4296

Знакомство

Ехал по работе в автобусе, ехать до конечной. В переди меня сидела женщина в возрасте, везла какой-то цветок. На одной из остановок зашёл мужичек на вид пенсионного возраста и подсел к этой женщине. Начал спрашивать что-то про цветок, а потом пригласил её к себе на дачу, вот это поворот подумал я. Она засмеялась и в свою очередь пригласила его к себе домой. Так они ехали всю дорогу разговаривали про дачи, родственников и про то что тяжело ухаживать за участками. Под конец поездки она показала где живёт, а он рассказал как найти его участок, назвали друг другу свои имена, пожелали удачи и разошлись. Я вышел и задумался, как же просто, взять и познакомиться с человеком, просто так, по доброму, без всякой корысти.
П.С. А дедулька молодец, не зассал и
познакомился. Добра всем и хороших знакомств.

Дубликаты не найдены

+29
Я никогда не знакомились в автобусах и не понимала как это вообще работает. Не сцеплялась языками, считала, что лезть к кому-то это верх бестактности. А тут чёт ехала на дачу. Просьба аккуратной тетечки прикрыть окно занавеской и всё. Понеслось. Мы проговорили с ней всю дорогу! Обо всем. У неё недавно умер любимый муж, у меня – дед. И мы говорили, говорили, говорили. Это было очень странно. Но именно после этого разговора мне стало легче
раскрыть ветку 2
+27

Это нормально, называется "синдром попутчика". Выговориться незнакомому человеку и полегчает.

раскрыть ветку 1
+9

В России так экономят на психологах

+23

Может они давно знакомы. Просто дед с бабкой так развлекаются. Ролевые игры так сказать. Дальше он попросит её прополоть грядку, и понеслась...

раскрыть ветку 3
+15

Как же грустно. Грустно, что у нас в стране любого человека старше 60-65 называют дедом и бабкой. Особенно бабка мерзко звучит. Где-нибудь в Англии быть пожилым даже приятно. Тебя называют мисс/миссис/леди или мистер/джентльмен вне зависимости от возраста. Аналогов бабки нет, а то, что есть -- звучит грубо и в приличном обществе не произносится. Нет у нас уважения к человеку, что для государства мы скот, что друг для друга. Не дай Бог мне стать бабкой, надо свалить к пенсионному возрасту куда-нибудь.

раскрыть ветку 2
0
Бабки не только звучат, но и выглядят мерзко в своём большинстве. А те, что сгандонились с уходом красоты, вообще - "вишенка на торте".
раскрыть ветку 1
+62

Пропала бабушка 60 лет, утром поехала на рынок, автобус номер 54, больше ее никто не видел. На даче нет, к знакомым не заходила

раскрыть ветку 3
+28
Это ещё не бабушка,а зрелая женщина на пике карьеры
раскрыть ветку 1
+9

20 лет у деда в подвале просидела.

.. карьера как-то не задалась.

+2
Это даже НЕ пенсионерка))) ей на даче делать нефиг- в загул пошла))))
+34

Э не! У стариков своя атмосфера общения......  Дед может просто стоять рядом,и смотреть на тебя в упор,ожидая зелёного светофора.  А когда ты почувствовав взгляд повернешься,  выдать что то типа- " и вверг таки пол пот кампучию в анальное рабство! Представляешь?".......   Или сижу в очереди у кабинета забора крови, выходит дед и шевствуя по коридору между сидящими дикламирует -  больную кровь взяли! (поворачивает голову в другую сторону)  больную кровь, говорю, взяли!  И трясёт зажатым локтем.....  И вот, другой дед, уже спрашивает- а что у вас с кровью?  СОЭ?  Гемоглобин?  Всё!  Есть контакт! Стоят и мило обсуждают болячки.......

раскрыть ветку 4
+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Да,  именно у такого и сидел))))

+1
Зачем употреблять слова, правильное написание которых ты не знаешь?
раскрыть ветку 1
+5

это нынче тренд

+12
Детям тоже не составляет проблем подойти и познакомиться. Прям завидую им.
+28
На самом деле со временем и с опытом знакомиться становиться просто в первую очередь потому, что с ходу определяешь, плох человек или хорош. А вот молодым и зелёным с этим туго, потому что какашек определять не научились, все слишком резкие, бестактные, хамоватые, жизнь ещё по слоям не разделила сильно.
раскрыть ветку 4
+7

Становится просто?) Насмешили, спасибо.

раскрыть ветку 2
+5

ник у тебя говорящий)

+1
Ну если коленки и к старости трясутся не от старости, то да, тяжёлый случай!
+1

Количество переходит в качество)

+522

У деда просто опыт жизненный молодости без мобилок и подслушек аля "найдись такая то видел тебя там то зассал подойти"

раскрыть ветку 63
+335

Хе, мой дед будучи вдовцом на похоронах друга его жене (точнее уже вдове) прямо и сказал: "Мы уж не маленькие, чего вокруг да около. Переезжай ко мне. "

И норм, готовила хорошо, вкусно. Хозяйственная бабушка была.

раскрыть ветку 12
+91

"Мне ухаживать некогда. Вы… привлекательны. Я… чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь. Жду." (с)  :)

раскрыть ветку 3
+261

А потом выяснится, что и смерть друга была не случайной

раскрыть ветку 7
+51
Хуже этого наверное, когда баба начинает писать в таких группах:

Сидела на лавочке с подругой и к нам присел молодой человек познакомится, но мы его отшили - найдись пожалуйста ты очень милый.
раскрыть ветку 1
+17
Да, ну тут то понятно. Девушка с подругой и без - это вообще разные люди. Они же очень социальные, им сложно не в унисон.
+119

Вот кстати никогда не понимал смысл таких постов про найдись. Ты ж сам расписывается в том, что ссыкло. Мог подойти, но зассал.

раскрыть ветку 45
+94

Это, наверно, как у девушек с платьем. Померила в магазине, но решила, что нет.. дорого, или оно 30ое по счету, не надо оно. А потом весь день о нем думаешь, потом всю ночь, всю следующую неделю. И вот, аванс, бросаешься в магазин, а там распродажа началась и платье смели. Ты в другой, третий, онлайн-магазин.. потом начинаешь искать по авито, может кто купил, но размер не подошел, потом уже смотришь и б/у объявления.. И вот на 20ой странице литовского ебея ты находишь это платье другого размера и с пересылкой дороже самого платья.. метафора зашла не туда.. в общем, потом пускаешь клич по подругам, может кто видел что-то похожее в других магазинах, ну и, как часто бывает с нынешней модой,  есть ненулевая вероятность, что в h&m, оказывается, было такое же, только с черными пуговицами.

раскрыть ветку 9
+14

Не-не, не так, точнее отчасти. Такие люди как бы внутри себя понимают, что зассали, но для галочки пишут в подобные паблики, чтобы как-то перед собой оправдаться, мол, вот, сделал всё что смог. То есть как бы зассал (подойти), но не зассал (написать). Толку как правило - нихера, зато душенька спокойна.

В целом я вообще придерживаюсь такого мнения, что если к кому-то возникла сильная симпатия, то на минутку можно и забить на комплексы, чтоб не потерять такой шанс. А если не пересилил- значит не настолько это и важно было

раскрыть ветку 9
+66

Более того, вероятность того, что эта девушка найдется и тем более откликнется КРАЙНЕ МАЛА!!!111

P. S. Извините, не смог удержаться от желания использовать мемасик.

раскрыть ветку 19
+12
Еще и сфоткают девку/парня
+7
Бывает, чё. Затупил, стормозил, думал просто понравилась, как десяток других. Но нет, не выходит из головы, ночью перед глазами мерещится. Чё делать, то? Как найти? Выход один - пост пилить.
раскрыть ветку 2
0
Да и в возрасте дело, щас хоть ссыкло, хоть нессыкло, пригласи на дачу сто баб, посмотрим сколькоэ поедут.
+1

У деда просто возраст такой, как и у дамы. Запросы остались в молодости, а спины мужа так и не обрела.

0
Точно, дед может в свои лохматые года колхозниц пачками чепыжил, даже сигаретку между подходами докуривать не успевал.
+35

Когда у меня нога была сломана-любимая фишка была:"девченки, может на танцы?")

ещё комментарии
+40

В маршрутках как раз можно легко познакомиться, это на машине в одиночестве разъезжать.

Но я как-то упускал такие шансы в свое время.

Помню, лет 17 мне было еще, мож чуть больше. Стою себе, в окно втыкаю, девушка слазит с верхнего сиденья и как раз автобус скорость набирал, она вцепилась в меня, причем буквально обняв за талию и отпустила только, когда ситуация стабилизировалась. Посмотрел ей в след, да и она на меня и она вышла.
И с год назад было. Еду в автобуса, у девушки падают перчатки, я стучу её по плечу, потому что в наушниках сидела, указываю на перчатки, она говорит спасибо и наклоняется за перчатками, автобус покачивается, ей ничего не остается, как вцепиться мне в ногу рукой, чтобы не упасть с сиденья (я тоже сидел справа от неё). покраснела, посмеялась, я тоже. Я встал и вышел - моя остановка была. И таких случае масса, всё не упомнишь уже. Автобус самое то, чтобы познакомиться, если уметь это делать. В моих случаях получалось всё спонтанно, но никто не мешал мне продолжить знакомство, раз интимная зона уже нарушена.

раскрыть ветку 17
+114

она только потрогала твою коленку, а ты уже представил в каких позах будешь её трахать

раскрыть ветку 2
+23

Даж мож у меня эрогенная зона на коленке - потрогала, оргазм, закурил и хватит на этом.

+2

У него просто давно не было девушки))

+22

Я один раз заснул в маршрутке , рядом сидела девушка 25_30 лет, проснулся от лёгкого прикосновения и просьбы поднять голову так как она выходит , я врубаюсь что заснул у неё на груди,а пока я спал слюна сука из открытого рта натекла маленькой лужицей на блузку ей.Пиздец я покраснел за пол секунды, а она улыбнулась и вышла) спал я остановок 5 .

раскрыть ветку 2
+4

У меня в обратную сторону было. Какая-то бухая в хлам девушка завалилась на мое плечо, автобус тряхнуло, она очнулась, спрашивает, мол, ниче, что я на вашем плече сплю.

раскрыть ветку 1
+9

Аккуратнее с нарушением интимных зон

раскрыть ветку 3
+6

он карлик что ли?

раскрыть ветку 1
+4
Что может быть у девушки меж ног как поручень 0_о
+11

Да, случайный секс - как смерть. Когда осознаёшь, сколько раз и насколько был близок, ужасаешься.

раскрыть ветку 1
-1

да не говори, сразу переоценка ценностей, а так ли бурно я провел свою молодость, как мог провести.

-3
Надо знакомиться на улице, а не в маршрутке, ато пока дамочка едет сижа - на вид норм, а встанет и пойдет - о ужассс!
раскрыть ветку 4
+1

Ато? Сижа?

Какой твой родной язык?

раскрыть ветку 1
0

Если есть детородный орган и рот....

раскрыть ветку 1
+14

С мамой один мужик как-то познакомиться пытался. Подходит такой и без обиняков изрекает:

-Покажи зубы!

Мама была весьма удивлена. Не успела еще вежливо сформулировать свое недоумение, а он уже продолжает:

-Если зубы хорошие, женюсь.

Естественно, после такого этот мастер лошадиного пикапа был послан совсем не печатным слогом.

P.S.: мама была замужем и ей было уже около 50-ти лет.

+26

чем старше тем проще - главное приятное общение

раскрыть ветку 2
+12

Ессно. Чем старше, то только на общение и расчет.

раскрыть ветку 1
+2

современная медицина творит чудеса)

+12
В пригородных автобусах/маршрутках, пожилые дачники, всегда быстро знакомятся, потому как они из одной Лиги Садаводов
раскрыть ветку 3
+7
Млин, садоводов конечно же(
раскрыть ветку 2
+6

садамитов же, ну договаривай смелее,  как взрослый.

раскрыть ветку 1
+12

Кто сказал что у них не будет секса?

раскрыть ветку 10
+8
Я сказал: У них не будет секса!
раскрыть ветку 9
+19

Это у тебя не будет. А у них запросто

раскрыть ветку 7
+2

Загадка: он от бабушки ушёл, он от дедушки ушёл. Кто это? Ответ: секс

+9

Экстраверты всегда так запросто знакомятся. Моя мама так со всеми своими подругами познакомилась - в автобусе, в магазине, на остановке. Дружат уже много лет.

А я интроверт,  жену 20 лет шугаюсь ))

раскрыть ветку 1
+1
Таки да, я могу с кем угодно на улице языком сцепиться, была б моя воля сама с собой хоть говорила бы,ну типа мысли вслух, воображаемый диалог. Но не нарушаю личные границы людей и если со мной первой заговорят жду подвох и стараюсь свалить. Вот я такой хреновый экстраверт-социофоб
+3

А на самом деле тем "старикам" окажется 45-50 лет, просто аффтар слишком молодой :)

+7

Сидела в переди тебя? а ты сидел, стало быть, в зади нее?

раскрыть ветку 2
+3

В зади ней*

+5
Виноват, такой вот я безграмотный.
+9

Снятие темы секса - облегчает общение:)

+2

Чувак, у них просто склероз, это муж с женой)))

+2
Как говорил мой дедушка :сейчас я любую уговорю а чо я с ней ДЕЛАТЬ БУДУ
+1

У стариков и детей всё проще. Привет, я Маша, а как тебя зовут? А ты мальчик или девочка? А давай дружить!

И всё, подружились.

+1

опытный пикапер :)

+1

Ну так и делается это вроде, ничего сверхъестественного.

но не мной

+1
-Поехали ко мне, я тебе "цветок" покажу
0

1) Женщина бальзаковского возраста и старше легче идет на контакт - это факт, потому что приходит осознание что выбирать надо из того что есть

2) С годами мужик умнеет и понимает что нужно искать др способы по мимо - эээ ну привет или как жизнь...

3) Не радуйся раньше времени, попробовав данный тип знакомства с + - ровесницами, тебя, скорее всего ждут - неадекватная реакция, хамство, не понимание и тд ибо в молодом женском мозгу кроме поисков выгоды и глазами замутненными брендами тв и прочим -практически ничего нет, им не до светских бесед

0

Я как-то с парнем перед работой познакомилась- в 7-30, в троллейбусе. Классный парень, Сергей, педиатр. Потом ещё встречались, ходили в кафе и все такое)) Но серьёзно с ним встречаться я побоялась что-ли, думала раз он ко мне так легко утром "подвалил", то и к другим также будет. Короче он мне изменил заранее)) в моем сознании)))) сейчас я замужем за другим человеком, но как вспомню Серёгу, так обнять его хочется и прижаться...

0
в переди 🤦♂️
0
я бы как нехуй познакомился с любой бабкой, и поехал к ней на дачу, проблемы со снижением возраста начинаются
-11

Хотя это чисто субъективно, не все такие, конечно, но все же. Сейчас так не прокатит...каждая соска мнит из себя богиню/модель/королеву, еще и с запросами. Дешевле для кошелька и нервов на час вызвать...

раскрыть ветку 7
+43
Попробуйте знакомиться не с сосками. Сильно удивитесь)
раскрыть ветку 6
+20

некоторым людям обратное не докажешь) недавно пыталась объяснить в комментах, что не все девушки гонятся за кошельком и не все строят из себя принцесс в башне, но толку мало. видать все женатые пикабушники тайные миллионеры и держат драконов в гараже)

раскрыть ветку 1
+7

Хоть к кому подходи, почти у каждой первой на лице написано — "не влезай, убъёт".

Заходишь на сайт знакомств - там прям чЁтко пишут кому НЕ стоит им писать, а количество фото с зарубежа наводит на мысль, что никакого танка не хватит что бы подъехать.

раскрыть ветку 1
0

Не, пускай лучше платит, хоть какая-то компенсация за такое занудство

-2

Цене, если только.

Сначала идут пробные "бесплатные дозы" - потом из тебя вытрясают все что есть, включая душу.

ещё комментарии
-3

Женщина походу вот такой цветок везла...

раскрыть ветку 2
0

Хуяктус

-5

какой то хуёвый цветок

ещё комментарий
-1
У соседа тесть 78 лет , очень активный дедуля. Бабулек разных снимает только так. Сейчас у него одна из Красноярска. А до нее было человек 10. И все с ним жили не менее полугода. Может они и трахались. Хотяааа)
-7

Я давно заметил закономерность
Чем душещипательнее история, тем лучше у автора слух
то есть, все наоборот, конечно....

раскрыть ветку 4
+4
Сидели они близко, так что волей не волей услышишь о чем говорят.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1979

Ответ на пост "Случай на миллион"

Ответ на пост Случай на миллион.
Тоже был случай в студенческие годы. Участником событий не была, но момент запомнился.
Возвращаясь после занятий в пятницу вечером, в час пик, влезла в свой автобус и оказалась как раз рядом с сиденьями, которые расположены парами и лицами друг к другу.
И вот, на одной паре сидений сидели два парня (к ним я стояла чуть ближе), а напротив две девушки сидели.
Дорога мне предстояла долгая, народ все набивался, прижимая меня ближе к парням. И волей неволей я начинаю слышать их разговор, как один другому рассказывает, что некая знакомая хочет познакомить его с одной хорошей девочкой, которая тоже не против знакомства и вот, даже номер телефона дала, а он все так и не позвонил. На что друг предлагает ему позвонить ей прямо сейчас, дескать, как раз выходные будут, можно и погулять сходить.
Парень достает трубку, набирает номер и вдруг у одной из девушек напротив начинает звонить телефон.
Девушка, продолжая увлеченно болтать с подружкой, говорит в трубку: "Да!", а парень напротив с абсолютно офигевшим лицом, смотрит на нее и говорит: "Привет, я Дэн.."
Оказалось, что это та самая девушка, с которой его хотели познакомить.
Не знаю, как дальше сложилась их судьба, но, думаю, знакомство у них вышло довольно запоминающееся)
Место действия: Самара, автобус двойка, зима 2006г.

4974

Пикап-мастер

У друга были проблемы в общении с противоположным полом. Ну там ,стесняется подойти познакомиться и прочие заморочки. Долго ходил и жаловался, но потом все-таки повезло. Встретились, спрашиваю, мол как получилось-то ? Поведал историю.

Решился подойти к девушке, понравилась очень. Набираю в грудь воздуха, была - не была. Подхожу и говорю:
- «привет! Меня Андрей зовут. Не против познакомится» ?
- «у меня есть парень !»- отвечает девушка
На что мой друг ответил: - у меня тоже.
Ничего другого в голову не пришло из-за нервов видимо)
Когда понял, что ляпнул - упал в краску. А девушка рассмеялась и размякла. Про парня сказала, чтобы отшить сходу.
В итоге живут второй год вместе. Так-то )

2346

Невосторженный образ мыслей или неудавшееся знакомство

Был у меня в жизни период, лет эдак в 45, когда хотелось найти какие-то постоянные отношения с дамой примерно моего возраста. Зарегистрировавшись на одном из сайтов знакомств, приступил к поиску. Соответственно, начались встречи, обычно вечером, за чашечкой кофе.

В один из дней написал одной из дам на сайте, та ответила, началась переписка, длившаяся около недели, ну и по результату - дама решила, что можно и встретиться.

Встретились в центре города, в кафе. Дама оказалась старше своей фотки на сайте лет на 10, но в целом, своему возрасту соответствовала и выглядела весьма даже ничего.

Завязался разговор о том, о сем. Где-то через полчаса, оборвав мой спич на полуслове, дама вдруг заявляет: а почему это я смотрю на неё без восхищения? Она, де, привыкла к другому.

Я, признаться, несколько опешил. Хотел было упрекнуть даму в том же, но вовремя вспомнил, что на Аполлона Бельведерского никак не тяну.

Осторожно, дабы не вспугнуть, сказал, что, возможно, получше узнав, начну восхищаться.

Напрасно это я, ибо дама сразу же решила, что восхищаться я буду исключительно ее внутренним миром, а не внешностью. Прошипев, что разговор и знакомство окончены, лама вскочила и смылась. Я остался допивать кофе, а минут через 10 пришла лаконичная СМСка: "мудак"))

Придя домой, перед зеркалом долго пытался отрепетировать восхищенный взгляд. У меня не получилось. Видно, по жизни имею невосторженный образ мыслей, который не очень подходит для знакомств))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: