Законопослушный гражданин

Стукнул я как-то, припаркованный сзади автомобиль, сдавая назад дабы покинуть парковочное место.

Стукнул - это, конечно, громко сказано, но пластмассовые элементы авто создают потрясающие звуковые эффекты!

У потерпевшего под стеклом бумажка с номером телефона. Решил позвонить. Отвечает мадам.

- Здравствуйте, я тут немного вашу машину прижал, сдавая назад. Выйдите, пожалуйста, вместе посмотрим, что к чему.

В ответ она просто бросила трубку. Ну, ок - мы люди не гордые.

Пока она спускалась, я бегло осмотрел машину - бампер на месте, стыки ровные, значит, в худшем случае пострадало лакокрасочное покрытие.

Вылетает мадам лет сорока с группой поддержки в виде мамы и с ходу начинают бузить - че стоишь!? Вызывай ДПС!

Я пытаюсь воззвать к ее разуму и построить диалог, но не тут то было. Предлагаю сдать немного вперед, чтобы они сами убедились, что повреждения пустяковые, но в ответ только вопли с брызгами слюны от ее мамы, будто я ее кота изнасиловал.

Тут надо отдать должное моей жене, которая быстро поставила ее на место сказав, что мы могли бы молча уехать, но решили поступить по совести…

Мать начала приходить в себя, но повлиять на дочь была не в состоянии.

Я сфотографировал все это дело с разных ракурсов и сдал таки немного вперед… Смотрю - а там вообще ничего. У меня на бампере две маленькие точки:

Законопослушный гражданин ДТП, ДПС, Негатив, Женщина за рулем, Женская логика, Ford Focus, Длиннопост

А у нее слегка помят номерной знак (сдается мне, что так и было еще до меня):

Законопослушный гражданин ДТП, ДПС, Негатив, Женщина за рулем, Женская логика, Ford Focus, Длиннопост

Показываю, но мадам в бешенстве, расходится на месте не желает и вызывает наряд ДПС.

Я пытаюсь объяснить, что ждать мы будем ну очень долго, но ее это ни коим образом не волнует. Мать лепечет, что отдел находится рядом и они приедут очень быстро.

Отчаявшись, я предложил оформить европротокол или вместе поехать оформиться в отделение, но был послан лесом…

Тут я уже начал жалеть, что не свалил по-тихому.

Ждем час… второй… и спустя два с половиной часа приехал наряд ДПС.

Тут стоит отметить, что почти все это время дамы прыгали на морозе. Они боялись завести машину, т.к думали, что есть скрытые повреждения. И лишь под самый конец замерзли на столько, что решились таки погреться. Каждые 15-20 минут ожидания мадам совершала ритуал с фотографированием происшествия (ума не приложу зачем ей столько фото).

Приехали, значит, сотрудники ДПС. Посмотрели, поржали и сказали, что оформлять тут нечего ибо повреждений нет, а номерной знак если и был помят, то это не в счет.

Словам инспектора ДПС, мадам поверила безоговорочно, и сменив гнев на милость, распрощалась с нами.

Мораль - не делай добра, не получишь говна…

Первый пост, строго не судите.

Всем добра!