Звонок маме.

Звоню сегодня матушке , ей 84 года, но со всем справляется сама , живёт одна, никому ни в тягость.

-Мам, как дела, как здоровье?

-Ой, сынок так болею, так болею и рука и нога и давление. Ходить тяжело, астма замучила.

-Ну тогда сиди дома, мы с  Шуриком (это мой сын) , сейчас по магазинам проедемся, потом на природу смотаемся, на обратном пути к тебе заедем. Что тебе купить?

-Сынок, ты знаешь мне уже полегчало. Я с вами поеду.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, тупой вопрос, маме - 84, сколько вам? =)

раскрыть ветку (1)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 56, сыну 28 лет.Тут интересный арифметический казус я сейчас заметил)).28+28=56+28=84

показать ответы
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извини что под топовым, но ситуация в тему с моим дедом ( он сам рассказал, как приехал) : выходит из поликлиники с тростью и видит, автобус его сейчас отъедет от остановки, а новый ждать долго, это 90е были. Он палку под мышку и каааак сеганул голопом, влетев в автобус. Водила ему сказал " отец, я только не пойму , тебе палка то зачем?"

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
"тебе палка то зачем?"

Чтобы было чем треснуть, если неприятный вопрос зададут.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданно. Честно говоря, я полагал, что на подобных ресурсах преимущественно молодежь обитает. Не в обиду Вам)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все обитают)) и я со своими 56 годами ещё совсем не самый старый.

108
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не прерывать цепочку, сыну срочно нужно сделать наследника! )
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за)).

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а можно нескромный вопрос? Почему Вы бы хотели внука, еще и побыстрее? И как бы отнеслись к тому, что Ваши дети своих детей не хотят? Спасибо

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мне скучно одному строить на берегу моря замки из песка.Я эгоист)).

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам сейчас легко без человеческого общения, тем более с интернетом, а представь какого им, когда никакого общения с людьми, за исключением таких же бабок на лавочке. Понятно дело, им захочется общения с родственниками, которым к сожалению вечно не до пожилых людей, ведь своих проблем хватает, а развлечься хочется как раз таки с такими же молодыми.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня матушка с ровесницами на лавочке не общается.Говорит они начинают своих детей ругать, какие они у них плохие да жадные, как их обижают.Она сразу встаёт и уходит. Да и старые они говорит,хотя она почти самая пожилая из лавочкиной тусовки)).

25
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно! Скажите что у него год всего или даже меньше.
чтоб разница в 28 лет оставалась
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка Сашки моложе его на 5 лет,так что время ещё есть.Но мне внука бы побыстрее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

От слов " Живет одна , никому ни в тягость " мне стало грустно на душе.

Не оставляй свою матушку в одиночестве , потом желеть будешь , что мало времени провёл с ней и чего-то не успел досказать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это её выбор.Кроме меня у матушки ещё один сын, трое внуков, трое правнуков. Но жить она хочет одна.

28
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье бабуля праздновала 100 лет два года подряд.. ох уж эти женщины, казалось бы такой-то возраст к чему уже скрывать?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не шутка, то выложите этот коммент как пост)).

показать ответы