4

Xiaomi, ну как так-то?

История по порядку, мой старый добрый телефон сломался и вопрос стал о покупке нового аппарата, выбор мой пал на Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32. Ждать его с aliexpress долго, поэтому решил брать с авито, есть куча людей которые заказывают на перепродажу. Подъехал, купил, всё было хорошо ровно первые три дня, после этого начались проблемы с тачскрином, появились фантомные нажатия и частичный отказ кнопок. Прошерстив 4pda нашёл несколько людей с подобной проблемой и выяснилось что это заводской брак. Гарантии на телефон естественно нет, тот человек что продал мне телефон уже подтвердил получение товара, но не смотря на это парень оказался хороший и пошёл на встречу. Начал писать китайцу мол так и так, вот телефон с браком попался и т.д. Китаец запросил фото коробок, IMEI и видео с демонстрацией брака, всё это ему предоставили и вот он пишет что отправляйте телефон обратно в Китай, мы его починим и вышлем обратно. На компенсацию ремонта продавец не согласен(2500 оригинальный модуль с того же али). А теперь собственно вопрос для Вас, дорогие пикабушники: есть ли у Xiaomi какая-нибудь международная служба поддержки, куда можно обратиться с этим вопросом?, Потому что отправлять телефон и ждать его обратно это совсем плохая идея, во первых это очень долго, во вторых он просто не дойдёт обратно, знаю нашу почту.

Прошу прощения за сумбур, поднимите пожалуйста если не сложно, комментарии для минусов оставляю.

Дубликаты не найдены

+1

сопсно, вот

http://russia-xiaomi.ru/easy/service/

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, обязательно туда напишу. Если получу положительный ответ, то покажу пруфы. в принципе в Краснодар можно ради такого поехать.

раскрыть ветку 1
0

Удачи с ремонтом. У самого Mi5, вот вчера с какого-то перепугу перестал почти полностью работать сенсорный экран. Полечился перезапуском устройства. До этого проблем с экраном не возникало (кроме стабильно глючащего акселлерометра). Кстати, в магазе, где я телефон покупал, сказали, что это скорее всего заводской брак, а на 4PDA высказали мнение, что это прошивка криво встала.

0

Отправил 2 письма, первое на info@russia-xiaomi.ru, второе на service.us@xiaomi.com и в довесок написал в скайп xiaomi.global

Подожду ответов. Отпишусь.

0

они у нас продаются, например в связном, потому узнай там и про где получить гарантию, но думаю опрокинут тебя с ней, ввиду того что телефон серый.

с десяток сяаоми у родственников и друзей, пока не было проблем не с одним

раскрыть ветку 3
0

Мы получаем товар от официального дистрибьютора бренда на территории РФ.

Аппараты имеют официальную заводскую гарантию 1 год, ремонт аппаратов осуществляется в АСЦ производителя.

раскрыть ветку 2
0

А телефон полученый посылкой из Китая может получить гарантийный ремонт?

раскрыть ветку 1
0

Отправил свой китайфон в мае катайцу в ремонт, жду до сих пор. После доставки в Китай сказали, что бесплатно починить не могут, предложили доплатить через отдельный заказ. До сих пор продлеваю по этому заказу срок защиты, так что лучше просто продай на запчасти, особенно если твой телефон смотрели в местном неавторизованном сервисном центре - это автоматом снимает заводскую гарантию.

0

В России нет СЦ. На Али хорошие менеджеры, обратитесь к ним напрямую. Если у Вас Глобальная версия - http://www.mi.com/en/support/?v=us#warrant

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое, обязательно попробую.

0

Тоже долго раздумывал где mi5 купить, на али, у перекупов, или в норм магазине с чеком и гарантией, в итоге рисковать нес стал...

0

Гарантии нет, иначе они бы у нас продавались.

Попробуй договориться с продавцом с авито, что-бы он деньги вернул тебе, а ты ему телефон..

Он телефон отправит в Китай, получит возврат тоже он.. А ты будешь искать себе другой.

Либо ты будешь ждать сам, но этот вариант тебя уже вроде не устраивает.

Я подобным образом менял камеру, продавец ее получил (как ни странно за 4 дня) и отправил обратно.

При пересылке упаковать надо хорошо, все это сфоткать, приложить в ЛК алиэкспресса обязательно трэк.

Кстати, проблема может быть совершенно простая, шлейф плохо подключен.. любой более менее прямо рукий может "починить"

раскрыть ветку 3
0
Ну они и продаются у нас
раскрыть ветку 2
0
Официально? Не видел ни разу..

Если пробились, тогда может в Москве правда есть сервис и хоть не так далеко отправлять

раскрыть ветку 1
0
В Москве, на Горбушке есть сервисный центр например
раскрыть ветку 3
+1

Я из Ростова-на-Дону

раскрыть ветку 1
0

Лучше бы в Ростове в аппл-зон купил. Я думаю, что к ним тоже можно обратиться, может что подскажут. Напиши в личку - скину контакты.

0
Серьезно? официальный сервис Xiaomi?

Или просто СЦ, который может отремонтировать за деньги.. таких думаю везде хватит.

0

Неделю назад пришел такой же. Пока норм.

раскрыть ветку 1
+1
Полгода уже юзаю, доволен
Иллюстрация к комментарию
-1
Его отправлять дорого будет. Открывайте спор и требуйте возрврат хотя бы 50% или больше. . Если что можно спор обострить. Скорее всего вы получите обратно свои деньги.
-2

Для минусов 3

-2

Для минусов 2

-2

Для минусов 1

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: