Небольшая нарезка из спектакля "Белоснежка и все все все" от Т.Ю.З. (г.Кингисепп) Так как я являюсь при этом театре ,помощником режиссера то порой надо брать на себя разного рода обязанности,и сначала я просто для детей выстроил фехтование( ниже как раз будет пафосный ролик с этим явлением).А после пришлось и играть роль из за нехватки детей. Как чаще всего и бывает в детских или любительских коллективах всегда что то меняется в последний момент,так и в этом случае. 2 месяца репетиций с одним составом и за пару недель из за разных обстоятельств меняется актер на роли "Принца" (да играет девочка ,но! ни какой АБВГД* толерантности ,все цивильно и без пошлостей) и в срочном порядке кроме текста она учит песни и хореографию фехтования( конечно пришлось упростить,ноне из за того что она девочка ,а из за нехватки времени. Так то она за одну короткую репетицию все запомнила) и вроде получилось неплохо.
Ну и не нарушая уже всем надоевшую традицию : Авторы на которых я подписан и вам советую обратить на них внимание ( контент разный от мало до 18+) они интересные и заслуживают внимания по моему мнению. Ну а если вам не интересного и не надо. НО !!!! вы можете отметить других авторов которые по вашему мнению заслуживают внимания ,и я в дальнейшем буду их ( если мне понравиться) отмечать что б их заметили ,даже если они идут в разрез моего контента.
Между "Обсиранием" феминизма я все таки живу и работаю. Так вот вчера в славном городе Кингисепп ( Ям-город) прошла "ночь музеев" где я был рядовым преображенского полка Его Величества Петра Великого ( но от чего то все меня! называли Петром 1) рассказывая зрителю историю их города. ВРоде получилось неплохо.Ну а в перерывах вспоминал классическую поэзию и записывал не стандартный контент.
А сегодня вечером(если оно вам вообще знать надо и интересно) играю в детском спектакле "Белоснежка" роль Лесничий .
Как нить я раздуплюсь и расскажу более подробно обо всем что за последний пол года набралось...но не сегодня.
Авторы на которых я подписан и вам советую обратить на них внимание ( контент разный от мало до 18+) они интересные и заслуживают внимания по моему мнению. Ну а если вам не интересного и не надо. НО !!!! вы можете отметить других авторов которые по вашему мнению заслуживают внимания ,и я в дальнейшем буду их ( если мне понравиться) отмечать что б их заметили ,даже если они идут в разрез моего контента.
У меня в ТГ канале(если оно вам надо то ссылку скину в комментариях если попросите) про этот ролик попросили рассказать и объяснить что там происходит. На самом деле это "рекламный ролик" и мало понятного тут. Но если кратко то...Взрослые люди хотят играть на сцене но пока не умеют делать это . И я их обучаю,так как сам учился в театральном университете. И тут в кадре в ооооочень ускоренном варианте вы можете наблюдать два упражнения. 1- Переход. Из одного состояния в другое. В данном случае надо перейти по скользкому мосту неся в руках очень важный но хрупкий предмет. И каждый уже сам придумывает куда,зачем,что несет. Что под ногами,что над головой,какая погода. Тяжелый ли предмет и тп и тп . И надо не просто пройти ,а что то должно произойти так что бы изменилось состояние. 2- Привычное дело. А именно встать и сделать себе кофе и бутерброд на ПФД (Психо Физическое Действие) когда надо как сумасшедший в пустоте с пустотой взаимодействовать. Ощущая вес ,вкус,запах предметов. И надо верить что делаешь.
Просто красивый кадр сделали.
После всех упражнений еще долгая нужная лекция что было не так,или что так и вообще зачем им это надо знать и почему я так долго и муторно им мозга делаю.
И не нарушая уже всем надоевшую традицию :
Авторы на которых я подписан и вам советую обратить на них внимание ( контент разный от мало до 18+) они интересные и заслуживают внимания по моему мнению. Ну а если вам не интересного и не надо. НО !!!! вы можете отметить других авторов которые по вашему мнению заслуживают внимания ,и я в дальнейшем буду их ( если мне понравиться) отмечать что б их заметили ,даже если они идут в разрез моего контента.
г. Кингисепп, примерно два часа от Петербурга. Помогаю информационно.
Недавно волонтёру позвонил мужчина и задал страшный вопрос: «Если их отравить, через сколько они умрут?». Не из жестокости. От полного отчаяния.
Он живёт в деревне. У него 53 кошки. Когда-то он подбирал их по одной — больных, выброшенных, никому не нужных. Спасал, как мог.
А потом их стало слишком много. Человек пожилой, со здоровьем тяжело, доход очень скромный. Ни транспорта, ни сил, ни возможности регулярно ездить в ветклинику или даже за кормом.
Сейчас и он, и кошки — буквально на грани выживания. Коты полуголодные, разные: есть совсем худые «скелетики», есть покрупнее — те, кто успевает оттеснить слабых от мисок. У некоторых уже заметны проблемы со здоровьем. Нормальных фото почти нет, есть только видео — не до съёмок там.
Один неравнодушный человек взялся помогать: девушка создала группу, возит корм, некоторых кошек уже забрала на операции. Но в одиночку такую ситуацию не вытянуть. 53 жизни — это слишком много для одного человека.
Самое важное сейчас — чтобы часть кошек уехала оттуда. На передержки, в дома, к людям, которые могут взять хотя бы одного. Красивые они или нет — не так уж важно. Все они просто хотят жить нормально, а не бороться каждый день за миску еды.
Если этот текст отозвался — возможно, вы тот самый человек, который может помочь делом: взять кошку, помочь с перевозкой, подсказать варианты передержек, просто распространить информацию. Иногда репост и одно новое знакомство решают больше, чем кажется.
По всем вопросам и предложениям можно писать сюда: vk.com/id245350551 или +79810028353
P.S. Про тот страшный вопрос. Скорее всего, он был задан не всерьёз. Когда у человека нет сил, денег и выхода, отчаяние иногда говорит вместо разума. Этих кошек он любит — многих из них он когда-то буквально вытащил с того света.
Ну что ж...вот и наступил период Новогодних спектаклей (в простонародье именуемый Елки), а так как я вернулся в профессию то...не смог избежать этот "прекрасный " период. Не сказать что он жесткий. Нет в этом году (и Январе еще) всё достаточно нормально. Еще в Сентябре!!!(кто не знал к Новогодним спектаклям готовятся с осени ) Я умудрился урвать роль КОЩЕЯ( все таки похудел же как ни как). Не , мне предлагали Деда Мороза играть...но я решил что "Злодея играть лучше чем героя"( и что б потом еще не оставаться на доп. Услугу и слушать стишочки за подарки). Хотя все равно с детьми и их мамами фоткался потом( фоткали папы) Так что Вроде получилось хорошо.
Репетиции были веселые , умудрялся даже дурковать , и заодно проверить насколько мое тело после похудения стало лучше себя чувствовать....
Меня пока что такой результат устраивает. Пока что. Да признаю спорта сейчас почти нет. Не из за лени, а тупо нет времени. Дорога до работы,сама творческая работа ( Кто знает тот знает, искусство мне всё и ему всё),бумажная работа и даже корпоративы вернулись.
Так что СПОРТ прям СПОРТ ...ока нет, но!!!! Мой домашний спорт зал( на который люди донатили) пылю не покрывается и вешалкой не стал. Да полноценных трениовок я не делаю,но как зарядка "Для рук и пресса" делаю....через день...два( видео нет , не до него с утра, да и вечером тоже не до камеры). Но! Кстати спортзала мало но работа не хило так заставляет потеть. А именно , Я ж вернулся в ДК и там есть Кукольный театр( в котором я служил) и вот 45 минут спектакля с куклой заменяют 3 часа зала.
А ну еще я ж за эту осень стал важной писей! У меня свой "Народный театр" и мои актеры( женщин много и я ими командую) с которыми за пару месяцев успел сделать литературную программу .
Это из позитивных новостей. Из негативных...а оно вам надо( вам вообще этот пост вообще зачем?) как и у всех в общем. В любом случае год этот год...эта осень была куда интереснее чем последние 7 лет моей жизни. Есть ли планы на 26 год ? Есть. Расскажу ли? Неа. В любом случае спасибо тем кто поддерживал и кто наоборот гнобил. Кто донатил( это была реалная помощ) дарил подарки ( я кому то в ответ тоже что то старался) , многое греет душу, а многое пойдет в дело когда я в режим войду. Спасибо кто подписывался или отписывался , да просто общался лично или в Тг у меня или в чатах у других авторов. Всех с наступающим. Что б вы с кайфом время это новогоднее провели. НУ и до встречи.
Вес 125 держу 2й месяц.
А ну и по традиции -
Авторы на которых я подписан и вам советую обратить на них внимание ( контент разный от мало до 18+) они интересные и заслуживают внимания по моему мнению. Ну а если вам не интересного и не надо. НО !!!! вы можете отметить других авторов которые по вашему мнению заслуживают внимания ,и я в дальнейшем буду их ( если мне понравиться) отмечать что б их заметили ,даже если они идут в разрез моего контента.
За полтора месяца что я вернулся на работу в Дк и стал руководителем и режиссером "Народного театра" ( кстати и там я довожу женщин до слез...да и мужчин тоже) , я дал два мастер класса в местном колледже и три в Дк. В целом вроде людям интересно, да и я вроде ещё что то да помню, умею, могу. .
А ну и по традиции -
Авторы на которых я подписан и вам советую обратить на них внимание ( контент разный от мало до 18+) они интересные и заслуживают внимания по моему мнению. Ну а если вам не интересного и не надо. НО !!!! вы можете отметить других авторов которые по вашему мнению заслуживают внимания ,и я в дальнейшем буду их ( если мне понравиться) отмечать что б их заметили ,даже если они идут в разрез моего контента.
Военно-патриотическое сетевое издание verumreactor.ru продолжает серию статей "Военно-патриотические клубы":
Военно-патриотический клуб «Армеец» в городе Кингисепп работает с 2008 году на базе молодежного досугового центра «Выбор». Деятельное участие в создании объединения сыграла районная общественная организация ветеранов Афганистана и других локальных войн. Несколько раз в неделю ребята с 12 до 18 лет собираются на тренировки. Занятия проводятся бесплатно.
Два ярких события кадетского детства особенно запоминаются: это принятие присяги и выпускной бал. А между этими торжественными мероприятиями годы тренировок, занятий. Программа включает строевую, тактическую и огневую подготовку, оказание первой помощи, основы выживания, рукопашный бой.
Полученные знания и умения закрепляются во время полевых выходов, в том числе, в рамках «Похода выходного дня». Кадеты учатся ориентироваться в лесу, осваивают основы работы с картой, рациями. Само собой, регулярно проводятся турниры, как внутриклубные, так и городские, региональные. В частности, ребята успешно выступили в спортивно-патриотических соревнованиях «Тропа Боевого братства 47». Показали отличные результаты на Открытом региональном смотре – конкурсе Почетных караулов.
Особенностью деятельности ВПК «Армеец» является то, что курсанты уделяют внимание работе, как с подрастающим поколением, так и с ветеранами. Подростки в детском саду проводили патриотические утренники, час памяти «Ленинградские мальчишки и девчонки», военно-спортивную игру «Зарничка». Малыши путешествовали по нескольким станциям: «минное поле» — прохождение дистанции с завязанными глазами, «полевой госпиталь» — оказание первой помощи, «снайперы» — способность увернуться от мяча.
Накануне Дня полного освобождения Ленинграда от блокады курсанты организовали для ветеранов трогательную литературно-музыкальную композицию: читали стихи, исполняли песни военных лет.
Во время Великой Отечественной войны Кингисепп был оккупирован в середине августа 1941 года, день освобождения наступил 1 февраля 1944 года. Память о войне – для жителей района не просто важна, она – часть жизни людей всех возрастов. Да, прошло больше 80 лет, как были изгнаны захватчики, но слишком много и сейчас напоминает о трагедии. Кадеты ВПК знают о сражениях, проходивших на их малой Родине, с уважением относятся к защитникам Отечества. Всегда принимают участие в мероприятиях, посвященных освобождение Кингисеппа.
На территории города и района проводятся памятные мероприятия, посвященные боевым действиям. Ребят из «Армейца» неизменно приглашают для участия в торжественных событиях. В частности, накануне Дня Победы прошел автопробег по местам боевой славы. Начался он с митинга в мемориальном комплексе «Роща Пятисот». Кадеты участвовали, практически, во всех мероприятиях в городе, посвященных 80-летию Победы.
Защита России, ее народа оставалась актуальной и после Великой Отечественной войны, и сейчас. Памятные мероприятия с участием ВПК «Армеец» проводились 26 апреля у памятника «Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС».
Торжественный митинг был посвящен гвардии рядовому Владимиру Александрову, погибшему в составе 6-ой парашютно-десантной роты Псковской дивизии ВДВ в Аргунском ущелье.
В мае состоялось открытие Парты Героя в школе № 4 Кингисеппа. В этой школе учился Виталий Аркадьевич Милютин. Получив профессию повара, молодой человек стал настоящим профессионалом своего дела, знакомые помнят его, как порядочного, смелого, приветливого человека.
В мае 2023 года был направлен в зону спецоперации, стал наводчиком – оператором танка. Продолжал баловать сослуживцев вкусными блюдами.
В начале 2024 года в бою на Херсонском направлении получил несовместимое с жизнью ранение. Посмертно награжден медалью «За отвагу» и Орденом Мужества.
Издание verumreactor.ru предлагает на своих страницах представителям других ВПК рассказать о своих клубах и их успехах. Пишите на почту сайта!
Другие новости, в том числе из зоны СВО: телеграм-канал verumreactor группа VK Вконтакте Подписывайтесь! С нами интересно!