Выпускной

Прощальный костер. Время приближается к полуночи. Семь человек собрались вокруг костра. Звучит гитарная мелодия. Несколько ребят подпевают. Кто-то сбивается, торопится. Один наоборот держит правильный ритм. Под него подстраиваются все остальные. Двое шепчутся в стороне.


Ну что, ты определился? - Тихо произнесла девушка.


Пока еще нет. Думаю все-таки - пятьдесят, на всякий. Надеюсь все не пригодятся.


Зачем же так много? ты же можешь кого-нибудь спровоцировать.


Ну и пусть. Зато я буду уверен, что всегда смогу защитить себя и своих близких. А ты что думаешь?


Не знаю… - Замялась она. - Я все равно не собираюсь никому причинять боли.


Ты, что же, не боишься маньяков?! - В неловкую паузу влезла Ирэн


Боюсь, конечно… Только я не верю, что с помощью убийства мы сможем получить что-то кроме новых смертей. Я считаю, что мы должны вовсе все выбрать ноль.


Моя мама тоже так считала… Пока ее не пристрелил Джозеф Кэсседи. - Раздался хриплый голос со стороны одинокого Мэттью. - Теперь я собираюсь взять число один. Чтобы отомстить ему.


Ты собираешься его убить?


А если его родственники решат тебе отмстить? Ты уверен что только одну жертву выберешь?


Ну и пусть. Это будет честно, наверное… Ведь наш мир же так устроен.


Да, а еще в него входит функция защиты, если выберешь большее число. Как Марк.


Нет, все же Элис права. Дальнейшие убийства приведут лишь к еще большим смертям.


А я хочу назвать число 17! - Перестав играть, произнес Дэвид.


Семнадцать? Почему именно столько? - Перекинулась кудрявая Ирэн уже на Дэвида.


Я не знаю точной причины, но семнадцать - мое любимое число, вот я и подумал, что будет неплохо, если оно всегда будет на руке.


Тогда тебе нельзя будет никого убивать, а то изменится.


Ей богу, лучше тату сделай, а с таким нельзя играться. Выбирай как я пятьдесят, сможем тогда всех защитить, а то все нерешительные какие-то. Убьем любого, кто посмеет обидеть наш класс.


На поляне раздался смех. Кажется будто никто из них не боялся говорить о смерти.


Я себе уже купил револьвер. Хочу чтобы первый раз был особенный. Возможно вечером, кто-то решит меня обокрасть или еще лучше кого-то другого. И тут раз! Я выхватываю его и бам бам бам! - Сложив из пальцев подобие пистолета, угрожал пустоте Дэвид.


Ты уже знаешь, как будешь убивать Джозефа, Мэттью? Отошла от смятения Элис.


Да. Я уже месяц слежу за ним. Он работает в офисе, напротив торгового центра. Выучил его распорядок. Он поздно приходит домой и идет по темноте. Вот тут то я его и настигну.


А чем будешь убивать? Советую пистолет с глушителем, сложнее будет отследить. Только гильзы не забудь. А еще контрольный в голову. - Выдал налегке парень, откладывая гитару.


Ножом. Я не собираюсь прятаться. А тем более хочу видеть, как его глаза покидает свет.


Ух, а ты опасный человек, я бы не хотел переходить тебе дорогу.


И не нужно.


Чего притих, Рик. Ты то чего надумал выбирать?


… Имит… - пробубнил себе под нос.


Ох…


Ого…


Что он сказал? - Переспросила Ирэн.


Безлимит.


Что?!? Раздалось хором от всех ребят.


Ты что маньяк?


Как же так? Ты что не знаешь… ?


Я все знаю. И нет я не маньяк. - Отворачиваясь, произнес Рик. - Так и знал, что вы не поймете.


Так, а ты объясни. Тебе же останется всего 15 лет.


Знаете. Этого на самом даже больше чем требуется. У меня есть мечта. Я собираюсь изменить этот мир.

Авторские истории

32K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.