Эндокринологи, я вас ищу!

Лет 6 назад худела. Скинула за пол года 18кг. Идиотка, ничего просто не ела почти. Приём пищи был очень маленький, воздерживалась от всего жирного и т. д. Вообщем после этой диеты - огребаю по полной до сих пор.

1) Проблемы с кожей. Это был ужас, летящий на крыльях ночи.
Спустя год, все пошло на спад, но пост акне никто не отменял.
2) Волосы. Процесс был запущен лет 6 назад и длится до сих пор. НЕ облесела полностью до сих пор только из-за того, что изначально была шикарная шевелюра. Выпадают так сильно, что от самой себя противно. Весь дом в волосах. Я думаю это также связано с похудением+я тогда очень нервничалала из-за учёбы и т. д.
2.1)Волосы. Начали расти зато быстрее и больше в других местах. Не критично, но заметила что это есть всеравно.

Ходила года 3 назад к эндокринологу в обычную поликлинику. Сделала снимок щитовитки-есть опухоли,но мол ничего страшного. Сдала анализы (они на фото) - все увеличило в разы, но эндокринолог ничего не выписал. Сказал не нервничать, может йода в организме не хватает - пейте йодомарин. Но я почитала, при опухолях-его пить нельзя. И вот, в сомнениях - прошло время и я сейчас на таком этапе, что хочется повеситься)

1) Чувствую себя какой то отупевшей. Забываю слова, в разговоре зависаю.
2)Страдает память в целом. Не то чтобы я не помню как меня зовут, но я не запоминаю новую информацию частенько. Приходится записывать порой.
3)Депрессую, плачу.
4)Волосы. Все ещё очень очень очень сильно падают. Из-за этого ещё больше стрессую и так по кругу.
5) Моя пассивность ко всему - я знаю что мне плохо и всеравно ничего не делаю.

Если среди вас есть эндокринологи, напишите пожалуйста, какие анализы нужно сдать перед походом к специалисту? Знакомые посоветовали врача, но он работает в платной клинике. Наверника придётся сдать массу анализов, хочу понять-что действительно нужно сдать для полной картины?

Заранее спасибо.

Эндокринологи, я вас ищу! Здоровье, Эндокринология, Эндокринолог, Нужна помощь врачей, Гормоны
Автор поста оценил этот комментарий

если узи будет на руках, и физически это будет возможно то я бы попробовал попасть к одному из списка:

http://endoinfo.ru/mdendobaze/?arrFilter_218_3596227959=Y&am...


почему? : узи вещь очень веселая - куча врачей смотрят и все видят разное, как-будто это не узи тест роршаха, но именно хирурги чаще знают что это будет на самом деле. это лично мое мнение (если что я не врач, а скорее пациент).


с другой стороны, любой врач при хоть сколько-нибудь плохом узи и не разбираясь в тонкостях отправит вас на пункцию щитовидки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое!
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хорошего врача нужно обязательно найти. У мамы были проблемы с щитовидкой на фоне раннего климакса, "душило", тянуло шею, в горле дискомфорт. Пошла к нашим спецам (городок у нас маленький), сдала анализы, сделала УЗИ. Увидели кисту, отправили в облцентр в онкологию искать спецов, делать операцию. Я как могла успокоила её и посоветовала позвонить знакомой в Харьков, посоветоваться, потому что помню, что по словам родственников, этой знакомой удалили саму щитовидку, не знаю по каким причинам. Мама позвонила, знакомая рассказала о большом Центре эндокринологии в Харькове и о хороших специалистах. Решено. Едем в Харьков, хоть и далеко. И не пожалели, к счастью. Сдав все анализы, сделав кучу снимков, выяснилось, что никакой кисты там нет, просто какие-то увеличения на гормональном фоне, прописали лекарства, отправили домой с рекомендациями. Сейчас, ттт, всё наладилось. Так что такие диагнозы нужно проверять и перепроверять, ибо просто назначенные неверно медикаменты могут нанести большой вред. Желаю Вам скорейшего выздоровления! Берегите нервы. Добавлю еще, что пока я не сменила кардинально обстановку, переехала из мегаполиса в родной, относительно спокойный город с продуктами со своей грядки, волосы сыпались и сыпались от постоянного стресса. Никакие витамины и втирания тут не помогут. Ищите своего врача и своё спокойное место)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже пробовала ампулы покупать и втирать. Но какой в этом толк, если гормоны тали беспощадны
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

узи щитовидки обязательно. и к врачу. или сразу к врачу, смотря что вам доступнее.

город какой, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но Вы худели по три килограмма в месяц, в принципе -нормально. Другое дело, что не получали из-за однобокой диеты полезных веществ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ела только тунец и салат. И больше ничего