Замуж только за медведя!

В поездах, может быть, и сейчас такое есть, когда продавцы носят по вагонам книги, календари, гороскопы и сканворды. Давно не ездила поездом на дальние расстояния, не берусь утверждать.

А вот маленькой гоняла с родителями по стране. То на Дальний Восток из Крымска, то еще куда. Семьям военнослужащих такие перемещения знакомы, как никому, наверное. Вот случай, который я считаю роковым. Он не про продавца, но без него и не случилось бы мое самое длительное самопрограммирование в жизни.

Станция. По рядам плацкартного вагона спешно снуют люди. Кто покурить идет, кто тулится с чемоданом к выходу, кто-то ищет свои места и мешает проходить остальным. Я торчу на верхней полке и наблюдаю за всей этой жизнью. Вдруг, проходивший мимо дядечка, положил на мой матрас несколько маленьких книжечек. Таких, будто сшитых из фотобумаги. Черно-белые и глянцевые малютки.

Я сначала решила, что это ошибка. Он меня с кем-то спутал. Потом подумала, что это такой подарок. Просто от души... Бывает же? Иначе зачем что-то класть перед человеком и уходить? Но мама объяснила, что это продавец и он книжечки  дал посмотреть, чтобы мы захотели их купить, если не захотим, то на обратном пути он их заберет. Намекнула, что мы скорее всего не захотим. Тогда я стала быстренько их рассматривать. Гороскоп, читать долго, Заговоры – долго, а вот «Сонник» - то что надо. На сонник моей скорости чтения должно было хватить. Ну хоть на пару то листочков.

Скорее всего я прочитала совсем немного. Очень хотелось запомнить, что обозначают сны. Мама верила в вещие сны и вообще часто говорила о всяком таком. О сглазах, гаданиях, цыганском гипнозе, загробном мире, страшном, таинственном и потому привлекательном, конечно. Я сама лично в компании друзей еще в детском саду вызывала Пиковую Даму, которая должна была кого-то из нас задушить, если что-то пошло бы не по плану.
Что еще? Бабушка моя умела сводить бородавки молитвой. Всю мою бородавчатую двоюродную сестру отмолила. Так что сильного недоверия к мистическому у меня долгое время не было.

Остановилась я на слове МЕДВЕДЬ. Медведь снится к жениху. Это меня поразило почему-то. И хоть я и мелкой была, но крепко-накрепко это запомнила. Вот прям решила очень внимательно с этого момента следить за поведением медведей во всех моих снах. Но шли годы и что-то ни одного медведя. В 18 лет я отчаялась ждать знака свыше и влюбилась просто так. Я уже рассказывала в каких-то из своих постов, что это была грустная история с его гибелью в Чечне.

Спустя три года я познакомилась со своей новой любовью. Ожидаемый сон меня не посетил, но я согласилась выйти замуж. Хотелось бы сказать, что это не была грустная история, но нет. Была.
Я честно при честно старалась быть самой любящей, самой удивительной и замечательной женой на всем белом свете, но увы, белочке этого не объяснишь и пьяный муж спецназовец однажды ночью стал меня избивать, затем плакать надо мной, затем снова избивать, возить меня в травмпункт, ловить ошалевшую, пытающуюся сбежать, душить и снова плакать. В итоге на память мне осталась справка о том, что я контуженая, а на злом русском это чаще называют «не сохранила брак».

Замуж я больше как-то не стремилась. Эт, как говорится не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Знакомства и влюбленности со свиданиями, дело хорошее, но никаких штампов, пожалуйста. Вот с такой установкой приняла я однажды предложение пойти на свидание. Довольно странное, как мне тогда показалось, но был день города, праздничное настроение и я пришла. Странное в свидании было то, что парень припер с собой друга. Это потом мне кто-то сказал, что подобная история это прям классика жанра. Короче вы уже и сами, возможно, поняли, что мне понравился друг. А ночью приснился сон в котором за мной по подъезду пятиэтажки гонится здоровенный медведище. Я добежала до последнего этажа и от ужаса и чувства безысходности стала ломиться в одну из дверей. Барабанить что есть сил. А движения во сне вязкие такие, медленные, кажется, что сейчас мне крышка, однако дверь открывают две женщины и впускают меня. В квартире такой уютный, теплый свет, а под ногами бегает и лает рыжий пекинес.

Не знаю, чем измеряется степень ахуя, но у меня все показатели зашкалили, когда Рома привел меня знакомиться с его семьей и дверь открыли две женщины. Мама и младшая сестра. Рыжий пекинес бегал под ногами и лаял и все в уютном теплом свете. Пятый этаж пятиэтажного дома. Ровно как во сне. Ток не орите. Я не вру.

Я вышла за него замуж. Не сразу, но вышла. 12 лет мы были вместе. Это был не простой брак. Я втащила в него все свои детские и взрослые травмы, недоверие к мужчинам и жизни в целом, всю свою житейскую неопытность, инфантильность, наивность, эмоциональность. Он привнес свои. Порой казалось, что мы живем вместе только ради того, чтобы посмотреть по какой еще дебильной причине можно поругаться и орать до утра. Оказалось по абсолютно любой. Самыми обидными и ранящими для меня стали обвинения в бесплодии.

И вот что касается сна про медведя. Я капец какая непробиваемая и упертая. В самые трудные времена, когда мне уже не помогали ни групповая терапия, ни ролики от гуру отношений с ютуба, никакая ведичность, кулинария и длинные юбочки, закручивающие, по идее, вокруг меня торсионные поля, когда не помогали задушевные разговоры, операции, направленные на возврат плодовитости, когда не помогало ничего, я цеплялась за этого дурацкого медведя. Очень хотелось все преодолеть и как в кино и сказках, любовью все перепобедить. Ведь он подарен мне судьбой и я его любила.

Мы развелись и еще 7 лет после развода играли в друзей. Четыре месяца назад случилась очередная дурацкая ссора и я всем своим существом почувствовала, что этому медведю пора в лес. Конечно же несчетное количество раз мы слали друг друга разными дорогами в разные места. Но дольше недели наше решение не общаться не держалось. А тут будто почувствовали оба, что реально ВСЁ. Как отрезало. Найдем с кем обсудить свои взлеты и падения.

Сейчас мне 43. Уже примерно год я в отношениях с парнем, который со мной, по его словам, не в отношениях. Я старше на 15 лет. Клянусь ничего выдающегося не ждала от этой связи. Решила быть современной тетенькой и жить как удобно уже и как хочу. «Как положено» у меня все равно хреново получается. У нас, конечно, не может быть будущего и я все как-то готовлюсь к моменту, когда настанет день и он захочет детей и семью не со мной.

Вчера сказал, что нам надо друг от друга отдохнуть и что это нормально. Я снесла чат. Пусть отдыхает. Может даже в том же лесу где тусует бывший муж.

Но знаете что? Мне, блять, приснился медвежонок. Поделитесь телефоном проверенного терапевта, а то мне кажется, что это знак.

Спасибо за внимание.

Замуж только за медведя! Истории из жизни, Дневник, Воспоминания, Расставание, Бывшие, Мат, Сон, Личный опыт, Глупость, Любовь, Надежда, Слабоумие и отвага, Длиннопост
Замуж только за медведя! Истории из жизни, Дневник, Воспоминания, Расставание, Бывшие, Мат, Сон, Личный опыт, Глупость, Любовь, Надежда, Слабоумие и отвага, Длиннопост

Заключенную медведицу сфотографировала не помню где.

Истории из жизни

35.8K пост73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.