Записки с игровых сессий
Дарк фэнтези. Персонажи изрядно потрёпаны борьбой со всевозможной нечистью.
На проклятом маяке персонажам является призрак и оглядывает недобрым взглядом.
Игрок: Спокойно, может, он не агрессивен...^_^
Мастер: Конечно, нет! ^_^ *разворачивает на столе поле боя*
Ша.баш
______________________________________________
Маг и жрица плодотворно разгуливают по лабиринтам египетской пирамиды. Крадут драгоценности, попадают абсолютно во все ловушки, убивают мертвяков.
После битвы с наложницами фараона, сильно потрепанные, заходят в последнюю локацию с финальным боссом, который возмущенно гремит "Что вы делаете в моей гробнице?!"
- Ну, готовь скимитары, драться будем, - говорит маг. Но жрицу этот расклад явно не устраивает. Здоровье тратить не хочется, терять боевые зелья тоже. Поэтому она кидает на блеф (17) и обращается к фараону, хлопая невинно глазками.
- Ааа, так это грОбница? - говорит она удивленно. - А мы думали, грИбница. Грибники мы, за опятами пришли.
Мастер, сдерживая хохот, кидает на проницательность в открытую.
Компания долго молча рассматривает выпавшую единицу и торжествующе идет бухать с глав.боссом.
Анна Червонная
РССНИ
Во втором случае, именно поэтому я как мастер люблю WoD и его линейки. Если мне спороли дикую херню, а я хочу карать, я потрачу два воли на успехи. Гарантированные успехи(пусть и дорого) это всё-таки отличная вещь. Опять же игроки твёрдо знают когда из превозмогание таки превозможет.