292

Записки с игровых сессий

Дарк фэнтези. Персонажи изрядно потрёпаны борьбой со всевозможной нечистью.
На проклятом маяке персонажам является призрак и оглядывает недобрым взглядом.
Игрок: Спокойно, может, он не агрессивен...^_^
Мастер: Конечно, нет! ^_^ *разворачивает на столе поле боя*

Ша.баш

Маг и жрица плодотворно разгуливают по лабиринтам египетской пирамиды. Крадут драгоценности, попадают абсолютно во все ловушки, убивают мертвяков.
После битвы с наложницами фараона, сильно потрепанные, заходят в последнюю локацию с финальным боссом, который возмущенно гремит "Что вы делаете в моей гробнице?!"
- Ну, готовь скимитары, драться будем, - говорит маг. Но жрицу этот расклад явно не устраивает. Здоровье тратить не хочется, терять боевые зелья тоже. Поэтому она кидает на блеф (17) и обращается к фараону, хлопая невинно глазками.
- Ааа, так это грОбница? - говорит она удивленно. - А мы думали, грИбница. Грибники мы, за опятами пришли.
Мастер, сдерживая хохот, кидает на проницательность в открытую.
Компания долго молча рассматривает выпавшую единицу и торжествующе идет бухать с глав.боссом.

Анна Червонная
РССНИ

Дубликаты не найдены

+11

Во втором случае, именно поэтому я как мастер люблю WoD и его линейки. Если мне спороли дикую херню, а я хочу карать, я потрачу два воли на успехи. Гарантированные успехи(пусть и дорого) это всё-таки отличная вещь. Опять же игроки твёрдо знают когда из превозмогание таки превозможет.

раскрыть ветку 1
+13

во втором случае просто добавляется штраф на проверку блефа, чем смехотворнее ложь тем больше штраф, гм бы просто поставил сложность -20 на блеф, а уж если преодолеют то встречную проверку проницательности. но если партия играет по фану конечно почему бы и нет

+24
Грибники мы, убилоооооо класс. Лучшая импровизация
раскрыть ветку 17
+20

та ну. ерунда. это ж никакой не отыгрыш персонажа из дарк фентези. анекдот. я б на месте гм сделал бы что-то жесткое.

грибники в египте? опята? фараон чисто по логике не понял бы ответ и тупо сагрился.

такой партии нужно в свинтус играть, максимум.

раскрыть ветку 16
+15
Кажется вы стали забывать, что такое веселье. Прежде всего это игра а уж потом метагейм. И мы играем ради веселья
раскрыть ветку 15
0
Иллюстрация к комментарию
0
Как бы пояснений не хватает. Что значит "смотрят на единицу и идут бухать"?
раскрыть ветку 7
+4
"На выпавшую единицу", на дайсе. Многие используют хоумрул, что при единице получается критический провал.
раскрыть ветку 5
+11

У меня было похожее, когда мой чернокнижник попытался соблазнить дриаду. Кидаю кубик - 2, +4 харизмы. ДМ: "Ну ты же понимаешь..." - кидает кубик за дриаду. 1, +4 харизмы. Как это выглядело в игре: "Это... Может, го потрахаемся?" - "Ну ок, чо...".

Хотя вообще в правилах DnD5e это касается только атак. В проверках навыков и сэйвов 1 и 20 еще не означают автоматический провал или успех.

раскрыть ветку 3
+2

"критический провал" -ты попадаешь членом во включенную электромясорубку

+2
Блин, не заметил, что пост в лиге.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: