Взгляд не туда

Двери открылись, и в душный вагон метро затекла очередная порция пассажиров. Я увлечённо листал новости в смартфоне, когда чуть выше дисплея периферийное зрение зафиксировало нечто интересное.


Непроизвольно подняв глаза, я уставился на глубокий вырез декольте, выразительно приоткрывший идеальные полушария третьего размера.


Взгляд задержался чуть дольше, чем требовали рамки приличия, и девушка это заметила.


— Куда уставился? — зловеще поинтересовалась симпатичная шатенка в белом полупрозрачном платье.


Я открыл рот, чтобы начать оправдываться, но вдруг подумал: «Какого чёрта?»


— Туда, куда вы и хотели, — показал я смартфоном на оголённую часть тела.


— Не поняла… — опешила девушка. — Я хотела, чтобы ты пялился на мою грудь?


Стоящие рядом пассажиры явно заинтересовались диалогом и навострили уши. Отступать было некуда.


— Ну конечно хотели, чтобы пялился. Не только я, но и все вокруг. Или есть какой-то другой смысл в таком внешнем виде?


Мимолётное замешательство на лице девушки сменилось гневной гримасой.


— Смысл моего внешнего вида в том, чтобы выглядеть красиво, а не в том, чтобы кормить озабоченных троллей, — сказала она, сцепив зубы.


— То, что красиво, не поспоришь, — согласился я, и услышал, как мужик, стоящий за мною, хохотнул. — А красота притягивает взгляд. Значит всё правильно. Чего вы нервничаете?


И снова лёгкое замешательство на лице девушки.


— Не люблю похотливые взгляды на себе. Это мерзко!


Она всё поняла, думал я. Но завязла в ситуации, и не знает, как выбраться. Её разрумянившиеся щёки были тому доказательством. Мне стало жаль девушку, и я решил ей помочь.


— Послушайте, я понимаю, вы наверняка оделись так для любимого человека. А я действительно неприлично уставился на вас. Это было непроизвольно. Прошу прощения.


Девушка не была бы девушкой, если бы не захотела добить меня, почувствовав слабину.


— Ну, слава Богу, дошло наконец-то, кто именно здесь нарушил рамки приличия. Обратись к специалисту, если такой озабоченный. Или найди себе девушку на худой конец.


Я только улыбнулся в ответ, потрогав кольцо на безымянном пальце правой руки.


Поезд остановился. Моя случайная жертва окинула меня напоследок презрительным взглядом, развернулась и вышла.


Я посмотрел ей вслед, отметив, что сквозь платье чётко видны стринги и, собственно, ягодицы.


Вздохнул.


— Лопух… — выдал вердикт мужик за спиной.


Я снова улыбнулся и уставился в смартфон.


--

© Владимир Скляров aka Тёртый пирог

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.