Женщина

Стою вчера в очереди на почте. Передо мной тетка лет 50-60. Она куда-то отходит, продолжаю стоять в очереди.
Тут сзади кого-то зовут: "Женщина!", потом повторяют: "Женщина!!".
Далее меня трясут за рукав, оборачиваюсь, а там эта тетка тетка говорит мне: "Женщина, вы что не слышите!!? Я не буду стоять в очереди, вы вон за той девушкой".
Мне 23 года, рост 168, вес 57, выгляжу на свой возраст. "Девушка", которая теперь передо мной выглядит лет на 40-45.
Обычно я в таких ситуациях теряюсь, а потом перед сном думаю: "Во, как надо было сказать, точно! Ух как бы я ее(его)(их)!"
А тут отвечаю: "Спасибо, бабулечка, здоровья вам!"
Лицо тетки перекосило, начинает кричать: "Да какая я тебе бабулечка, очки надень, полоумная, совсем все с ума посходили!", и удаляется.

А историю, как мне очередной раз с горем пополам и уговорами с претензиями нашли посылку и тадамммммммммм письмо с ответом Почты России на мою прошлую претензию выложу сегодня вечером. Письмо там очень оригинальное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор тп.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

трансформаторная подстанция?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то по большому счёту у нас сейчас плохо с обращением к незнакомым людям. Раньше было проще - сударь, сударыня. Нейтрально и не обидно. Хоть к молодым, хоть в возрасте.

В английском тоже просто - мистер, мисс (миссис), ну или сэр/мэм - если официально.

А сейчас у нас обращаются "девушка" к дамам весьма почтенного возраста, или "женщина" - к девушкам, вроде Вас, которые обижаются. Хотя для меня девушка - это 15-19 лет, так же как и юноша. А старше - это уже женщина и мужчина.

Ещё коробит наименование "беременная девушка".  Если она беременна - она НЕ девушка. Она - женщина.

В самом слове женщина нет ничего обидного. А вот как обращение - не очень хорошо. Но поскольку к сударыне мы уже не вернёмся, видимо такое обращение придётся терпеть и не обижаться! =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, нет у нас слова, которое хорошо звучит в обращении к незнакомому человеку

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я вам обращаюсь "дама"?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

необидно, но как-то смешно звучит:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на лицо психологические претензии к себе. Раз вы уверены в своей безупречной внешности для возраста в 23 года, то значит причина в другом, вполне вероятно в "личной жизни".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю что у меня безупречная внешность. неразумно списывать все мысли и проблемы человека на его личную жизнь,  о которой кстати никому из пикабушников неизвестно

Автор поста оценил этот комментарий

Не злитесь, я просто спросил почему вы не допускаете. В зеркале мы сами себя видим молодыми и румяными, родные и друзья могут польстить о возрасте дабы не обидеть, учитывая, что для вас это больная тема. Выклатывайте фотографию, незнакомые люди более объективны чем вы и друзья, родные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не злюсь, просто до 23 лет люди выглядят старше обычно при наличии лишнего веса и наличии множества вредных привычек, а у меня нет ни того ни другого.
Фотку я выкладывать не буду, т.к. у меня куча постов на Пикабу с личными историями, в которых я хочу сохранить анонимность

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что бы нервировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что для реакции, тебе то это нафига?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не исключено. Фотки то нет, чтоб потвердить или опровергнуть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это как нужно постараться, чтобы так выглядеть? лишнего веса и морщин у меня нет, вещи не по возрасту не ношу, алкоголь пью редко, не курю. Никто так ко мне больше не обращается.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Обычно я в таких ситуациях теряюсь, а потом перед сном думаю" - Мать ! Мужика тебе надо, чтобы всякая ерунда на ночь в голову не лезла! :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ситуация из мема, прописанная словами. а вы в курсе о наличии или отсутствии у меня второй половины?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему многих коробит такое обращения, но я иногда специально так делаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была одногруппница без лишнего веса и вредных привычек, довольно симпатичная, одевалась вроде не в теткинские вещи, но в 20 лет выглядела на 40))). Вот какая то у нее была общая аура тетки. Она говорила, что когда с братом младшим куда то идет (разница 5 лет), ее называют "мамой мальчика". Кстати сама она тоже доказывала, что молодо выглядит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно стало, в чем эта аура выражалась

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы не допускаете того, что всё таки выглядите не на свой возраст?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я выгляжу как раз на свой возраст. А по вашему я в 23 выгляжу на 40?

показать ответы