861

Я художник, я так вижу.

Доброго времени суток, жители страны Пикабу.
Бывает и на старуху проруха - когда с заказчиком согласовывали отопительные приборы - размеры туалетов были совсем другими. В итоге радиатор не совсем влезает в сан.узел. Соглашусь - огромный косяк со стороны моих работников.

Однако, после того, как были установлены радиаторы, работники заказчика протянули водопровод. Когда увидел водопровод, то своих даже ругать передумал. Плакал навзрыд...до икоты.

И установили водонагреватель...прошу обратить свое внимание на установку предохранительного клапана. В этот момент решил выписать своим премию.

Ну и немного мешаются установленные до этого радиаторы.

Вот неужели так бывает? Когда думаешь, что сильнее накосячить невозможно, то обязательно появится человек который делает это гораздо лучше тебя))

Строительство и ремонт

11.3K постов48.8K подписчиков

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

36
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа! Что это?! Блин, 3 уголка зиг-загом вместо одного? Серьезно? Если бы металлопластик был, то там просто 90 градусов можно было бы изгибом сделать. Короче одна проф. боль и страдания
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите выше:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

-А кто вам дом строил ?

-Да пидорасы

- В смысле?

-Залили фундамент, пришли каменщики стены класть и спрашивают а что за пидорасы вам фундамент заливали? после них пришли штукатуры и первым делом спросили а что за пидорасы стены ложили? потом пришли обойщики спросили а что за пидорасы штукатурили?


И так во всём. Вот и получается что дом строили одни пидорасы.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину так. Бытует мнение, что быстрее всех развиваются сантехники. Каждый приходящий спрашивает: "что за дебил вам это делал"?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чо не так то? У нас  встречается и поприкольнее, например, вот такое расположение двери

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, этот дом ОЧЕНЬ удивлён данным фактом.
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла вторая команда монтажников:

- Вот косорукие-то, кто так батареи ставит?

- Косорукие, факт. Слушай, Вась, а слабо сделать ещё хуже? Ставлю ящик водки!

- По рукам!

... через какое-то время ...

- Вася, а ведь ты уникум! Забирай свой ящик, ты его честно выиграл.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, так и было )
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что заказчик? Доволен?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не видел...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы мне всегда казалось, сначала все трубы прокладывают и проводку, потом уже стены зашивают, потом навешивают нагреватели, отопитель и прочая

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда (достаточно часто) всё бывает через жопу.
28
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно в каких случаях такое отопление в туалетах ставится, а то я гуманитарий)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельно стоящее здание из хрен пойми чего (кирпич, плита, что-то непонятноторчащее из цемента). Утепление присутствует, однако в санузле как раз ввод через стену всех коммуникаций. В санузле достаточно прохладно (2 наружных стены). Заказчик волнуется за сотрудников и поэтому попросил установить небольшие радиаторы.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что хотел автор увидеть? Нарисуйте свою схему водопровода. Там получается трубы прошли транзитом за унитазом. Неужто Вы хотели их перед унитазом пустить? Прям по стульчаку чтоли?

Нарисуйте схему для наглядности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор хотел увидеть красоту и лепоту. Горячую трубу удобнее под стульчаком прокладывать, т.к. туалет дамский, то им его поднимать нет надобности, а теплее будет ;)
Трубы транзитом за унитазами - это логично, уважаемый Лебуто, однако, перед радиаторами - моветон. Не находите?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибки нас закаляют и позволяют шире смотреть на вещи. Ведь так. Когда у вас повторится подобный случай вы надеюсь сами предложите заказчику наилучшее решение.  Успехов вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз благодарю.
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно гораздо хуже. Ведь бойлер всегда раньше из строя выходит. Накипь, тены. Один сертификат резать трубы.  Так вы мне не ответили, а как бы вы лучше сделали. Вдруг пригодится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задумавшись над вопросом отвечу так: скорее всего в туалете под номером 2 (на фото он первый - простите за каламбур) скорее всего, трубы прошли бы именно перед радиатором - не мешают демонтажу и обслуживанию. Однако, в туалете номер 1 (на фото он как раз второй) с водонагревателем, достаточно места, чтобы опустить трубы и сделать развязку не мешающую будущей эксплуатации. Так же там есть достаточно места и воздуха, что бы прочитать паспорт водонагревателя и подключить его согласно правилам эксплуатации.
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. они поставили два клапана и на вход и на выход? :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вместо того, чтобы поставить предохранительный клапан на ввод холодной воды, где ему самое место, его установили на дренажный штуцер.
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно для не-сантехников (и желательно картинкой) что там клапан, где его не надо и куда надо? :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная ситуация когда идиот покупает паяльник за 1к и уже считает себя сантехником! А ещё никогда не понимал дефектных сантехников кто ставит полипропиленовые краны, поставь шарики с американкой и спи спокойно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Shaban, обалдеть тебя бомбануло. 5 лет держался - молчал. Прости, что именно я так накосячил 😀
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Есть еще вариант раздолбать стену с той стороны или распилить радиатор. Масса ведь вариантов, а вы просто придираетесь.

Мне вот еще интересно почему трубы не прямо проложены, а зигзагами. Есть в этом какой-то скрытый смысл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне иногда кажется, что есть секта такая, поклоняющаяся " Великому Зигзагу и спутнице его Муфте необходимой"

п.с. фото из интернета.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я шучу. Не принимайте близко к сердцу. Что Вы подразумеваете под прямоугольником? Радиатор? А что даст что трубы пройдут ниже?

Просто количество ответов должно рейтинг поднимать. Вы меня правильно поймите. Надо ведь уметь держать марку. В ответах вы как профи расскрываетесь. Разве не так? А я вам помогаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не думал обижаться - шутки воспринимаю. По теме: доступ к радиатору быть должен, как и возможность его демонтировать. Здесь же для демонтажа радиатора мне придется обрезать подводящие к водонагревателю трубы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_о

Я блин, стесняюсь спросить, куда пропали 400мм. Куда их заказчик дел?
Нет, в моей практике тоже как то был проёб на 800мм, но там помещение было 350 квадратных метров с коробами, колоннами и кривыми стенами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо двух санузлов запланированных. Возникло два санузла и техпомещение. А общие габариты не изменились.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чё там с клапаном то,не пойму?Он на входе хол.воды устанавливается,а там как?Через тройник чтоль стоит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Установлен на штуцере дренажа.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда увидел водопровод, то своих даже ругать передумал.

Когда твои таджики умнее чужих

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, просветите меня насчет предохранительного клапана. Что с ним не так?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста: #comment_135135326
0
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать зачем радиатор в туалете? Первый раз такое вижу
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно. У вас в туалете есть труба, по которой циркулирует горячая вода? В момент отключения гвс в летний период или в период проведения работ ощущаете повышение влажности в вашей уборной?
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаете что подумал? Вы же радиатор не сняли сразу. Он старый висел пока вы замену поменьше нашли?

Так вот представьте что вы водопроводчик. Вы такой видите радиатор, полностью закрывающий расстояние от стены и до стены и что вам бы оставалось делать? Вы в любом случае бы пересекали этот радиатор.

Далее.

А разве от бойлера не открутить трубы? Там ведь разьемное соединение? Американки ? Что мешает трубки длинные отогнуть и вытащить радиатор через там 10 лет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блин...не открутить. Ну забыли там американки поставить)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сто пудов подешевле просили, и без переделки. Не раз сталкивался с таким. А потом предъявляют что сделано херово.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я шучу. Не принимайте близко к сердцу. Что Вы подразумеваете под прямоугольником? Радиатор? А что даст что трубы пройдут ниже?

Просто количество ответов должно рейтинг поднимать. Вы меня правильно поймите. Надо ведь уметь держать марку. В ответах вы как профи расскрываетесь. Разве не так? А я вам помогаю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за помощь ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А схему как альтернативу? Вы как предлагали? Зюганов вот тоже критикует а предложений нет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лебуто, я вот уверен, что Вы очень образованный человек. Естественно, я могу специально для Вас нарисовать прямоугольник и под ним четыре трубы ;), однако, для чего Вы пытаетесь поддеть бедного сантехника?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут отопление и воду делают разные фирмы? Хозяин захотел кого то кинуть на бабки!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря нет. Никто никого не кидал. Строители, которые делали общестрой, предложили свои услуги по воде и, видимо, их расценки были ниже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С предохранительного клапана всю батарею зальёт 😁
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
К радости заказчика, не зальет - клапан развернули в нужную сторону 😀
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А не дохуя ли большой радиатор для туалета?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально туалеты были больше по ширине на 40 см. Радиатор - тип 11...должен был быть с термоголовой.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проект производства работ? Может, еще и радиатор надо было купить адекватного размера?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он изначально и был нужного размера.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего штуцер дренажа? Буквально вчера поменял бойлер, ни на старом, ни на новом такого нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не на всех моделях присутствует. Логично предположу, что нужен он для облегчения дренажа)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не очень влезает? По моему идеально влез

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Старались...что уж говорить.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда нравились такие дурачки как автор, " прошу обратить внимание на установку предохранительного клапана"... ДА Я В ДУШЕ НЕ ЕБУ ГДЕ ОН ТАМ И КАК ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАНОВЛЕН... это тоже самое, если я скажу сантехнику ( тебе автырь) смотри какая противопехотная мина, разминируй, пока я чайку попью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ебёшь - иди мимо чайку попей. Не интересует - это тебе опять чай пить. Ежели интересно было узнать - перечитай ниже там все достаточно понятно. Даже ты, ромашка, поймешь.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества