Заголовок

Зашла сегодня на Пикабу, и что я вижу? Миллион постов на тему ЕГЭ и комментариев о вселенской несправедливости по этому поводу. Хочу немного высказаться. Во-первых, от того, что кто-то не честно написал экзамен - у Вас баллов больше не станет, я уверена, что кто знает, тот напишет хорошо и поступит на свой бюджет, лично у меня, вроде, все знакомые поступили, и ни у кого по 300 баллов в сертификате не было. Тема с "не хватило одного балла".. Кто вам мешает подать апелляцию? Если вы уверены в том, что вам не справедливо занизили баллы. А если сами не набрали, то никого винить и не надо. Многие этого не делают только потому, что "долго ехать, большие очереди, все равно не поднимут". С таким подходом ко всему, вы всю жизнь профукаете, хоть миллион баллов за экзамен будет, не важно. В жизни чего-то достигает тот, кто умеет добиваться. Образование в крутом ВУЗе - это хорошо, но это еще не обеспечивает Вам блестящего будущего. В конце концов, сейчас важнее скорее опыт работы и знания, а не то, что вы учились в МГУ, например(хотя, не всегда, но если Вы хороший специалист, то всем будет плевать, где Вы получали образование). А вот тема, что хачи(в плохом смысле этого слова, я не обобщаю) занимают весь бюджет, мне не очень понятна. В моем ВУЗе их в принципе нет. ВУЗам тоже не особо они нужны, тем более, на бюджете. Может, вы меня переубедите. И вобще, все и раньше списывали, покупали, хитрили.. и не поступали на бюджет из за "одного балла", просто раньше не было интернета, это меньше обсуждалось.

можно писать еще дооолго, но на этом я закончу, пожалуй.
Всем спасибо, всем удачи)