Защита диплома

Через пару часов защита диплома. Бегаю по квартире ищу описательную часть. Роюсь по ящикам стола. Вот он заветный серый скоросшиватель. Бегло листаю. Куча красных черкушек и заметок от руководителя. Это черновой вариант без подписей. От безысходности хватаю его. Все давно проверено и подписано, надеюсь на защите заглядывать не будут. Теперь чертежи. Нервозность нарастает. Кричу на жену и детей чтоб помогали искать. Куда в маленькой квартире можно деть четыре листа формата А0. Вот они на шкафу. Кладу в тубус. Бегу к гардеробу. Натягиваю джинсы и майку. Какие джинсы? Торжественное мероприятие, такое раз в жизни. Трясутся руки. Скидываю. Ищу пиджак, вяжу галстук. Готов. Слету беру стакан апельсинового сока. Не справляюсь. Кидаю пиджак, красив и так. Как защищать? Все вылетело из головы. Звоню Димону:

-Димон, ты где?

-Подхожу к политеху, скоро начало.

Опаздываю. Мне еще ехать и ехать. Хватаю ключи от машины.

Все. В глазах темнеет, картинка пропадает. Вырубаюсь.

Начинаю приходить в себя. Где я? Дети спокойно спят. Жена на кухне готовит нам завтрак. Мозг еще пару секунд в замешательстве. Всего лишь сон. Настоящий flashback. Сам себе говорю, что за диплом законная пятерка получена в далеком 2011 году. Но пару раз в год я регулярно защищаю его.

Кажется мне надо лечится, но я рад что возвращаюсь назад. Еще бы пару секунд там. Вот такая машина времени. Точно знаю, что она есть не только у меня. Леха с работы уже на протяжении 20 лет регулярно женится. А Евгений Анатольевич на протяжении 43 лет бегает в армейке и теряет автомат. Ужасный стресс, но это лучшие части наших жизней.

Свой родной политех не забуду никогда.

Произошло со мной. Можете пинать за первый пост.