Ответы к посту
Экономия
5

Ответ на пост «Экономия»

Надо было в поликлинике результаты анализов забрать. За мной две бабки сидели в очереди (больше никого не было). Ждали врача. Бабка №1 говорила громко и очень "хабалисто". Бабка №2 тихо кивала и со всем соглашалась. Невольно стал свидетелем "диалога". В кабинете горит свет, но там пока врача нет.

Б1: вот люди пошли! Совсем совесть потеряли! Уже и свет не выключают! Вона в кабинете то свет горит а они не выключают! Наматывает, а дохтур то не платит за свет! Всё же за налоги всё за наш счёт!

Б2: да,да

Б1: у меня вот один такой живёт в доме напротив. Я как ни сижу дома днём, смотрю в окно у нему, всё свет у него в квартире горит! Вот ирод!

Б2: угу

Б1: Днём-то светло! Чавой-та он свет мотаит? Денех много? А знаешь почему у них свет днём горит?

Б2: ну зажрался наверно

Б1: НЕТ! Он НАШИ (!) деньги мотает! были бы свои - днём-бы свет-то не включал! Я жалобы писала уже на него, в администрацию ходила и к участковому!

Б2: а чёй-то наши деньги-то?

Б1: ТАК НАС ПЕНСИОНЕРОВ ДУРЯТ-ТО! Свет-то государственный! А государство нам пенсии платит! За наш же счёт всё! Мы без хлеба сидим а они свет нажигаютЪ! Я Вот завтра ещё пойду в администрацию, а депутату письмо ищо на прошлай неделе ушло! Денег и так нема!

Б2: да-да.

Дальше пришел врач, я быстренько забрал анализы и убежал, пока меня не обвинили в том, что я государственным воздухом дышу.

10996

Экономия

В подъезде перегорела лампочка. Пока ЖКУ раскачается, ходить в потёмках не охота. Порылся дома, нашел энергосберегающую лампу 20 ватт, заменил сгоревшую накаливания 75 ватт. С чувством выполненного долга сижу дома. Стук в дверь, открываю, соседская бабка начинает орать: какая яркая лампочка, эташ сколько она ж мотает! Объяснил как смог. На следующий день встречает в подъезде и всё по новой. Дня через 2 она лампу расхреначила втихаря (Я думал поначалу спёрли, но заметил несколько характерных осколков) и вызвала электрика. Теперь висит накаливания 90 ватт и не мотает.

Отличная работа, все прочитано!