Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 дня назад
+523

Брусника, эт хорошо.
Но ведь эту штуку можно приспособить писать посты...

раскрыть ветку 76
+324

Пост написала брусника

раскрыть ветку 17
+261

за качество не пинать, снимал на вентилятор.

раскрыть ветку 10
+63

Брусника моя, тег "моё".

раскрыть ветку 3
+9

@brusnika, это правда?

+1
Брусничка.
+65

Нахуй кармадрочерство. Мы так красную икру сортируем на Сахалине.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+55
От черной отделяете?
раскрыть ветку 5
+4

Подтверждаю! А еще красную рыбу пускаем на удобрение в огороды))

раскрыть ветку 4
+1
Мне тоже икру напомнило) Дальний восток
-2
Не чеши
раскрыть ветку 1
+45
Должен найтись человек, который накинет говна на вентилятор.
раскрыть ветку 8
+118
Сова пойдёт?
раскрыть ветку 7
+4
Убирать воду из дипломной работы
раскрыть ветку 2
+4
Думаете одного титульника достаточно?)
раскрыть ветку 1
+5

Тут большая часть постов с ее помощью, или подобной махины - написана

+1
Посты будут слишком гладкие, пропадёт экспрессия, увы
0
Это интересно, но разве раньше ничего подобного не придумали? А если придумали, почему не внедрили? Выглядит не сложно, возможно что то не так?
0
Не знаю. Я мне грамотная брусника ни разу не попадалась.
0
Если говна накидать, то норм получится.
0
Скандальные посты. Набрасывать говна на вентилятор. :)
0
Да хотя бы в свежее поставить
-1
Только для свежего пойдёт
-1
Обычная веялка
Поставь сито на дребежащий и сеператор получится
-1
Но ведь пИсать против ветра черевато...
-1
Херня! Вот если бы с грибами так!)))
-1
Особенно если накидать какулек на вентилятор 😃
-2

Не хватает ключевого компонента - говна.

-2
@brusnika, пили пост давай, тут ждут
-2
Но ещё понадобится подача свежего говнеца
-4

не писать посты - а модерировать)))

раскрыть ветку 2
-2
Ссылку, пожалуйста
раскрыть ветку 1
-5
После комбайна которым собрали ее,она больше не выростет
раскрыть ветку 3
+7
С чего такая уверенность? Всю жизнь , сколько себя помню, собирали совками" комбайн" по вашему , самодельными, реже заводскими, из года в год на одних и тех же болотах, и не одни мы , далеко не одни. Если б она не росла после " комбайна" - совка- скребка, там бы уже через пять лет ягоды не росло бы никакой.
раскрыть ветку 2
-5
Судя по рейтингу @Deathman, так и делает
раскрыть ветку 8
+11

Хм.
Т.е. вы вот в комментах упоминаете некоего человека, которого в обсуждении нет, обвиняя его в чём-то, а на вентилятор накидывает Deathman?
Норм логика. Мне нравится.

раскрыть ветку 3
+3
Нихуя себе, восьмициферный рейтинг... Десять лимонов...
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+103
Кошмар детства - ягоду перебирать. Ну и кулстори пильну.
Шел 1992 год. Время тяжелое, не очень сытое, но счастливое. У нас - детей малых городов был свой спорт. Собирание и сдача ягод. Это, пожалуй, единственный легальный способ получения карманных денег. Бывало и семья кормилась. Некоторые целыми выводками в лесу сутулились. Было одно но. В маленьком военторге, который принимал морошку-бруснику-чернику-клюкву, деньги детям давали только в присутствии родителей, в противном случае можно было выбрать что-нибудь из скупого асортимента военной утвари и не менее скупого капиталистического (сникерс, марс, фанта, кока-кола, магна). И вот прикинув бесперспективняк налички (родители в отъезде), я насобирав ровно на баночку 0,33 кока-колы, отправился в загнивающий капиталистическими язвами военторг. Банка в моих руках. Моя первая банка кока-колы. Моя первая банка в коллекции банок. Спрятав в карман направился домой и опа... родители-то вернулись. Я немного помялся и достал-таки трофей. Красная банка, не помята, выбирал, с логотипом альбервильской олимпиады... мы втроем сели за стол в предвкушении того самого. "Инструкцию капиталисты забыли положить, сволота" - заключил отец после минуты молчания. Как открывать никто из нас не знал и спросить не у кого (лишних ртов не надо, а толку от соседей немного было бы). В итоге ключ, как однозначно ненужный элемент был отломан, вариант аналогичный банке пастеризованного молока был отвергнут мной, потому что портил шкурку зверьку. Берем дополнительную минуту на обсуждение. И тут отец, технарь кстати, хлопает себя по лбу: "Ну запад, ну вонючие капиталисты, ведь все для людей, а мы как хорьки тупорылые. Потому и живем херово! Тут же контур ееэсть!" И с этими словами достает здоровенный нож и с олимпийским спокойствием приставляет к тому месту, которое открывается при правильном алгоритме...
Остатки слили мне в кружку, как добытчику. Дальше было много банок, обширная коллекция, часть которой была добыта на... свалке.
раскрыть ветку 5
+12
Покруче многих постов!
+6

А мы "крышки" от пачек сигарет собирали, уже не помню как называлось, но порой жадно рылись в урнах чтобы найти какую нибудь незнакомую пачку, оторвать "крышку" и мастерски свернуть в... эээ... забыл как мы это называли, брелки в общем. Однажды на свалке нашли целую коробку таких брелков, честно поделили на всех кто был рядом.

раскрыть ветку 3
+1
А ещё были "танчики" из пачек
+1

до сих пор эта срань в квартире валяется за шкафами

0

У нас лёлики назывались. Потом мы на них играли.

+47

Вау! Веялка!

+16

А папа не искал свою разобранную машину?

+22
Мы сделали сито из радиатора холодильника и просееваем бруснику в лесу и провозим домой чистую. Только второй ряд прутьев на радиатор надо отломать
раскрыть ветку 36
+50

А потом озоновые дыры на небе.

раскрыть ветку 31
+66

Эта мифическая ахинея про вредное воздействие фреонов на озоновый слой, результатом которой стал Монреальский протокол, была сгенерирована компанией Дюпон.

раскрыть ветку 23
+1
Любой действующий вулкан за 1 час выкидывает больше фреона и схожих соединений, чем все человечество за все время существования.
раскрыть ветку 6
+5
А мы просто по доске с махровым полотенцем скатывали. Листики на нем оставались.
раскрыть ветку 1
+2
А мы с пылесосом на выдув херачили.
0
Кинь фото пожалуйста
раскрыть ветку 1
+7
Как-то так
+63

Как тебе такое? Илон Маск

раскрыть ветку 21
+99
ещё комментарии
+28
Zaebis!
раскрыть ветку 1
+56
+26
+13

Брусничный сок реагирует с цинком на ванне, если часть сока из ванны попадёт в пищу, будет серьёзное отравление.

раскрыть ветку 4
+37

Да похуй, все равно на продажу

+4

Если не пить, отравления не будет. Ягоду ссыпали, и все. Мякоть выкинули, протекшее слили.  Но да, мы ссыпали в эмалированное, и у нас была обычная насадка для старого советского пылесоса. Удобная проверенная штука, а не вот это вот все)

+2
Тут где-то недавно мелькал псто про отравлением компотиком из оцинкованного ведра
0

В книге В. Санина "Белое проклятие" о таком говорится. Но там человек себя спас тем, что "работал до сто седьмого пота". А жбан брусники был цинковым, да...

+2
Лентяй, а не инжинер. Не хочет вручную перебирать.
раскрыть ветку 6
+16
Открою вам секрет - большинство инженеров лентяи. Что только не придумаешь, лишь бы не работать
раскрыть ветку 1
+6
Лень - двигатель прогресса
+4
Ну, маааам!...
+2
Ага, как моя мама на бабушкином огороде все под лопату, хотя деньги на технику есть. Но так же неинтересно, а как мы тогда будем продолжать спину ломать?
0
Иголочки еловые то наверное все равно попадают
+14

Сора много и листьев, видимо он еще и комбайнер у Мамы))

раскрыть ветку 13
+8

Так говоришь, будто это что-то плохое.  З.Ы. Это совок для клюквы.

раскрыть ветку 1
+7
нет. совок для народа! рабочих! пролетариата!
+4
Охуеть, не знал что они бывают фабричного производства.
раскрыть ветку 9
+6

Этот совремненный, а так еще в СССР делали.

раскрыть ветку 8
+2

Классный комбайн кстати

+6
А за углом сидит жена, которая крутит педали велосипеда с динамомашиной, вырабатывающей ток для удлинителя.
+4

Я думал они ягоду ЧЕРЕЗ вентилятор пустят.

+3
Интересно, а этого "инженера" не смущает провод смотанный на катушку?!
раскрыть ветку 2
+4

я вот не понял зачем аккум в цепи. про провод, думаю зарядник немного берёт, там же в совокупности провод греется, скорее маловероятно сплавится.

раскрыть ветку 1
0

Аккум в цепи действительно лишний, основную нагрузку на смотанный провод дает вентилятор, но она невелика, так что ничего ему не будет!

+3

хорошая икорка, зернистая

раскрыть ветку 14
+17

Петька уехал во Францию и присылает оттуда Василию Ивановичу посылку - бутылку

бургундского и баночку красной икры. В.И. пишет в ответ: Спасибо, Петька, вино

выпил - понравилось, а клюкву есть не стал - мелкая и рыбой воняет...

раскрыть ветку 13
+6

Там был коньяк "Курвуазье". И Чапаев ответил, что самогонку выпили, хоть и клопами воняла.

+1

нет ничего вкуснее жареной окунячей икры

раскрыть ветку 11
+9
Ипаать.. Водой залить, ягоды на дно опускаются.
раскрыть ветку 9
+8
Попробуйте))) ягоды брусники тоже плавают)) Неделю назад шесть вёдер брусники перебрал через вентилятор, ушло времени часа два.
раскрыть ветку 4
+2
Кузовком (комбайном) собираете?
раскрыть ветку 3
+1

Да проще феном сдуть

раскрыть ветку 3
+6

Вспомнился любимый пылесос тайфун из СССР. Вот он на выдув работал хорошо.

раскрыть ветку 1
0

старо как мир, просто растилаешь покрывало и ждешь ветренную погоду, высыпаешь, брусника падает вниз а листья сдувает ветер

+3

Школоло восхищается веялкой - да, отупение поколения налицо.

раскрыть ветку 111
+30
Это Тикток. Я туда вообще зашел, и ахуел - подряд идут инвалиды, люди с отклонениями, заторможенностями, разбавляют это деревенщины "поющие" под песни с баклажкой пива на фоне, и все пишут "ваау, ахуенно, давай еще"! Это хуже, чем в свежее зайти.
раскрыть ветку 5
+14
Блет, я заинтересован
раскрыть ветку 2
0
Моя двоюродная сестра там сидит... мы редко с ней общаемся
0

Просто видеоодноклассники какие-то

+66

В чем тут отупление? В том, что люди не знают о каком-то устаревшем методе автоматизации процесса, которым они не пользуются и который в их повседневной жизни им нафиг не нужен?

Вот вы сами, скажем, сможете рассказать без гугления принцип работы прялки или простейшего ручного ткацкого станка? А если сможете, то сильно это вас умнее сделало и как часто вы этим прогрессивным знанием пользуетесь в повседневной жизни?

Это вы, видимо, переходите из поколения, которое восхищается веялкой, в поколение, которое бепристанно ворчит на "пропавшее поколение" и неправильную молодежь.

раскрыть ветку 88
+5
-31
В том, что люди не знают о каком-то устаревшем методе автоматизации процесса,
Устаревшим? И какой же современный метод пришёл на смену устаревшему процессу?
которым они не пользуются и который в их повседневной жизни им нафиг не нужен?

В повседневной жизни нужно ковыряться пальцем в жопе и втыкать в телефончик, пока мамка уроки делать не заставит.

Вот вы сами, скажем, сможете рассказать без гугления принцип работы прялки или простейшего ручного ткацкого станка?

Конечно.

А если сможете,

Я вижу ты уже заранее знал ответ на свой вопрос.

то сильно это вас умнее сделало и как часто вы этим прогрессивным знанием пользуетесь в повседневной жизни?

Я понимаю что в твоей повседневной жизни этом пользоваться не надо, но ради интереса можешь погуглить значение фразы "интеллектуальное развитие".

Это вы, видимо, переходите из поколения, которое восхищается веялкой, в поколение, которое бепристанно ворчит на "пропавшее поколение" и неправильную молодежь.

Почему на молодёжь? Дурачки, которым не интересно ничего, что выходит за рамки их повседневной жизни есть во всех поколениях.

раскрыть ветку 86