857

Я художник, я так вижу.

Доброго времени суток, жители страны Пикабу.
Бывает и на старуху проруха - когда с заказчиком согласовывали отопительные приборы - размеры туалетов были совсем другими. В итоге радиатор не совсем влезает в сан.узел. Соглашусь - огромный косяк со стороны моих работников.

Я художник, я так вижу. Сантехника, Кривые руки, Длиннопост

Однако, после того, как были установлены радиаторы, работники заказчика протянули водопровод. Когда увидел водопровод, то своих даже ругать передумал. Плакал навзрыд...до икоты.

И установили водонагреватель...прошу обратить свое внимание на установку предохранительного клапана. В этот момент решил выписать своим премию.

Ну и немного мешаются установленные до этого радиаторы.

Вот неужели так бывает? Когда думаешь, что сильнее накосячить невозможно, то обязательно появится человек который делает это гораздо лучше тебя))

Дубликаты не найдены

+49

Пришла вторая команда монтажников:

- Вот косорукие-то, кто так батареи ставит?

- Косорукие, факт. Слушай, Вась, а слабо сделать ещё хуже? Ставлю ящик водки!

- По рукам!

... через какое-то время ...

- Вася, а ведь ты уникум! Забирай свой ящик, ты его честно выиграл.

раскрыть ветку 2
+7
Видимо, так и было )
раскрыть ветку 1
+2
а как надо было
+71

Ну если клиент за это ещё и заплатил, то в этой истории все охуительно, все молодцы. Хлопаю в ладоши.

раскрыть ветку 3
+25

А что не так? Носки можно и на батарею, и на трубы повесить. Сверху - чистые, ниже - просто подсушить, а под батарею - которые уже сами стоят.

раскрыть ветку 2
+18
а под батарею - которые уже сами стоят

Увы, стоячие могут туда не влезть(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+36
Аааа! Что это?! Блин, 3 уголка зиг-загом вместо одного? Серьезно? Если бы металлопластик был, то там просто 90 градусов можно было бы изгибом сделать. Короче одна проф. боль и страдания
раскрыть ветку 16
+51

Может у него правого уголка не было, пришлось три левых использовать.

+13
Смотрите выше:
раскрыть ветку 8
+15
Может это компенсаторные изгибы?
раскрыть ветку 5
0
Бля, даже я со своими кривыми руками когда первый раз трубы спаивал, не так коряво сделал.
раскрыть ветку 1
+3

Немного не хватило длины трубы, и муфты закончились. Но выход найден!

+1

У меня почти так же установщики счетчиков на воду сделали. Меня дома не было, жена оставалась дома. Я прихожу домой, смотрю на эти зигзаги и пытаюсь понять в чём смысл. Думал - может я чего-то не знаю и не понимаю, а сантехникам виднее. День ходил и смотрел на это сантехническое искусство. Потом всё же понял, что у сантехников в мозгах какие-то лишние извилины, которые как-то не так работают и заставляют сантехников вытворять ненужные, лишние крутые виражи. Позже, когда ремонт в ванной делал, всё сам переделал аккуратно и красиво. Но я так и не понял, на хрена им нужно было самим лишнюю работу делать. В этих зигзагах никакого смысла не было и ничего не мешало сделать по нормальному.

раскрыть ветку 1
0
Ничего ты не понимаешь в пропиленово-угловом искусстве...
+1
Этоже ...нок хау. П-обраный компенсатор! Хэнд мэйд!
0

А может, платили за количество паек, а не за метры. Тогда я бы ещё добавил углов. хе-хе-хе.

0
Ну отрезок трубы такой остался и лишние угольники.
+27
А мне интересно в каких случаях такое отопление в туалетах ставится, а то я гуманитарий)
раскрыть ветку 7
+21

В частном доме, особенно если та стена наружная, будет дубак, как в сортире в конце огорода. Трубы и бачёк потеть будут, ржаветь всё, что может, плесень пойдёт, которую не выведешь (влажный тёплый воздух из дома-то поступает). 100вт на метр квадратный отопления должно быть минимум, от утепления и климата зависит, может и вдвое больше. Но я тоже не строитель.

раскрыть ветку 3
+14

Всё же, бачок.

+3
Спаси господи мил человек
+2

Да, 100-200 Вт на туалет надо. А на фото батарея на 1-2квт. Для туалета достаточно было бы 10 см такого обогревателя. Или типа полотенцесушитель. Или теплый пол.

+2
Отдельно стоящее здание из хрен пойми чего (кирпич, плита, что-то непонятноторчащее из цемента). Утепление присутствует, однако в санузле как раз ввод через стену всех коммуникаций. В санузле достаточно прохладно (2 наружных стены). Заказчик волнуется за сотрудников и поэтому попросил установить небольшие радиаторы.
раскрыть ветку 1
0
Переделали?
+1

Если торцевая квартира, то в комнатах по дополнительной батарее + батарея в ванной. Во всяком случае у нас в стандартной 9 этаже было так.

+12
+5

Это догрев горячей воды на батарее, изгибы по расчёту что бы длину увеличить, экономия на электричестве. ничаго вы не поимате

+5

Как хорошо, что я с сантехниками дружу, пойду в понедельник узнавать в чем шутка.

раскрыть ветку 2
0

И без сантехника скажу что много узлов и трубы возле источника тепла

раскрыть ветку 1
+2

Ну то, что проектирование от бога это и я вижу. И из-за этого весь сыр бор?

+18
Мне всегда нравились такие дурачки как автор, " прошу обратить внимание на установку предохранительного клапана"... ДА Я В ДУШЕ НЕ ЕБУ ГДЕ ОН ТАМ И КАК ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАНОВЛЕН... это тоже самое, если я скажу сантехнику ( тебе автырь) смотри какая противопехотная мина, разминируй, пока я чайку попью
ещё комментарии
+3

Ну как бы мне всегда казалось, сначала все трубы прокладывают и проводку, потом уже стены зашивают, потом навешивают нагреватели, отопитель и прочая

раскрыть ветку 5
+2
Иногда (достаточно часто) всё бывает через жопу.
0

Проект производства работ? Может, еще и радиатор надо было купить адекватного размера?)

раскрыть ветку 3
-1
Он изначально и был нужного размера.
раскрыть ветку 2
+4

А что заказчик? Доволен?

раскрыть ветку 1
+4
Еще не видел...
+4

Почему не очень влезает? По моему идеально влез

раскрыть ветку 2
-1
Старались...что уж говорить.
раскрыть ветку 1
0

Иэххх, мастера... набок надо было поставить либо по диагонали.

Наберут по объявлению...

+3

всё норм, трубы ровно проложены, клапан есть ))

+3

А что хотел автор увидеть? Нарисуйте свою схему водопровода. Там получается трубы прошли транзитом за унитазом. Неужто Вы хотели их перед унитазом пустить? Прям по стульчаку чтоли?

Нарисуйте схему для наглядности.

раскрыть ветку 23
+29

-А кто вам дом строил ?

-Да пидорасы

- В смысле?

-Залили фундамент, пришли каменщики стены класть и спрашивают а что за пидорасы вам фундамент заливали? после них пришли штукатуры и первым делом спросили а что за пидорасы стены ложили? потом пришли обойщики спросили а что за пидорасы штукатурили?

И так во всём. Вот и получается что дом строили одни пидорасы.

раскрыть ветку 6
+12
Воистину так. Бытует мнение, что быстрее всех развиваются сантехники. Каждый приходящий спрашивает: "что за дебил вам это делал"?
раскрыть ветку 3
+1

Так и есть. Редкий строитель доработает до середины ремонта.

-1

Вы прямо как все этапы прошли. Наверное натерпелись?

+2
Автор хотел увидеть красоту и лепоту. Горячую трубу удобнее под стульчаком прокладывать, т.к. туалет дамский, то им его поднимать нет надобности, а теплее будет ;)
Трубы транзитом за унитазами - это логично, уважаемый Лебуто, однако, перед радиаторами - моветон. Не находите?
раскрыть ветку 13
+2

А схему как альтернативу? Вы как предлагали? Зюганов вот тоже критикует а предложений нет.

раскрыть ветку 12
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

Если нельзя за унитазом пустить, то какие направления вы видете? Только ответьте не диструктивно, пожалуста. Мы вас внимательно выслушаем.

+1
Сначала думал написать про радиатор. Мол нафига он вообще если гвс есть. Повесить полотенчик и все пучком... а потом увидел как повесили бойлер....прямо шедевр косорукости ;)
+1
Сто пудов подешевле просили, и без переделки. Не раз сталкивался с таким. А потом предъявляют что сделано херово.
раскрыть ветку 1
0
Бинго!
+1

А чо не так то? У нас  встречается и поприкольнее, например, вот такое расположение двери

раскрыть ветку 12
+26

Я для этой двери балкон нашел

раскрыть ветку 1
+8

Так это одни и те же строители объекты перепутали.

+14
По-моему, этот дом ОЧЕНЬ удивлён данным фактом.
раскрыть ветку 3
+8
+2

Сначала сделали отопление, уже хорошо, тепло. Потом стали делать водопровод, а уже по другому ни как не получается. Вот только так смогут. Ещё лучше.

Скорее всего, здесь банальная экономия на проекте. Авось сам справлюсь.

Потом проводку сделают, потом начнут обои клеить. Хотя нет, сначала обои, а потом проводка. А-а-а, блин, и канализацию сделать надо, на два кольца, ведь их лет на 50 хватит. Колец хватит, простоят. Но качать каждый месяц.

0

Он вообще в ахуе)))

0
Может быть отдельный вход для второго этажа? Встречался с таким, 2 семьи в большом доме, дом под 200кв.м, вход на второй этаж может быть через первый этаж, либо с фасада, оба входа под замком. И всех всё устраивает.
раскрыть ветку 1
0

А ещё такое бывает, когда пожарники требуют дополнительный пожарный выход.

В итоге - выход есть, а лестницы под ним нет.

0
Выход для тёщи.
раскрыть ветку 3
0

А если жива останется, то все, пиздец всем!

раскрыть ветку 2
+1
0

Клипс на батарее не хватает, для надежного крепежа труб.

раскрыть ветку 1
0
Именно ПВХ под гофру?
0
Чтоб было красиво нужен доступ к трубам,иногда чтоб аккуратно спаять нужно два паяльника,или заранее продумать схему сваривания.Плюс что то снять,разобрать,потом это установить обратно.В итоге хлопотно.На этом примере видно Бойлер уже висел,снимать не хотелось,стыковались чтоб было удобно им самим паять.А заказчику навешать про П образные компенсаторы.Примерно такой вариант.Рабочий спрашивает у заказчика,тебе делать как себе или как надо.Заказчик отвечает,конечно как себе.На что рабочий:а себе и так пойдет:-)
0
Типичная ситуация когда идиот покупает паяльник за 1к и уже считает себя сантехником! А ещё никогда не понимал дефектных сантехников кто ставит полипропиленовые краны, поставь шарики с американкой и спи спокойно.
раскрыть ветку 2
+1
Shaban, обалдеть тебя бомбануло. 5 лет держался - молчал. Прости, что именно я так накосячил 😀
раскрыть ветку 1
0
Сменил профиль работы, раньше проектировал, теперь с монтажом связан, поэтому сейчас постоянно сталкиваюсь с такими чудесами)
0

Какие-то олимпийские игры, прям.

0

Пожалуйста, просветите меня насчет предохранительного клапана. Что с ним не так?

раскрыть ветку 1
0
Пожалуйста: #comment_135135326
0
Вон в левом верхнем углу сварщик 108 трубой чутка промазал, ну не резать же трубу из-за этого, коленами вернулся назад:)
раскрыть ветку 2
0
Челябинск не иначе...
раскрыть ветку 1
0
Мимо :)
0
Вот это жесть. Поэтому и существуем мы инженеры, которые делают проекты. Но нет экономия на проекте и ляпают, че зря. Хотя порой бывает и проект есть, а приезжаешь на авторский надзор.....а там пипец самодеятельность. Переделывают в итоге. Был у меня случай смонтировали два сололифта от раковины (послабей) и от с/у помощней в один тройник. Короче соединили два напорных канализационных насоса разной мощности. Хорошо успела увидеть до зашивки стены. Ох.....
0

Кривые большие руки. У меня.  Радиатор в подъезде многоэтажки.

раскрыть ветку 1
+1

Для фотоотчёта сойдёт. Если без рук ))

Батарея - Алиэкспресс эдишн.

0
А можно узнать зачем радиатор в туалете? Первый раз такое вижу
раскрыть ветку 2
0

Чтобы можно было сесть на стульчак зимой без мохнатой подстилки, т.е. чтобы в туалете было тепло и не было плесени.

0
Конечно можно. У вас в туалете есть труба, по которой циркулирует горячая вода? В момент отключения гвс в летний период или в период проведения работ ощущаете повышение влажности в вашей уборной?
0
Унитазы там хотт не боком стоят?
0

А мне почему то кажется что отопление здесь  в принципе лишнее.

0

А не дохуя ли большой радиатор для туалета?

раскрыть ветку 5
0
Изначально туалеты были больше по ширине на 40 см. Радиатор - тип 11...должен был быть с термоголовой.
раскрыть ветку 4
+1

О_о

Я блин, стесняюсь спросить, куда пропали 400мм. Куда их заказчик дел?
Нет, в моей практике тоже как то был проёб на 800мм, но там помещение было 350 квадратных метров с коробами, колоннами и кривыми стенами.

раскрыть ветку 3
0
😂 мне напомнило, на одном из объектов сделали переподключение электричества. Подвели новый щит в ТП, внутри планировали поставить новый короб с автоматами и переподключить существующую электрику. По определенным причинам, возникла необходимость оборудовать сейфовую комнату и снять гипсокартон. Увидели эти сопли, решили переделать все полностью
раскрыть ветку 3
+11

главное хорошее заземление

+2

бгг, я так на этаже за потолок полез и меня током уебало, скрутка без изоляции на профиле лежала :D

раскрыть ветку 1
+2

Есть же статья за оставление в опасности, так и за такое сажать надо :)

0
Чё там с клапаном то,не пойму?Он на входе хол.воды устанавливается,а там как?Через тройник чтоль стоит?
раскрыть ветку 15
+1
Установлен на штуцере дренажа.
раскрыть ветку 8
+1

Для чего штуцер дренажа? Буквально вчера поменял бойлер, ни на старом, ни на новом такого нет.

раскрыть ветку 7
0

Они клапан на циркуляцию поставили

раскрыть ветку 5
0
А можно для не-сантехников (и желательно картинкой) что там клапан, где его не надо и куда надо? :D
раскрыть ветку 4
0

Ждем отчета от работяг о полученной премии.

раскрыть ветку 1
0

Ашаллай машаллай,насяльника

-1

Тут отопление и воду делают разные фирмы? Хозяин захотел кого то кинуть на бабки!

раскрыть ветку 3
+2

А что делать, мне одни сделали отопление, а потом воду дороже отопления насчитали, вдвое и даже втрое дороже конкурентов и вообще разумной цены. Надо было соглашаться? ))

Просто отопление два раза переделали, и тогда уже рассчитались и расстались с ними.

0
Честно говоря нет. Никто никого не кидал. Строители, которые делали общестрой, предложили свои услуги по воде и, видимо, их расценки были ниже.
раскрыть ветку 1
+3

Вот, собственно, мы и нашли решение проблемы.

Думаю, дворники сделали бы ещё дешевле и увлекательнее)

-1

Сделают вентиляцию, показывайте.

раскрыть ветку 1
+10

Наверняка будет вот так

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

В том-то и соль, что бригады делают хуже, Вы ведь для себя старались.

-2
С предохранительного клапана всю батарею зальёт 😁
раскрыть ветку 2
0
К радости заказчика, не зальет - клапан развернули в нужную сторону 😀
раскрыть ветку 1
0
Молодцы. Я ещё трубочку на него надеваю и в канализацию.
-2

Нужен дизайнер из начинающих. У него креатива больше!

-2
Походу длинны труб не хватало 😄
раскрыть ветку 4
+1

А "н" с избытком закупили, даже на ширинну хватит )))

раскрыть ветку 1
0
Хорошо что я до народа не докапываюсь по поводу грамматности. Вероятно потому, что у меня по русскому 3.
0
Когда увидел водопровод, то своих даже ругать передумал.

Когда твои таджики умнее чужих

раскрыть ветку 1
0
Плюсую.
-3

Это когда Подрядчики есть  "художники" от слова "худо".И бесполезно взывать к логике  - ОН (Подрядчик) просто "так видит")) Разводка смонтирована? да. Работает? да. Чё еще надо..?))))

раскрыть ветку 2
+1

Ну не знаю... чтоб не ебануло?

раскрыть ветку 1
0

Чтобы было) а потом....)))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: