2360

Я это приму

Пошли с женой на день рождения к тёте моей, купили ей три цветка к подарку. Ну и жена несла их за стебли цветами вниз. Мы зашли, поздравили тётю, она немного странно на нас взглянула. И только через час застолья, выйдя на кухню, жена обнаружила, что в вазе стоят два наших цветка. Видимо, один ухитрился выпасть по дороге. Тётка уж думала, что мы это с намёком, т.к. она уже в возрасте. Сказала: "если это случится, я это приму".
В общем, решили мы купить ещё три таких цветка, чтобы исправить косяк, а потеряшка, как оказалось, выпал в 10 метрах от подъезда. Его даже кто-то заботливо в бутылку поставил.

Дубликаты не найдены

+115

Принесли с потеряшкой. Теперь у неё шесть цветков.

"Так этого ждёте, да?" Сказала она.

раскрыть ветку 7
+52

Пошли еще за тремя, пока они ходили, она один из шести выкинула - приходят, получилось восемь.

"Вы издеваетесь?"

раскрыть ветку 6
+17

краткое пособие "Как избавиться от наследников".

раскрыть ветку 5
+62
Бредовые суеверия
раскрыть ветку 35
+27
Ага, мои родственники ещё не выбрасывают мусор вечером или перед дорогой из-за них.
раскрыть ветку 27
+32
Ну вечером мусор не выносить - это хорошее суеверие т.к. дичайше впадлу спецом переться)

Да и логика его образования понятна.

раскрыть ветку 10
+7

Шли по тротуару, всю ширину которого занимает двуногий столб, которого так боятся суеверные, и, в подтверждение тому, сбоку от тротуара, практически по канаве протоптана тропинка. И тут же бабка чешет, враскоряку обходит этот столб, рискуя по льду скатиться в канаву, кое-как одной рукой за столб держится, и успевает нам с другом вещать: "Осторожнее, молодежь!" :))

раскрыть ветку 14
+1

У меня дома суеверие не убираться, когда кто-то в длительной дороге и появилось оно не с проста, а после того как несколько лет подряд поездки родственников сопровождались неприятными моментами, когда я дома наводила порядок ._.

+3
Ну как бы не суеверия, а просто правила приличия) считается, что на могилку носят по 2 цветка, а живым дарят нечетное кол-во и если так делают всегда, то это просто уже так сказать этикет) и получить цветы в количестве как для покойника просто неприятно)
раскрыть ветку 4
0
А покойнику то как неприятно получить нечетное количество
раскрыть ветку 1
0

ну вот проблема в том, что изначально стали на могилу носить четное число. В других же странах как то с этим живут? Приносят сколько получится и всё

раскрыть ветку 1
0

Ну я бы не сказал что это суеверие. Просто так принято.

0
Но это же прикольно ограничивать себя во всяких вещах, потому что так считают тети дуси и бабы любы
+14

Я так своей первой учительнице один из трёх цветков не донёс- сломал по дороге.

Тогда ещё всех этих "правил" по количеству не знал, и торжественно вручил ей оставшуюся пару....

раскрыть ветку 6
+8
И она из-за этого умерла?
раскрыть ветку 5
+22

еще нет, но всё к тому идет

+15
Пока нет, но когда-нибудь обязательно
раскрыть ветку 3
+4

Помню одно время напрягало, как не выйду из дома или на оборот домой иду. Перебегает черная кошка дорогу. И бесило, что она постоянно подбирает момент, что бы пробежать прямо передо мной. А потом, все стало на свои места. Когда шел в магазин и увидел черных кота и кошку, с оравой таких же черных котят. Оказалось, что это были постоянно разные черные коты и кошки, и вывели они там не одно поколение. И для себя решил, что нужно либо сидеть дома постоянно, либо забить на эти все суеверия и не париться. Собственно так я перестал быть суеверным.

+2

"Сосунки! В мои времена голову лошади в постель клали" - подумала тётя, а вслух вежливо сказала: "Если это случится, я это приму". Ведь она была очень воспитанной тётей.

0

неудобно быть суеверным.
ХОтя замечаю, что многие атеисты этим не брезгуют

0
Не верю! Фото бутылки в студию!
0

я точно так же в детстве как-то шла к репетиторше по английскому с букетом (там правда было 5 цветочков) и один так же подло и незаметно выскользнул по дороге ( увидела уже у нее дома когда она в вазочку ставила, но мне она ничего по этому поводу не сказала, наверное, в приметы не верила )) а мне вот было крайне неловко ))

0
Сэкономили на упаковке, а был бы букетик перевязанный ленточкой, то и второй раз за цветами идти бы не пришлось. Мораль- скупой платит дважды!
0
Да хорош отмазываться, тётя всё равно пикабу не читает
0
И принесли 4 домой
0

И не надо носить цветы соцветиями вниз.

-2
История котоламповая. Правда верите, что можно дарить цветы и не увидеть что их 2 из 3х? Еслиб 10 из 11ти хотяб
раскрыть ветку 1
+5
Когда катишь ещё косляску с ребёнком, прёшь сумку детского барахла, опаздываешь и суетишься то можно.
-10
Муж подарил 12 роз (общетался продавец ) тогда я была на последнем месяце беременности двойней .Думала -ну все капец
раскрыть ветку 4
+6

такое количество уже не заметно, с огромными букетами чет никто не заморачивается). да и вообще бред этот с четностью только в россии существует

раскрыть ветку 3
+6
Подарил такой девушке букет ромашек! А она их посчитала и говорит: "вот, значит, как! Смерти моей хочешь! Подарил мне 52 цветка с намёком"
И думаешь - ну всё.

А потом жена узнаёт, что ты цветы не ей даришь и уже точно всё))))
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: