Идзумо. Там, где рождаются облака. (День третий)
Сегодня будет не очень большой пост. Потому что последующие дни мы провели в путешествии по префектуре Тоттори и в городе Мацуэ (о них я напишу в последующих постах).
Для начала, на главной площади города перед ж/д вокзалом стоят замечательные танцующие часы, которые поют и танцуют каждые три часа (9,12,15,18).
Но, так как мы все 5 дней мотались по Симонэ, так и не застали. Но не страшно! В следующий раз обязательно заценю.
На третий день мы отправились в город Мацуэ по очень живописной дороге по берегу моря и горный хребет (из Идзумо в Мацуэ можно проехать минимум тремя разными дорогами).
Это было время отлива и скалы-убийцы были оголены. И на них было много рыбаков.
Свёкр рассказывал, что море тут очень злое и подчас вымывает всю долину полностью, вместе с домами и людьми.
Ещё лет пять назад на этом месте стояла исследовательская база. Но стояла буквально пару лет. Однажды утром её не нашли, унесло в море.
Кстати, рыбы тут очень много. И во время отлива её можно голыми руками ловить в образующихся маленьких озерках морской воды. Даже осьминоги заплывают.
А вот и рыбак. Рядом с ним ещё был его кот, но на фото не попал, к сожалению.
А вот это место очень примечательно. С другой стороны скалы находится один из двух входов в преисподнюю. Наверное, многие смотрели аниме "Бездомный бог"? Вот именно сюда Ято и Эбису прибыли, чтобы войти в преисподнюю. Оба входа находятся в окрестностях Идзумо.
От берега моря по ооооочень крутому серпантину по узенькой дороге мы двинулись в горы. Это можно сказать последний вид на море перед углублением в лес. Говорят вечером это место безумно красиво из-за иллюминации и кажется, что из Японии ты попал в сказочную страну.
Ну и скат из маленького океанариума, что встретился по дороге.










































