Эй, Эльдорадо, где мои бонусы?

Всем привет! Хочу рассказать историю, которая происходит буквально здесь и сейчас.

У меня ремонт и я покупаю технику, на очереди кухня и на семейном совете принято решение приобрести посудомоечную машину. Не ахти какую, можно сказать одну из самых простых. Помониторив сайты я пришел к выводу что если мне вернутся бонусы которые так любит возвращать Эльдорадо, то покупка в этом магазине будет выгоднее остальных ритейлов.

Эй, Эльдорадо, где мои бонусы? Развели в эльдорадо, Эльдорадо, Развод на деньги, Длиннопост

Собственно в день покупки мне пришло уведомление или я уже не помню как узнал про то что можно сыграть в мини-игру от Эльдорадо на мобильном устройстве и ты получишь промокод на приобретение товара - 1000 рублей. Чтоже, это таки выгодно, я сыграл и получил промокод. В корзине я его ввел и ожидаемо количество бонусов к возврату уменьшилось пропорционально сумме к оплате. Было к возврату 3800, стало 3600. Ну да бонусов меньше. Но и оплата ниже. Таки выгодно. О! А ведь ещё у них акция за оплату онлайн возврат 5% бонусов. А у меня товар на ~18000 рублей, значит это ещё 900бонусов. 3600+900=4500бонусов. Неплохо. Совсем неплохо. При оплате я даже на память сделал скриншот. На столько мне казалось эта сумма значительной к возврату что решил сохранить. И не прогадал.

Эй, Эльдорадо, где мои бонусы? Развели в эльдорадо, Эльдорадо, Развод на деньги, Длиннопост

Спустя какое то время начал заходить в личный кабинет и наблюдать одну и ту же картину. Неактивных бонусов 900. Я начал ждать. Но уже прошло почти 2 недели а бонусов больше не прибавилось. Начали закрадываться сомнения. Я написал обращение и мне любезно ответили что мой промокод пересекается с какой то акцией и поэтому возврат бонусов на общих основаниях. Но Эльдорадо, какого хрена? Черным по белому писалось в форме оплаты после ввода промокода что к возврату 3600? То есть вы ввели меня в заблуждение? А с какой там акциец пересекается? Я прочитал, и знаете что - там чуть ли не жирным курсивом выделено и подчёркнуто что НЕТ. Не пересекается.

Эй, Эльдорадо, где мои бонусы? Развели в эльдорадо, Эльдорадо, Развод на деньги, Длиннопост

У меня вопрос к Эльдорадо, вы действительно хотите кинуть меня на 3600 бонусов? Эльдорадо, какого черта?
А ведь я усматриваю нарушение своих прав потребителя и считаю что жалоба в УФАС будет вполне обоснована. Согласитесь там штраф будет куда выше чем 3600 бонусов?
Эльдорало, теперь твой ход.