Задачка.

Дано: Мать одиночка с десяти летним сыном. Без городской прописки, без постоянного жилья(мотается с одной съёмной квартиры на другую) , постоянной работы, постоянного места в детском саду/школе, с постоянными финансовыми проблемами.
Найти: Решить проблему с жильём, устроить ребёнка на постоянное место в ДС/школе, найти постоянную работу.
Решение: Пойти работать на завод, с выделением отдельной комнаты в общежитии (да, есть такие предприятия и одно из них в нашем городе). Получать, пусть не большую - огромную, но стабильную ЗП, устроить ребёнка в ближайшую школу, получить, хоть и временную, прописку.
Ответ: На завод я не пойду, по сменам или с 8 до 17 работать не буду. Сами живите в своих общагах.
Вывод 1. Человеку нравится жить в проблемах, всем о них жаловаться и спрашивать совета.
Вывод2. Не давать этому человеку никаких советов/решений он всё знает сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий

Общалась с девушкой. Живет с мужем,двое детей, пьет, бьет. Прям кидается и избивает. Я слушала, слушала, не выдержала, говорю: Ты же дом купила под "материнский", переезжай туда, пусть тяжело, но старшему уже 13 лет, помощник уже, зато никто не обидит". Не здоровается больше, как меня видит - на другую сторону улицы переходит!

раскрыть ветку (25)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Они питаются сочувствием. Жалость для них ценный ресурс.

Не вы, так другой источник найдет

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм.... А я вот задумался о психологическом принципе этого механизма.

Внутри-то себя они себя жалеют, и им нужно какое-то оправдание своему бездействию.
Добиваясь сожаления с внешней стороны, они убеждаются в том, что сами себя жалеют не зря, а раз подтверждение своему оправданию имеется, то делают (нихрена не делая) всё правильно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым девушкам нужна тяжёлая ноша. Иначе они чувствуют свою неполноценности. И не питаются они сочуствием, а просто хвастаются своим положением, как бы странно это не звучало
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В пихушку им надо, срочно.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дэээ, а чтоб питаться сочувствием, необходимо превозмогать. Вот такой круговорот пиздюлей и сочувствия у баб-терпил.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее все же у ЛЮДЕЙ - терпил. Не феменизму ради, но знаю как минимум несколько пацанов, которые поныть не меньше любят, но ситуацию решать даже не думают. Но с ещё большем количеством таких кадров по работе сталкиваюсь.
61
Автор поста оценил этот комментарий

В созависимые отношения лучше не лезть. Потому и если на улице мужчина бьет женщину, а женщина явно либо его жена либо любовница - лучше пройти мимо, т.к. оба на тебя набросятся еще и побои на женщине тебе припишут в суде

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно читал насчет уличных заступаек: если в любом замесе мужик с бабой знакомы - не влазить ни в коем случае
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любой замес не надо влазить физически. Ножом пырнет неадекват, скорую могут и не успеть вызвать... Издалека надо орать что полиция уже едет.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если очень жалко - вызвать полицию и громко об этом сообщить драчунам. Главное потом быстро ретироваться. На первом пункте могут возникнуть сложности, в этих случаях советуют набрать номер ближайшей дежурной части, а не 102 или 112.
37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка, буквально вчера слышим сквозь стену: "Что ты сказала? Что ты сказала, блять?!" И хуяк - звук удара. Мы звоним хозяину квартир (он у нас общий, живёт по соседству), он говорит - успокойтесь, я вызывал полицию, так эта дура потом ходила и просила его отпустить, ничего мол такого не случилось, и ещё я виноват был.
И вот так вот, повсюду кричат о домашнем насилии, что не надо быть равнодушным, надо быть сознательным. А как поступить? Как помочь если помощь не приветствуется? Слушать дальше раз в два дня как он её пиздит? Это при том, что он сожитель, а не муж и у них общий ребёнок все это видит.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Приди, добавь
34
Автор поста оценил этот комментарий

я бы всё равно вызывала. не ради жены, ей видимо нравится что её бьют, мне нахер каждый раз слушать этот балаган? Соседи наверху вроде так тихие, но у бабы раз в месяц сносит крышу,(возможно от ПМС штормит) орёт как полоумная, просто визжит и слышно всё! Причём муж ей спокойно что то отвечает, а эта визжит и орёт, слушать неприятно, а потом она начинает рыдать так театрально навзрыд, блин, ещё хуже

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас помню соседи сверху постоянно орали так, и слышно было как их дочка 5летняя плакала потом, жутко

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот детей всегда жалко((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До мурашек ((
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж много развлечений бате по карману - батя пьет водку, батя бьёт маму ©Заточка
Автор поста оценил этот комментарий
После вашего совета ей видимо знатных пиздюлей вломили )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку