Экспериментальная литература
Пять дней назад я решил провести эксперимент
Я собрал 30 рандомных не знакомых друг с другом людей и посадил их писать фэнтези.
Вернее фэнтези про попаданца возникло само собой, стихийно, что еще раз доказывает что фэнтези про попаданцев - порождение хаоса.
В целом опыт интересный, мы общаемся, перекидываемся шутками и уже написали 16 страниц ворда. Было решено что даже если получится плохо мы это опубликуем - хотя бы для психологов и социологов. В тексте указан автор каждого куска, потому прекрасно видно когда кто-то перетягивает на себя одеяло или откровенно лажает.
Самый клинический случай - человек ввел нового POV не став продолжать рассказ, и написал первым постом как он убивает главгада, вторым собирался уничтожить его армию. Однако остальные с этим не согласились и Марти Сью был отжарен армией тьмы во всех смыслах.
Второй клинический случай - человек ввел POV гоблина который плохо играет на губной гармошке и отказывался взаимодействовать с остальными авторами. Потом признался что пошел ради анал карнавала. Гоблину в заднее отверстие была вставлена его гармошка а сам он полетел со скалы.
Что понравилось - авторы исправляют огрехи друг друга, например одна написала что волшебные кристаллы добываются в электруме, ее поправили что это сплав а не руда.
Что не очень нравится - пишем очень медленно, одному было бы быстрее.
Мы проводим голосования по ключевым моментам, чтобы решить в какую сторону движется повествование.
У нас есть гей и яойщица поэтому пришлось ввести правило не менять ориентацию героев, хотя гей написал главгада бисексуала, а это может огорчить SJW
Много девушек порождают романтические разговоры, ГГ женили одним постом, и стихийно добавили котика в команду главных героев. А злобного бандита пожалели и взяли в команду.
Сейчас есть только не редактированная версия первой главы, но вы можете написать мне в вк id17345671 (DoctorKsan) если хотите убедиться что 30 авторов пишут хуже чем один (по крайней мере понравилось где-то трем людям не считая самих авторов) Если вы хотите поучаствовать в эксперименте и присоединится к нашей иллитной команде МТА тоже пишите - после короткого собеседования добавлю.
Миры Фэнтези
3.3K постов6.5K подписчиков
Правила сообщества
Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.
Мат не приветствуется.