Яндекс карты туда же

Сегодня я поехал в командировку, перво-наперво на вокзал. Ну, понятно, что до вокзала добраться надо, а живу я за городом. Так как поездка рабочая, то нам оплачивают проезд на такси в определённое время, но паровоз в час дня и потому до вокзала за свой счёт.

Все в последнее время заметили, что Яндекс такси задрал немного цены. Ну, если быть честным, то нихуя не немного, и сегодня, в это время, когда дороги пустые Яндекс такси предложил проехать мне 27 км за 30 мин по цене 1000 рублей. Ну не совсем прям 1000, а 993 рубля, но разница, как вы видите, не велика. Тут меня придушила жаба и сказала, ты чо, ебанулся что ли, рубен за полчаса поездки? Раньше за ту же дорогу я платил от 400 до 600 рублей в экономе, когда сам ездил, и до 750 в комфорта за счёт организации.

Вот это всё была прелюдия, а теперь людия, или как там правильно. С общественным транспортом у нас проблем нет, и вот я решил посмотреть, сколько ж добираться до вокзала разными способами, в том числе на автобусе и на своём авто (не, ехать на авто я не собирался, это так, для сведения).

Оказалось, что такси довезет меня за полчаса, на своём авто я, оказывается, буду ехать дольше на три минуты (хуй знает, может, Яндекс уже сфетофорами научился подмахивать своим таксистам, или таксисты все нарушают поголовно, хотя за ними я такого не замечал), но самое то интере ное, что на общесивенном транспорте при пустых абсолютно дорогах яндекс карты нарисовали время проезда аж 1 час 50 минут.

Вот тут я прихуел слегка, потому что на общественном транспорте ехать, ну примерно от часа до часа и двадцати минут при таких условиях.

В общем, вышел я за 2 часа до отправления поезда, на всякий случай, чтобы уж если прям какой крайний случай то на такси долететь.

Доехал до города быстро. С учётом того, как я шёл до остановки, ждал автобус, времени на то, чтобы добраться до центра почти города Нижний Новгород, ушло у меня порядка 35 минут.

Пока стоял и щёлкал ебальником в поисках знакомых автобусов и наконец догадался посмотреть в Яндекс карты, прошло ещё минут десять. Ну и сел на автобус, у которого время движения до московского вокзала вместе с ожиданием и пешим путём на Яндекс картах отображалось на момент отправления 47 минут.

Это тоже было ооочень странно, так как прям сильно дохуя.

Как итог, добрался я до московского вокзала от остановки в городе, прям до вокзала и внутрь зашёл, за 25

Как итог, общее время проезда составило 1 час 10 минут, от квартиры до вокзала, против прогноза Яндекс карт 1 час и 50 минут, и стоимость проезда общая при том, что я платил картой мир, составила 74 рубля, против предложения Яндекс такси в 993 рубля. Но речь тут не о стоимости такси, потому что пусть ставят цены, как им хочется, не моё дело, есть, кстати, и другие агрегаторы. А о том, насколько, сука, Яндекс охуел, что начинает целенаправленно пиздеть в картах завышать время в пути при этом не учитывает время ожидания, показывая просто время движения для такси от точки а до точки б.

А у меня, между прочим, время подачи за городом обычно в районе 10 минут, и поиск по 2 минуты идёт. Итого, я, получается, потратил времени на 28 минут больше и сэкономил 921 рубль, что считаю норм, а моя жаба прыгает до потолка от радости.

Ну а Яндекс картами один хуй я буду пользоваться, альтернатива в виде гуглкарт сейчас стала сильно слаба и устаревшая. Поэтому всё, что я выше написал, это по сути пердёж в воду. Но я хоть выговорился.