Зачем люди хранят мелочь?

У многих замечал целые клады. Годами собирают. Да и опрос недавний на глаза попадался что то типа "почти каждый россиянин копит монеты дома". Я не про нумизматов конечно. Ритуал это какой то или что? Многие возразят мол эта щебенка ничего не стоит, ну так и зачем тогда ее хранить?  Если появляются монеты я их утилизирую в метро закидывая на проездной. Если она вам не нужна можно отдавать бездомным. Имхо, деньги должны работать. Даже самые маленькие. Согласны, узнали себя?

Зачем люди хранят мелочь? Монета, Мелочь, Накопления, Странности, Менталитет, Деньги, Рубль
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть лежит, дешевле не будет. А если изучить каталоги прейскуранты, можно и клад найти в банке монет. Монеты времен переворота 90х есть очень дорогие. двухцветные тоже хорошо стоят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херня это все. С 90х несколько куч монет разгреб. И советские запасы и новые. То в гараже найдешь банку, то на съемной хате кто-то оставил. Ни одной годной монеты, только шлак. Реальней в лотерею выиграть, даже в нашу армянскую )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня банка с мелочью и купюрами. пара-тройка сотен всегда там есть.
сегодня заказал пиццу и роллы, оплатил онлайн. забыл про соус, оператор попросила наличными оплатить. вот я и достал 50 рублей мелочью из банки.


я никогда в кармане мелочь не ношу. как только появляется каким-то образом, то скидываю в банку.

а так я хз куда ее девать. только в банку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда она тогда вообще появляется? платишь картой нет никаких монет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А куда ее девать, если на метро не ездишь? Вот и копится, а раз в пару лет отвозится на почту и сдается. А бездомные пусть на хуй идут.


Сейчас, кстати, меньше копится, практически все безналом оплачиваем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз жвачку купить, сиги, мороженку. чтоб в карманах не болталась. я так делаю. я монеты в основном с банка притаскиваю когда переводы наличкой там вечно со щебенкой получается. так то хз какой щас смысл налом расплачиваться но в магазинах каждый второй помоему с кошелем да там еще полсотни пластиковых карт скидочных. и не лень ведь  таскать )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем этот высер тогда? Если тебе похуй, зачем интересуешься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты залез в эту тему? оставить тут свой высер?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, за резкую подачу, но: вот тебя ебет у кого там что хранится? Хотят хранить - пускай хранят, не хочешь хранить - не храни. Какая нахуй кому разница вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ваще похуй. просто вечерний говнозамес. хоть кизяк храните

показать ответы