Зарядиться — это тоже искусство
Не могу ничего с собой поделать — ставлю единицу на Гугл картах всем заведениям, где не дают зарядиться без заказа. Ну хотя бы на 20 минут.
Чаще всего это выглядит так:
— Можно зарядить телефон?
— Конечно, садись!
(спустя 2 минуты, когда уже расположился)
— Заказывай что-то. Или уходи.
А зал, к слову, пустой. Два пенсионера на веранде.
📍 Café Bar La Boardila — именно так и было. Вроде бы сначала пустили, но потом попросили заказать. Я уже злой, видео заснял что в зале никого, на веранде 2 калеки, ещё и в туалете мыла нет! Ух думаю отзыв оставлю... А их нет на Гугл картах! Переиграли и уничтожили...
🤔 Может, это я не понимаю и 20 минут заряда телефона выливаются в адские касты для заведения? Либо я заряжусь, либо официант сегодня без зарплаты?)
Я ж не прошу зарядки, если у них полно людей. Даже если зал наполовину — не лезу. Прошу только в крайнем случае. Но вот удивительно — чаще всего выгоняют именно те, у кого пусто.
2025_06_23

Пикабушники в Испании
708 постов1.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.
2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.
3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.
4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!
5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.
6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!
7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+
Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.