Зелёный снег
Я просто так зашёл сюда
Наверно было здесь теплее
Наверно просто веселее
Быть здесь с тобой
И пить вино
И молча наблюдать в окно
Как исчезает этот день
Как удлинняет эту тень
Нас покидающее солнце...
А мы восточнее зимы
Немного западнее лета
И нам вполне хватает света
Что излучает этот дом
В котором красное вино
В котором чистое стекло
В котором пачка сигарет
Нам остается на обед
Но мы вдвоём и нам плевать
Что больше нечего желать
Что нас сегодня нет ни где
И сожалея о весне
Без сожаленья смотрим в осень
И ничего у них не просим
А просто тихо говорим
Не понимая слов друг друга
А за окном гуляет вьюга
И падает зелёный снег...