10797

Экономия

В подъезде перегорела лампочка. Пока ЖКУ раскачается, ходить в потёмках не охота. Порылся дома, нашел энергосберегающую лампу 20 ватт, заменил сгоревшую накаливания 75 ватт. С чувством выполненного долга сижу дома. Стук в дверь, открываю, соседская бабка начинает орать: какая яркая лампочка, эташ сколько она ж мотает! Объяснил как смог. На следующий день встречает в подъезде и всё по новой. Дня через 2 она лампу расхреначила втихаря (Я думал поначалу спёрли, но заметил несколько характерных осколков) и вызвала электрика. Теперь висит накаливания 90 ватт и не мотает.

Дубликаты не найдены

+3710
Как-то давным давно, когда ещё жили в частном доме. Раз выключили свет. У нас стоял инкубатор, поэтому отец запустил мотогенератор. Время вечернее, ни у кого света нет, а у нас в окнах горит. Прибежала соседка ( не старая, ей лет 50 тогда было) и давай горланить: " Это из-за вас отключили электричество! Почему у вас свет есть, а ни у кого нет?!! Я сейчас милицию вызову!"
Батя понял, что объяснять что-либо внятное бесполезно и сказал, что собирает остатки электричества с проводов. Завёл мотор, а тот качает к нам ток.
И побежала соседка сразу к участковому, жаловаться на эту явную несправедливость.
раскрыть ветку 299
+1723
Была подобная соседка. Как что то надо отремонтировать, так такая добренькая. Как то отключили свет во всем микрорайоне, так она собрала соседей и кивая на мою квартиру вещала, что это из за меня авария, так как я в прошлом месяце в щитке подъездном ковырялся.
раскрыть ветку 298
+669
У меня в подъезде тоже бабка экономщица есть. Свет выключала в подъезде на первом этаже, потому что он постоянно горит (у нас обычный выключатель). В итоге осуществила полет ранним утром в темноте и сломала ногу. Теперь свет снова горит.
раскрыть ветку 117
+735

таким надо говорить на лафкравтовом языке что сейчас прокляну - как ветром сдувает

раскрыть ветку 85
+131
Ремонт в прошлом году делал, заменил проводку, подключился к своей новой проводке, счетчик еще в квартире висел. И тут начинается самое интересное - у соседней аптеки тухнет свет. Бегают, прыгают, вызывают электрика, тычут в меня, чето с проводкой делал. Показываю электрику счетчик, на который подключился, тот понял все, ушел. По новой проводку со своего счетчика срочно прокладывали. Позже проложил новый ввод, перенес счетчик в подъезд - опять потух свет в аптеке и еще одной квартире. Обе были посланы. Тото думаю счетчик мотает по 700р. А теперь не более 150 р.
раскрыть ветку 7
+89

Вы той бабушке сообщите ненароком, что люминисцентную лампочку кто-то разбил и теперь год будут ртутные пары выветриваться. Печальное выражение лица не забудьте сделать.

раскрыть ветку 7
+304
Не учите в школе физику и другие точные науки... и ваша жизнь будет наполнена МАГИЕЙ!
раскрыть ветку 25
+19

Классика жеж, чтото сломалось никто не чинит жтльцы инициативу ге проявляют, но тодько стоит кому то их жильцов взять а свои руки. Тут же найдутся горлопаны с криками что асе не так не правильно и вобще мы на вас пожалуемся

раскрыть ветку 5
+115

говоришь, ей, - ах ты п.... старая, с.... СССР разваливавшая, Сталина, Ленина, etc.. предавшая, перед Рейганом ноги развинувшая, за сникерс и джису синию х... защеканившая...

Отворот 100 % :)

раскрыть ветку 15
+10

Как пакетник в трансформаторе выключится-так паломничество ко мне, просят включить. Как электрики приехали все таки транс менять-эти же люди им прибежали рассказывать, что это я постоянно в трансформатор лазию. купил генератор-все пошли в жопу

+13
Автор, а пробовали слать нахуй? Прямым текстом? И угрожать, сказать что лампочка пиздец дорогая, что стрясешь 3 шкуры? Они этот язык прекрасно понимают
раскрыть ветку 1