо и Ашаф.

Вообще странное дело. Волшебники прессуют других волшебников в чем смысл этой организации? Инквизиторы что за мудаки? Почему бы всем ведьмам не собраться и не дать организации бой? Очень много вопросов. Но в конце они ещё показали лифт с другими мирами. И либо будет что-то на высоком уровне, либо ничего. Есть кто читал мангу, что там? Просто я боюсь читать мангу, чтобы потом узнать, что есть ранобэ и оно оригинал. И проходить путь уже трижды. К тому же пока читается Бродяга.

Аниме

35.1K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders