1558

Задачка.

Дано: Мать одиночка с десяти летним сыном. Без городской прописки, без постоянного жилья(мотается с одной съёмной квартиры на другую) , постоянной работы, постоянного места в детском саду/школе, с постоянными финансовыми проблемами.
Найти: Решить проблему с жильём, устроить ребёнка на постоянное место в ДС/школе, найти постоянную работу.
Решение: Пойти работать на завод, с выделением отдельной комнаты в общежитии (да, есть такие предприятия и одно из них в нашем городе). Получать, пусть не большую - огромную, но стабильную ЗП, устроить ребёнка в ближайшую школу, получить, хоть и временную, прописку.
Ответ: На завод я не пойду, по сменам или с 8 до 17 работать не буду. Сами живите в своих общагах.
Вывод 1. Человеку нравится жить в проблемах, всем о них жаловаться и спрашивать совета.
Вывод2. Не давать этому человеку никаких советов/решений он всё знает сам.

Дубликаты не найдены

+269

Общалась с девушкой. Живет с мужем,двое детей, пьет, бьет. Прям кидается и избивает. Я слушала, слушала, не выдержала, говорю: Ты же дом купила под "материнский", переезжай туда, пусть тяжело, но старшему уже 13 лет, помощник уже, зато никто не обидит". Не здоровается больше, как меня видит - на другую сторону улицы переходит!

раскрыть ветку 25
+156

Они питаются сочувствием. Жалость для них ценный ресурс.

Не вы, так другой источник найдет

раскрыть ветку 5
+23

Хммм.... А я вот задумался о психологическом принципе этого механизма.

Внутри-то себя они себя жалеют, и им нужно какое-то оправдание своему бездействию.
Добиваясь сожаления с внешней стороны, они убеждаются в том, что сами себя жалеют не зря, а раз подтверждение своему оправданию имеется, то делают (нихрена не делая) всё правильно.

раскрыть ветку 2
+25

дэээ, а чтоб питаться сочувствием, необходимо превозмогать. Вот такой круговорот пиздюлей и сочувствия у баб-терпил.

раскрыть ветку 1
+57

В созависимые отношения лучше не лезть. Потому и если на улице мужчина бьет женщину, а женщина явно либо его жена либо любовница - лучше пройти мимо, т.к. оба на тебя набросятся еще и побои на женщине тебе припишут в суде

раскрыть ветку 9
+24
Недавно читал насчет уличных заступаек: если в любом замесе мужик с бабой знакомы - не влазить ни в коем случае
раскрыть ветку 7
+4
А если очень жалко - вызвать полицию и громко об этом сообщить драчунам. Главное потом быстро ретироваться. На первом пункте могут возникнуть сложности, в этих случаях советуют набрать номер ближайшей дежурной части, а не 102 или 112.
+33
У меня соседка, буквально вчера слышим сквозь стену: "Что ты сказала? Что ты сказала, блять?!" И хуяк - звук удара. Мы звоним хозяину квартир (он у нас общий, живёт по соседству), он говорит - успокойтесь, я вызывал полицию, так эта дура потом ходила и просила его отпустить, ничего мол такого не случилось, и ещё я виноват был.
И вот так вот, повсюду кричат о домашнем насилии, что не надо быть равнодушным, надо быть сознательным. А как поступить? Как помочь если помощь не приветствуется? Слушать дальше раз в два дня как он её пиздит? Это при том, что он сожитель, а не муж и у них общий ребёнок все это видит.
раскрыть ветку 5
+17
Приди, добавь
+29

я бы всё равно вызывала. не ради жены, ей видимо нравится что её бьют, мне нахер каждый раз слушать этот балаган? Соседи наверху вроде так тихие, но у бабы раз в месяц сносит крышу,(возможно от ПМС штормит) орёт как полоумная, просто визжит и слышно всё! Причём муж ей спокойно что то отвечает, а эта визжит и орёт, слушать неприятно, а потом она начинает рыдать так театрально навзрыд, блин, ещё хуже

раскрыть ветку 3
+24
Иллюстрация к комментарию
+4
Не так уж много развлечений бате по карману - батя пьет водку, батя бьёт маму ©Заточка
-1
После вашего совета ей видимо знатных пиздюлей вломили )))
+75
Есть такие люди, которые жалуются не потому что им действительно хочется решить проблему, а потому что им не хватает внимания со стороны и им нравится, когда их жалеют. И таких миллионы
раскрыть ветку 7
+27

А ещё есть люди, которые любят посудачить, наделать предварительных выводов и всех отправить на завод. И нет, я сейчас не о бабках у подъездов.

Условия "задачки" даны крайне размыты и оба вывода притянуты за уши.

Насколько велики у дамы финансовые трудности? Как часто меняет съёмную квартиру? Кто по образованию и что умеет? Какую конкретно работу и зарплату предлагает завод? Какие условия работы и проживания?

Без этих вводных данных, всё это пустой трёп ни о чём. Может и правда дама капризничает и отказывается от хорошего предложения, а может завод может ей предложить только работу за 7 тысяч в месяц с хуёвыми условиями труда и клоповник 3х4 метра. Небольшая, зато стабильная зарплата, временная прописка, всё сходится.

раскрыть ветку 3
+6

хоть кто то адекватно написал, плюс вам

+3
Хорошо. А если других вариантов нет, какое решение задачки?
раскрыть ветку 1
+3

была такая подруженция. Лет 8 разговоров о том, какие мужики у неё неправильные (так найди правильного), как тяжело жить с мамой (так живи в своей квартире), как хочется того-сего (ну так сделай). При первой же возможности ушла от общения и живу без круговорота нытья))

раскрыть ветку 2
+2
И ведь обижалась всегда, если ты ее не поддерживала в ее нытье и не жалела. Знаем таких
раскрыть ветку 1
+37
Вывод 3. Пропускать такие жалобы мимо ушей :)
раскрыть ветку 5
+26
Вывод 4. Если человек-долбоёб, то это навсегда.
раскрыть ветку 2
+4

С учетом текущих медицинских технологий правильнее утверждать именно словами классика: если человек долбоёб, то это надолго.

+5
У нас в универе был такой, сам себе проблемы на ровном месте придумывает, мы его называли *проблемка*
0
И друзей с проблемами тоже мимо. Ибо твои трудности тоже ни кого не ипут.
0

Скорее просто прекратить общение.

+53

Позвонила мне как то родственница из деревни - устрой сынулю на работу (только какое-то училище там еле закончил), а то сопьется. Ну ок говорю, пусть приезжает, на крупном заводе, поработает сначала учеником за минималку, потом освоится, дадут соц жилье по программе, и за 5 лет оно перейдет в его собственность...

Ага, за минималку - 3 месяца, а нельзя сразу чтоб стотыщмильеноф?

Нет, не устроил мой вариант. И что? Мамкин специалист спивается уже лет 8, без жилья, без постоянной работы - доит мамкину и бабкину пенсию...

раскрыть ветку 28
+51
Как к вам на работу устроиться? Куда ехать?
раскрыть ветку 10
+18

Я за вами буду

раскрыть ветку 5
+3
Село хуево-кукуево, соц жилье - коробка на теплотрассе. Дерзайте.
раскрыть ветку 2
+1

Магадан

+21

Давай адрес завода, где жилье раздают за 5 лет работы. Или не пиликай.

раскрыть ветку 16
+15

коммент ради плюсов, чел пиздабол, 5 лет и в собственность ага ага...

какие то ипотеки, вон на завод и за 5 лет у тебя жилье

раскрыть ветку 14
+2
Есть такое.
Мы вот сейчас производство строим, потребность в людях. Населенный пункт 10000 человек, потребность а сотрудниках около 1500. Местных явно не хватает, будем завозить, под это дело построим малоэтажные многоквартирные дома, после трудоустройства оформление в собственность с участием государства, субсидии и т.д. что-то типа ипотеки, только беспроцентная с компенсацией большей части.
Короче, это нормальная практика крупных холдингов, иначе просто кадров нет.
Как ни странно, у нас тоже 5 лет для полного права собственности требоваться будет. Хз, может условие для всех одинаковое.
+10

вывод: не лезть ни к кому со своим мнением. как нравится, так и живёт

раскрыть ветку 2
+3

Только не у нас. Нельзя просто выслушать, сочувственно покивать и дальше заниматься своей жизнью. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО разработать детальный план по спасению соседки/знакомой/подруги, рассказать ей (желательно несколько раз), потом проконтролировать его выполнение. Если не выполняет - искать сочувствия на женских форумах и Пикабу.

раскрыть ветку 1
+2

просто на женских форумах, пикабу входит в их список

+41

"На завод я не пойду, по сменам или с 8 до 17 работать не буду. Сами живите в своих общагах."
Про таких моя бабушка говорит: "Ничего тяжелее хуя в руках не держала"

раскрыть ветку 8
+23

Ну я не знаю. Когда я работала в соцслужбе одной бабе моего возраста (на тот момент 25 лет) город дал квартиру 2 комнатную в нормальном состоянии, но нуждающуюся в косметическом ремонте. И знаете что? Она от неё отказалась и везде жаловалась, что мол квартиру ей без ремонта хотели втюхать. А вот мне нормальной без детей, работающей  никто квартиру не предлагает.

раскрыть ветку 3
0

Каким способом она получала квартиру?

раскрыть ветку 2
+4
Ну хз, мне 27 и сменил довольно большое кол-во мест работы, И на заводах работал, понял сразу что, ну не мое это, не могу я одним и тем же заниматься изо дня в день, с ума просто сводит, всю жизнь в продажах работал, постоянная движуха, каждый день что то новое, интересное. Каждому свое :)
раскрыть ветку 1
+2

да тут речь идет о бабе которой все должны.

-2

что за смены такие на заводе с 8 до 17? Моя мама работает 12 часовые смена да еще и день-ночь, и это отнюдь не 35 летняя девочка.

раскрыть ветку 1
+2

Значит разные заводы и разные должности.

+19
Тоже не так давно в местном "мамском" паблике было подобное: ребенку 1,5 года-пособие все. Садика нет.
В комментариях советуют: 1 устроится нянечкой в садик+ребенку как сотруднику место.-Не пойду за копейки. 2Найти таких же мам-организоваться типа совместного неофициального садика-сидеть по очереди, даже нашлись желающие. Тоже "не предлагайте". Ну плечами пожали-че хотела...
раскрыть ветку 3
+8

Хотела, чтобы денег кто-то дал "за так". Лодку мне! :)

+4

Ну, хз, моя подруга на такое согласна была, пока ей не сказали, что на работу нянечкой в сад ее берут, зарплата 16,но платить будем 11первые три мес, и дочку вашу нам брать некуда...

Второе- дали объявление"няня", без рекомендаций- ноль обращений, люди "неофициальным садикам" не особо доверяют. Желающие так работать есть, а вот с клиентурой плохо...

Все равно нормальная работа предпочтительнее.

раскрыть ветку 1
+3
Про неофициальные имелось ввиду просто, что есть мамы-"подруги" с детьми, которые присматривают по очереди (ну как договорятся), а не то, что будут в этот садик набирать детей за деньги
+22
Очень мало данных для получения каких либо выводов. Даже основного нет - какой сейчас источник существования?
раскрыть ветку 12
+5

Мне еще интересно, где отец ребёнка?

раскрыть ветку 11
+11
Отец есть, но его нет.
раскрыть ветку 10
+31
про завод: у нас есть тоже завод, на который можно устроиться женщине. Есть некоторые нештяки типо более длинного отпуска и лечения в загородном санатории. У моей подруги мама на нем работала, умерла в 40 лет. Потому что все плюсы этого завода перечеркивает огромная вредность работы в условиях этого завода.
может это ее и останавливает. не хочет ребенка сиротой оставить
раскрыть ветку 8
+10
Сижу я на подобном заводе с кучей ништяков типа билетов на море, санаторий, хороший скидос на фитнес, денежные бонусы к свадьбе, первоклассникам-детям и тэдэ. Короче, соц.пакет вполне себе. И тут не все заняты на вредном производстве. Сижу вот штаны протираю с 8 до 17, обычный офисный планктон
раскрыть ветку 5
+1

О, я тож так сидела, прям один в один описали) Через 3 года ушла

раскрыть ветку 4
+12

и массово там женщины умирают в 40?

раскрыть ветку 1
+1

Те кто не умеет быстро бегать

+11
+30

Ну так то общага намного хуже с’емной квартирки. И из этой ж с «не огромной, но стабильной» зп и общагой в уездном городе н человек не вырвется уже никогда

раскрыть ветку 21
+11
Твердый знак будет если зажать мягкий
раскрыть ветку 2
+9

Ты сожми его в ладошке - станет твердым как картошка.

+1

Спасибо, друг! Ъ ! Благодаря тебе я смогла!

+8

Общага дает прописку. Тем более обшаги обшагам рознь.

раскрыть ветку 5
0

А зачем человеку регистрация? Вот так вот по честному?

раскрыть ветку 4
+18
А то так она дохуя выберется?)
вообще мне кажется у нее цель обеспеченного ебаря найти. В принципе, типичная рсп. Иначе человек не видя варианты отказываться не стал бы.
раскрыть ветку 7
+7

Ну как-то же она существует. Если на что-то хаты снимает и от голода не загибается уже явно не один год, значит как-то тянет, пусть и ноет. Ну и смысл тогда в общагу?

раскрыть ветку 1
+19

Знаю тётку, которая уже лет 15 ходит в кафе на набережную в поиске принца. Уже под 40 тётке, кафе давно превратилось в хачевский шалман, но она как Ассоль надежды не теряет )

раскрыть ветку 3
0

А у тебя есть основания, на которых кажется?

+2

Я вот тоже думаю, что вариант с заводом - так себе идея. Пример: У меня относительно нормальная работа (хватает на поесть). Прописки и регистрации местной нет, снимаем жильё (тоже более чем устраивает). Но в детский сад (а потом и школу) обязательно нужна местная регистрация. Вопрос мне переформатироваться на завод, ехать по месту регистрации и искать новую работу или искать более стрёмную квартиру, но с возможностью регистрации на срок проживания.

+1

а со сьемной хаты вырвется

0

5 лет прожил в общаге и не жаловался, золотое время было

раскрыть ветку 1
+7

Студенческую общагу с обычной не сравнивай, они как небо и земля различаются.

+9

Это решение решает все эти проблемы, но все эти проблемы решает паршивенько. Кроме того, это болото, в котором она может застрять навсегда. Если у неё есть амбиции, таланты и надежды, то, возможно, она сможет найти работу по душе, на зарплату снять полноценную квартиру.

Короче, ее ответ может быть верным.

раскрыть ветку 1
+1

А может и не быть. Мало входных данных.

Но скорее всего, ничего она из себя не представляет и работу по душе найдёт только из-за ооооочень большого везения.

+10

Общага и целые дни без контроля - офигеть какой план для воспитания ребенка. Знаю такую ситуацию, там извините дети с 13 ебутся и это еще типа приличные. Родители в курсе и им пох, лишь бы не кололись

+9
Выводы ну совсем недалёкие. Вообще, пока совета не спросили - с ним лучше не лезть.
сам посуди: живёт пусть в съемной, зато квартире. Значит есть на то ещё и заработок. Ты предложил ей ухудшение условий по всем фронтам. Выводы?
+3
Завод это не для всех, да и семейные общаги вещь очень специфическая... Короче, можно понять, почему такой вариант не устраивает.
+3
У меня соседи есть, ему 40, ей поменьше. Не работают лет 5. Живут с его мамой за её же счёт, плюс их дочку содержит другая бабушка. Так вот, стал он слёзно умолять моего мужа взять его к себе на работу. Доводы о том, что на стройке тяжело и не просто, там надо тоже знания иметь, и опыт, не помогли. Сосед уверял, что быстро всему научится и не подведёт. Итог :1 день пробыл до обеда, пока ему просто показывали, как крутить гиспокартон. Он устал, 7 потов сошло, отпросился домой. На 2 день приехал бодрый, но к обеду подскочило давление, уехал домой. На 3 день ему надо было встречать родственников и он вообще не работал. На 4 день приехал, и не смог залезть на козёл, сказал, что боится высоты. Уехал домой. Было сказано, больше ему там не появляться, т. к. сам не работает, и другим заработать не даёт. В итоге за ним пришлось ещё все переделывать за свой счёт. В общем, так и сидят они дальше дома. Я понимаю, может, и я бы сидела, если бы меня обеспечивали.. Но ребят, родители не вечные.... Вы что ПОТОМ делать будете? Где в 50 лет заработок искать? Как дочь на ноги ставить?
+3

Многим людям, которые якобы советуются с нами, наши советы на хрен не нужны.

Они просто хотят попиздеть и ищут свободные уши.

+3
Ясно
+11

Лучше съемные хаты, чем общага, особенно для ребенка.

раскрыть ветку 2
+12
Лучше, если есть чем оплачивать.
+3

Да в съёмных хатах то в принципе ничего плохого нет, если ты в своём доходе уверен. Но тут не тот случай. С другой стороны она как-то их тянет и явно уже долгое время, т.ч. переезд в общагу действительно сомнительное решение. Короче мы слишком многого не знаем про ситуацию.

+2
Напоминает одну мою знакомую, бывшую друга. Проблемы с алкоголем у неё. И ребёнок. Постоянно пытаюсь её из говна вытащить. То на работу пристроить, то по душам поговорить, то денег в "долг" дать, в клинику клал. И ни хуя. На одну работу ездить далеко, на вторую "ой, не возьмут". Предложил пойти в фирму, где я работаю, бумажки перекладывать за 50 тысяч в месяц, так она 3 недели не могла заявление заполнить. Зачем мне всё это? Почему не могу послать на хер, если от неё одни проблемы. А чёрт знает...
+2

с одной стороны совет хороший,но что если, есть и третий вариант. дискомфорт заставляет человека шевелиться и если она не хочет жить в общаге/работать на заводе, значит хочет что то большее, если хочет, значит возможно понимает как к этому большему придти. ситуации в целом мы не видим, зато судим как лучшие судьи РФ

+4

Она не хотела решать проблемы, она хотела что бы за нее решили эти проблемы.

+4

За общаги обычно оплату берут как за съемную квартиру. Есть типы которые ради прописки платят за общагу, а сами там не живут. Но они обычно неплохо зарабатывают и в какой-то момент уходят в ипотеку.

Но многие живут и работают ради общаги, потому-что им кажется что это хоть и не роскошь, но стабильно.

Я считаю, что небольшая но стабильная зарплата с общагой, то это уже дно жизни.

+2
+1

«Дано: мать-одиночка с десяти летним сыном проживающая в девяти иташке...»

раскрыть ветку 1
+1

Летний он просто. Июльский, наверно.

+1
...десяти летним... Пишите правильно, слитно.
+1
Работа с одной семьей. Семья была проблемная, мать одиночка с 4 сыновьями от 14 до 1 года. Жили в бараке, с разваливающейся крышей. Имелся неиспользованный мат. капитал. Нашла ей дом, без доплаты: не нравится, комнат мало(3 комнаты, кухня, в доме есть вода, что немаловажно), надо каждому сыну по комнате и ей отдельно, нашла подходящее, но в селе, удобства во дворе, куча комнат, огород огромный- не нравиться, в село нет денег переезжать (у нее было 2 ребенка инвалида, и выплаты соответствующие, на тот период, около 40 т) и что с тем огородом делать. Хорошо, нашла еще один дом, комнат 4, вода во дворе, огородик небольшой, как и следовало ожидать, не понравилось- огород маленький. Короче послала ее, позже, детей забрали, капитал сгорел, так и живет в том же бараке. Иногда приходит на жизнь пожаловаться, и по старой памяти, чем могу помогаю. Если бы, сказала сразу что нравиться тот барак, так я и не напрягалась.
+1
Не поняла к чему был вообще этот пост...Каждый живет как хочет/умеет. Кому какое дело... Или вы так самоутверждаетесь за счет других? Или вам посплетничать не с кем?
Сразу скажу, я не защищаю никого, просто глупо обсуждать вот так просто людей. Автор, вам заняться нечем?
+1
В таких случаях обычно находится " идеальное " решение - родить ещё! И ещё! Потом их много и им все должны.
+1
У меня мать такая. Продавцом я не пойду, надо сан книжку делать, на завод не пойду- там неофициаль, со своей оаботы уволилась, так как платят мало и сидит дома полгода. Работу искать- надо сначала ногу полечить, а то болит. Чтобы полечить нужны деньги, а то бесплатные врачи ей не помогают. Получила мат капитал, проебала деньги за месяц и сидит опять дома, без работы, ноет постоянно что нет денег и нога болит.
раскрыть ветку 4
+2

Знакомо. Только у меня мать квартиру продала. Брательник теперь мотается то у меня то у отца. Деньги естественно просраны. А когда ребенок ей на новый год сказал все что у него накипело ей и её сожителю. Так сразу оказался я виноватый. На вопрос после продажи квартиры купи хотя бы комнату в коммуналке был послан в пешее эротическое. За 3 года денег нет сожитель тоже продал квартиру. И имеют пустой участок. Самое интересное на предложение пожить в саду у меня, сказали что подачки не нужны. И да воспитывала меня пробабка мать я видел дома после смерти бабки. Так что тут скорее всего с головой я думаю у людей не в порядке. Теперь вот всё жду когда ей в голову вспредет идея подать на алименты.

раскрыть ветку 2
+1
Моя тоже квартиру просрала. Продала и деньги испарились. Меня тоже бабушка воспитывала.. А маман родила брата, хотела, чтоб Я в 15 лет нянькой стала. Не получилось. Просрала хорошую работу и вернулась к моей бабушке с дедом, сидела 2 года дома, жила на бабулину пенсию. Старики за 2 года ее пребывания (когда она алкаша ночью в окно родительского дома затаскивала, на отца полицию вызывала и у матери своей пенсию пиздила и всячески унижалп) сгорели... Умерли. Теперь она в их доме живет. Дом из приличного превратился в свинарник. А 80летние старики его в идеальном состоянии держали. Короче жесть. И еще обижается, что я считаю ее припизднутой и глупой.
раскрыть ветку 1
0

На что она потратила мат капитал а месяц? Там ооочень ограниченный список, куда его можно вложить

0

Пруфы будут?

0

Заминусите, но плевать)

Вот правильный вывод-человеку нравится 3,14здострадать, видеть сочувствие, и возможно получать какие-то материальные ништяки (типа: ну ты же бедный-несчастный, бери).

А вот по поводу советов. У вас его просили? Если нет, то он и нахрен никому не нужен. А раздавая непрошеные советы, будьте готовы к ответке в виде летящего в вас говна. Все просто, правда?)

Даже если у вас спросили совет, лучше подумать тыщщщщу раз, прежде чем его давать, потому как и в этом случае говно летит не редко. (Так вышло, что последнее предложение очень похоже на совет, о котором меня никто не просил.🤣 готова к потоку 💩 😂)

0
Вывод 3: не давать такому человеку в займы.
Вывод 4: свести общение к минимуму.
0

Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу...

0
Знакомому 34 года. Живет с родителями в их квартире. Не работает. Потому что работа, какую предлагают, его не достойна. По образованию инженер строитель. А мастером на стройку он не идёт. Хотя многие и там начинали. Короче хочет сразу начальником.
0
А я однажды смог помочь такой девушке с ребенком устроить жизнь) не буду вдаваться в подробности, но я научил ее заниматься сексом так, как нравилось мне (нет, не страпон, гы-гы-гы!), а потом оказалось, что эти навыки и широкий кругозор пригодились ей в поиске богатого папика в качестве мужа. Девушка так ни разу за свою жизнь и не работала. Даже жалко папика - я просто с ней трахался, а он женился.
0

Полностью Вас поддерживаю, есть такие люди, что любят сидеть в проблемах. Им помогают, предлагают готовое решение, а они упорно сопротивляются. Это их выбор.

0

решение - найти аленя с хатой и женить на себе))

0
Помните, некоторые люди не слышат ничего кроме того, что хотят услышать.
0

Женщины сами выбирают козлов.  Есть парочка из моей парадки, такая девочка красавица, прям загляденье, а муж/парень в спортивках, лицо опухшее от пьянок. Ну вот как так получается?

-1
Правильно завод дно
-1

Десяти   летний сын??? В 9ти эташке наверное....

раскрыть ветку 1
+3

9-вите иташке, пишите правильно ;)

-2

На прошлой работе была убощица. Лет 40, маленький сын, по-моему лет 7 на тот момент, мужа нет, родственников тоже. Живёт в большом городе, снимает комнату в трёхкомнатной квартире за 7 тысяч, получает 12 тысяч. На оставшиеся деньги как-то кормит себя и ребёнка. Женщина была добрая и бесхитростная, искренне рассказывала о своих проблемах, но ничего не просила и не жаловалась даже, просто так получалось что часто мы с ней разговаривали, она вот и рассказывала. Прониклась я к ней, стала спрашивать: а почему вам жить в городе, где жильё дорогое? Что вас тут держит? Куча маленьких городов и посёлков, где и жильё дешёвое, и пешком можно везде дойти. Я сама из такого города небольшого, где градообразующее предприятие - угольный разрез, там много рабочих профессий, которые хоть 20-25 тысяч оплачиваются, да и ещё и все соц.пакеты и прочие плюшки присутствую. Так она мне знаете, что ответила: нуу, а зачем мне это? Зачем мне ехать в эту деревню? Не, тут как бы всё утроено, нафиг надо. После этого я с ней даже разговаривать не хотела. И смешно, и грустно.

раскрыть ветку 5
+7

Т.е. женщина не просила у вас совета, вы ей все равно насоветовали, а когда она с вами не согласилась, то вы на нее обиделись, "даже разговаривать не хотела"? Правда, смешно).

раскрыть ветку 4
-3

Беседы у нас с ней были на протяжении года, наверное, пока я оттуда не уволилась. То есть за это время я к ней прониклась, сына её жалко стало, который ничего толком в жизни не видит. Вот и спросила однажды, не думала ли она о таком варианте, примеры привела. А разговаривать не с ней потом не хотелось не из-за того, что она не послушалась или что-то такое, а потому что просто стало неприятно за человека, который из-за собственной пассивности обрекает себя и ребёнка на такую жизнь и ничего с этим не делает, даже не пытается.

раскрыть ветку 3
-2

Общага днище, как и завод.

-2

Хочет человек жить в говне - пусть живет. Зачем ему мешать?:)

раскрыть ветку 7
+7

А работая на заводе и живя в общаге будет жить в шоколаде?

Так у неё хотя бы призрачная надежда на лучшую жизнь есть, а завод и общага это жирный.

раскрыть ветку 2
0

Жирный кто?

раскрыть ветку 1
+1

Гхм...ты когда-нибудь бывал в заводской общаге?

раскрыть ветку 3
+2

Ага.

раскрыть ветку 2
-4

Кажется, тут вполне будет уместен Тёмочка xD

раскрыть ветку 1
+2

Ога, Татьяныч то прям с низов поднимался

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: