Записки гарантоса (часть 6)

Добрый день, товарищи пикабушники!


Пока думаю над следующим постом накидаю вам коротеньких телефонных разговоров с клиентами:


№1

Я: Отдел гарантии "Идеального дилера" injeNegr129, здравствуйте!

Клиент: Я тут машину на уклон поставил и ручник не включил, она скатилась в кювет и врезалась в дерево!

Я: Чем же я могу Вам помочь?

Клиент: Машина врезалась в дерево и у нее не сработали подушки безопасности, они наверное неисправны!!!

(долгие объяснения что к чему)


№2

Я: Отдел гарантии "Идеального дилера" injeNegr129, здравствуйте!

Клиент: У нас тут в районе был ураган и крышу сдуло, она упала на машину это гарантия?


№3

Я: Отдел гарантии "Идеального дилера" injeNegr129, здравствуйте!

Клиент: Мы звоним с ООО "Рога и копыта", предоставьте нам гарантийное письмо об оплате.

Я: Мы этим не занимаемся - обращайтесь в бухгалтерию.

Клиент: НО ВЫ ЖЕ ГАРАНТИЙНЫЙ ОТДЕЛ!!!!!!


№4

Я: Отдел гарантии "Идеального дилера" injeNegr129, здравствуйте!

Клиент: Я у Вас дефектовал свой а/м 2 месяца назад, почему мне никто не звонит,  сколько я еще должен ждать свою з/ч, я вас всех засужу!

(начинаю судорожно шерстить 1С в поисках данного клиента и а/м и понимаю что его у нас никогда не было)

Я: Подскажите а Вы случайно на дефектацию ездили не на улицу Самолетную? (там наши конкуренты)

Клиент: Да

Я: Так и звоните им! Мы про Вас первый раз слышим!

Клиент: Молодой человек, не создавайте прецедент (цитирую), не доводите до греха, я 30 лет за рулем, я могу дефектоваться где хочу и менять деталь тоже где хочу!!!

(facepalm)


№5

Тут не телефонный разговор а мини-история. Клиент приехал с жалобой на то что у него не работает полный привод (вот крутилку вращаю а он не включается!!!).

Заглянули под днище - как бы тебе сказать чувак, у тебя не включается полный привод потому что его у тебя нет (ни кардана, ни заднего моста). Купил машину и перекупов сваренную из двух, перед был от тачки с полным приводом.


№6

Я: Отдел гарантии "Идеального дилера" injeNegr129, здравствуйте!

Клиент: Я когда крышку бензобака открываю слышится "Пшшшш!!!"

Я: (Учите физику!) Читайте руководство по эксплуатации.