Я это приму

Пошли с женой на день рождения к тёте моей, купили ей три цветка к подарку. Ну и жена несла их за стебли цветами вниз. Мы зашли, поздравили тётю, она немного странно на нас взглянула. И только через час застолья, выйдя на кухню, жена обнаружила, что в вазе стоят два наших цветка. Видимо, один ухитрился выпасть по дороге. Тётка уж думала, что мы это с намёком, т.к. она уже в возрасте. Сказала: "если это случится, я это приму".
В общем, решили мы купить ещё три таких цветка, чтобы исправить косяк, а потеряшка, как оказалось, выпал в 10 метрах от подъезда. Его даже кто-то заботливо в бутылку поставил.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Бредовые суеверия
раскрыть ветку (35)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мои родственники ещё не выбрасывают мусор вечером или перед дорогой из-за них.
раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вечером мусор не выносить - это хорошее суеверие т.к. дичайше впадлу спецом переться)

Да и логика его образования понятна.

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сеседи-уроды в подъезд выносят....пусть все  нюхают(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды чуть с лестницы не уебалась из-за таких блядей. Жаль утратила привычку носить с собой перманентный маркер.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что отмазка. С моей мамой всегда работало)

Я конечно ХЗ, может это я такая свинота, но как-то никогда эта проблема не беспокоила. Особо вонючую хрень замотать в 2-3 пакета(их всё равно до жопы по всем углам) и норм.

Автор поста оценил этот комментарий
ночь? он неделю стоит Т_т
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и утром тебя разбудит нихера не тонкий аромат этого мусора. Особенно сейчас, на улице не холодно, от батарей жара.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ваще не понимаю. Ну постоит несколько часов, не взорвется же. Нет блять надо гнать кого-то (ага, кого же еще, как не меня) чтоб оделся тотчас и вынес. А с утра, когда итак по пути - зашквар. Я очень тяжел на подъем, очень. И этот идиотизм вымораживает меня всю жизнь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Золотые слова Юрий Венедиктович".

Когда жила с мамой, вечно так было. Зима, придешь с работы, завалишься на диван с книжкой, укроешься так уютно, чаёк рядом на тумбочке :3 и тут из кухни "Выыыняси мусор!" И не пойти себе дороже будут весь вечер нудеть какое я неблагодарное уёбище.

По этому теперь в мой семье правило - кому больше надо тот и делает, все довольны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благо, я таки приучил вручать мне мусор сразу по приходу, когда еще не успел раздеться и разуться, либо сам спрашиваю - есть мусор? тащи сюда.

Ну либо забивал на все бухтения и ждал утра.

Автор поста оценил этот комментарий

если курильщик и альфатор не далеко то норм

7
Автор поста оценил этот комментарий

Шли по тротуару, всю ширину которого занимает двуногий столб, которого так боятся суеверные, и, в подтверждение тому, сбоку от тротуара, практически по канаве протоптана тропинка. И тут же бабка чешет, враскоряку обходит этот столб, рискуя по льду скатиться в канаву, кое-как одной рукой за столб держится, и успевает нам с другом вещать: "Осторожнее, молодежь!" :))

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да-да. Вот такая красота у нас с домом. Сколько же придурков существует.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да тут кабе впринципе проходить под такими конструкциями стрёмно, не то чтобы я параноик, но ещё эта хуета упадёт, когда идёшь под ней, ну нафиг, и уж тем более ходить под лестницей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже всегда представляется как эта штуковина «складывается» мне на голову.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваапще! Суеверные пидарасы, давайте их сжигать! И Похуй что лично нас это во многих случаях не касается. Похуй, что суеверия личное дело каждого. Все равно придурки . И говномесы. Точно! Давайте еще всех говномесов, пастафарианцев и аргентинцев сожжем! Просто так, хули б нет
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты действительно думаешь, что суеверность это какая-то независимая ни от чего и ни на что не влияющая черта характера? Это чаще всего говорит о скудном уме, а это точно касается всего окружения.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суеверия разные бывают, степень суеверности тоже. Ну обходят люди этот Ебучий столб, чё тебя так напрягает? Почему они сразу придурки? Причем тут скудный ум? Откуда в тебе такая тяга навешивать ярлыки на людей?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что обход ссаного столба это как раз крайняя и самая ебанутая степень суеверия, я ещё готов понять профессиональные суеверия, например, но это совсем крайняя степень.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я, к слову, напомню, что "чертовы ворота" изначально, это неудачно упавшее, одно на другое, дерево. И если бояться такого рандома еще как-то можно, то ссаться от рукотворной, человеком построенной, конструкции...

Особенно классное сочетание - православная бабка, у которой в голове спокойно живут суеверия.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но я тут вижу лишь твое субъективное отношение к этому суеверию. Почему эти люди сразу придурки? Где тут скудоумие? Чем профессиональные суеверия лучше?
Автор поста оценил этот комментарий
Видать раньше столбы часто падали
Автор поста оценил этот комментарий
Я аргентинец и здесь не все так однозначно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, но потом всё равно вас сожжём

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну была бы аргентинка, я бы еще понял...
Наверное, здесь тоже не все так однозначно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы аргентинка - ладно. Но потом сжечь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома суеверие не убираться, когда кто-то в длительной дороге и появилось оно не с проста, а после того как несколько лет подряд поездки родственников сопровождались неприятными моментами, когда я дома наводила порядок ._.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы не суеверия, а просто правила приличия) считается, что на могилку носят по 2 цветка, а живым дарят нечетное кол-во и если так делают всегда, то это просто уже так сказать этикет) и получить цветы в количестве как для покойника просто неприятно)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А покойнику то как неприятно получить нечетное количество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а о покойниках никто не думает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот проблема в том, что изначально стали на могилу носить четное число. В других же странах как то с этим живут? Приносят сколько получится и всё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну изначально стали из-за суеверий, теперь это уже просто правила приличия)
Конечно можно визжать, что истоки у них не логичны и т.п.но этим вы только покажете как вам плевать на окружающий, а не какой вы прошаренный и умный)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не сказал что это суеверие. Просто так принято.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же прикольно ограничивать себя во всяких вещах, потому что так считают тети дуси и бабы любы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку