Затупил

Как-то с дикого бодуна рано утром сажусь в первую электричку от дачи до дома. В наших ебенях в то время билет покупался прямо в поезде, так как смысла делать кассы на остановках в стиле "4563 км" в дремучей тайге не было никакого.

Умирая от головной боли и сушняка устроился на скамейке и попытался уснуть. Проснулся от лёгкого толчка по плечу. На меня смотрела такая же сонная контролёрша. Достал из кармана сто рублей и молча протянул. Но тут услышал вопрос, который вогнал меня в ступор.

- Где ваш Ли?

В голове моментально возник образ Брюса Ли. Причём тут вообще Брюс Ли, и почему он мой? Дичь какая-то. Разбудила, про каких-то китайцев спрашивает. Полумёртвый мозг выдал единственное китайское слово, которое я знал:

- Чё?

- Где ваш Ли, спрашиваю!

Бухая она что-ли?

- Извините, я не понимаю, чего вы от меня хотите? Вот вам деньги, пробейте мне билет и дайте поспать!

- Ваш Ли где?!

Начинаю потихоньку закипать. И так голова раскалывается, ещё и ненормальные всякие с дебильными вопросами пристают!!! Может это сокращение у них такое Эл И? И чё это значит вообще? Бред какой-то. Ну деваться некуда, с сумасшедшими надо общаться осторожно и вежливо.

- Девушка, я понятия не имею, кто такой или что такое Ли. Никакого Ли у меня нет и знать я их не знаю. Оставьте меня в покое, пожалуйста!!!

- Ты где зашёл? На какой станции? Хватит мне голову морочить!!!

Если бы я мог, провалился бы сквозь пол прямо на шпалы. Сказал откуда я еду и куда, взял сдачу и отвернулся к окну. Контролёр буркнула "напьются и несут чё попало" и пошла дальше.

А я задумался о том, чтобы пить поменьше.

Лига Тупых

5.4K поста22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем