У нас — можно. А вот в США во многих штатах работает “heart-beat law”, по которым плод считается человеком, когда у него появляется сердцебиение (6 недель)
Скорее, около 9. Ну, или во сколько их там достают наружу. Вот с того момента. А до этого это просто опухоль.
Я даже больше скажу, ты,я и любой человек на земле - это набор рефлексов, так что можно абортировать.
Мамка, неспособная предусмотреть будущее дальше своего носа не должна принимать никакие решения, кроме как "поесть" и "посрать".
Если аборт это убийство, то по такой логике убийство - это аборт. Может даже ещё не успевшего зачаться ребенка.
Зато у тех, кто ищет куда бы палку вставить или дырку надеть + у тебя мозгов слишком много.
тут я согласна с вами, запрещать кому-то делать аборт совершенно не стоит, это уже выбор самого человека, как ему быть с собственным телом и возможным ребенком.
Аборты вообще запретить нельзя. Можно сделать их только нелегальными. Запрет абортов всегда ведет к увеличению женской смертности из-за того, что женщины идут делать их подпольно в анисанитарные условия.
Запрет абортов = сделать из женщин инкубаторов. Никого не волнует, какой будет жизнь "залетной" птички. Никого не волнует ни ее психологической, ни физическое состояние. Всех волнует плод.
Я с вами согласна в плане необходимости проведения работ по снижению риска абортов посредством полового воспитания и тп. Но запрет - это жопа.
Мне вот срать на чужой лайфстайл, пока это не угрожает моей личной свободе воли и безопасности.
потому то идиоты и думают, что если запретить аборты, то все прям станут вести праведный образ жизни
И никого не волнует, что даже с практически праведным образом жизни может потребоваться аборт.
Вот есть пара студентов, любовь невероятная, вместе со школы, друг у друга первые. А потом рвётся презерватив/подводят таблетки. И всё, залёт. Живут на стипендию и подработку, родни у обоих либо нет, либо финансово всё плохо. Если не аборт, то он бросает учёбу и идёт впахивать. Она вместо учёбы в декрет. Оба остаются без образования, нормального жилья и с ребёнком на руках.
Или другая пара. Женаты, любят друг друга безумно, хотели бы детей. У неё проблемы со здоровьем, лечится. Повезёт - будет здорова и лет через 5 таки будут планировать беременность. Не повезёт - мед. стерилизация и поддерживать её здоровье. Только их подводит контрацепция. Если не аборт, то она умирает во время родов, он остаётся без любимой женщины со слабеньким ребёнком на руках (и не факт, что тот не умрёт через пару месяцев).
Но конечно же, большинство пролайферов считает, что каждая женщина думает "Та не, мне с презервативом неудобно, потом схожу аборт сделаю, это ж как чай попить".
Я против запрета, но аборт это всё же убийство человека, сугубо с биологической точки зрения, и как за любое убийство человек должен нести ответственность.
Хотя бы в виде общественного порицания, сделать так, что бы информация по абортам была общедоступной, что бы любой человек мог "пробить" женщину по базе и посмотреть, кто она на самом деле.
Ну блять никто и не против того, чтобы абортировать в исключительных случаях. Против того, чтобы некоторые *люди* бегали по 10 раз на аборт, из-за пренебрежения контрацепций.
Ну так и пусть бегают. Какое Вам дело? Как количество абортов случайной женщины из Рязани(допустим) касается Вашей жизни?
Меня вообще не касается ничья чужая судьба: люди могут делать что угодно - курить, употреблять наркотики и т.д. Это же не значит, что я не могу иметь на этот счет своего мнения. Вас, например, волнует мой комментарий выше, настолько, что вы на него даже ответили, а ведь вы меня даже не знаете.
А с какой недели считать убийством? Если плод умирает в утробе - считать ли это суицидом?
Не пойму че так парятся про "с определенного момента это убийство"? ИМХО - ребенок в утробе не осознает своей жизни, потому и убийством это назвать в полной мере нельзя.
Младенцы тоже по сути ничего не осознают. Их можно по этой причине убивать?
Животные это отдельная тема.
Эвтаназия это прекрасно, но она не имеет никакого отношения к абортам. Эволюция это про самых приспособленных и здоровых, почему ребенок в неблагополучной семье не может быть приспособленным и здоровым.
Что вы несете?
Во-первых, женщины тоже платят налоги. Во-вторых, аборты делают бесплатно, чтобы идиотки не думали идти делать подпольно и не умерли от последствий.
И еще одна причина - уменьшение смертности младенцев. Потому что алкашка тетя Ларя может не пойти делать аборт платно, она дождется рождения, а потом задушит к херам. Или в мусорку бросит. Это само по себе ужасно. А еще таких детей могут бросать на попечение государства. Скажем, девочка подросток-летчик залетчик. Вот уж тогда расходы на один аборт покажутся вам мизерным. В-третьих, никто в здравом уме не будет делать 10 абортов. Нормальная женщина найдет способ не допустить такого. Если уж совсем не хочется детей, можно и трубы перезать Это у человека кисель в голове. Зачем кисельноголовых размножать?
В-четвертых, 10 абортов - единичные случаи. И, надеюсь, из описанного выше понятно почему лучше за них заплатить. Пусть абортируются
И никого не волнует, что даже не в исключительных случаях может потребоваться аборт.
Вот есть пара студентов, любовь невероятная, вместе со школы, друг у друга первые. А потом рвётся презерватив/подводят таблетки. И всё, залёт. Живут на стипендию и подработку, родни у обоих либо нет, либо финансово всё плохо. Если не аборт, то он бросает учёбу и идёт впахивать. Она вместо учёбы в декрет. Оба остаются без образования, нормального жилья и с ребёнком на руках.
Или другая пара. Женаты, любят друг друга безумно, хотели бы детей. У неё проблемы со здоровьем, лечится. Повезёт - будет здорова и лет через 5 таки будут планировать беременность. Не повезёт - мед. стерилизация и поддерживать её здоровье. Только их подводит контрацепция. Если не аборт, то она умирает во время родов, он остаётся без любимой женщины со слабеньким ребёнком на руках (и не факт, что тот не умрёт через пару месяцев).
Но конечно же, большинство пролайферов считает, что каждая женщина думает "Та не, мне с презервативом неудобно, потом схожу аборт сделаю, это ж как чай попить".
Не буду далеко ходить, на втором курсе встречалась с парнем 1,5 года, любовь, все дела, и тут рвётся презерватив. Я в чужом городе, живу в общаге на одну стипендию, почти голодаю. Парень на курс старше параллельно подрабатывает. У меня семья бедная, его родные вообще только переехали в другую страну за 4тыс. км от нас. Было сложно решиться, но аборт в такой ситуации необходим. К счастью, мне повезло, и залёта не было, но выбор тут невелик.
Против того, чтобы некоторые *люди* бегали по 10 раз на аборт, из-за пренебрежения контрацепций.
а какая разница? без эмоций, конкретно, рассудительно. в чем проблема такого подхода?
1. Спорное мнение, но аборт многие считают все-таки убийством, т.к. это в любом случае причинение смерти живому человеческому организму, хоть и на стадии формирования. Я не буду об этом спорить, это нельзя ни доказать, ни опровергнуть, потому что понимание термина у всех разное и мораль у каждого своя.
2. Аборты вредят здоровью женщины, в отличие от большинства средств контрацепции.
3. Это все происходит на наши с вами налоги: вместо того, чтобы приобрести средства контрацепции за свои кровные, такие люди идут на "бесплатную" процедуру аборта.
Ну и по мелочи, но это не важно.
Я просто не понимаю, в каком варианте прерывание беременности может быть лучшим выбором, чем ее предотвращение. Исключения а-ля нарушение развития плода, генетические заболевания и т.д., конечно, здесь не в счет.
Я предпочитаю, чтобы таких людей не было. Государство может направить средства, на которые проводят аборты на удешевление или вовсе предоставление бесплатных контрацептивов. Ну и на социальную рекламу, конечно, и т.д.
полно мест, где раздают бесплатные контрацептивы. эти люди НЕ ХОТЯТ их использовать. и социальная реклама на них врядли подействует. да и как в стране пропагандировать контрацептивы, когда скрепы прут изо всех щелей?
1 - моральность и только
2 - совершенно безразлично, что чужой человек делает со своим здоровьем, если это не вредит мне. пусть хоть коней двинет при очередном аборте
3 - а все аборты бесплатны? если так, то это считается, да
в каком варианте прерывание беременности может быть лучшим выбором, чем ее предотвращениеа кто-то говорит, что это лучше?
вы понимаете, что делить все на черное/белое это путь в никуда? так и знала, что кто-нить да напишет про изнасилования и т д. генетика и аномалии развития - это вроде как мед. показания для аборта и в таких случаях его стоит сделать. Изнасилование - с этим сложнее, но если женщина понимает, что ребенок от насильника ей не нужен - ее точно можно в этом понять и принять ее решение сделать аборт, так как это ее тело и ее жизнь.
Так если она принимает решение что ребенок от любого партнера не нужен (даже от любимого и законного мужа), то её точно так же можно понять. Это её тело и её жизнь.
можно конечно. Просто надо отделять, когда просто контрацепция не сработала или когда люди про контрацепцию вообще не думают. Я лично осуждаю именно вторую категорию, потому что ну какого хера взрослые люди не могут потратиться на резинку, зато потом бегают ищут деньги на аборт.
то есть если женщина забеременела, сказала парню, а у того, оказывается, есть жена, другие дети - то это не основание для аборта?
может вот просто оставим женщинам право самим решать? ну, до определенного срока, когда начинает появляться высшая нервная деятельность.
да пусть решает. а еще лучше , пусть эта женщина немного подумает о выборе своего партнера заранее, чтобы не допустить такую ситуацию. Ну и мужчин это все также касается, а то многим очень удобно сваливать всю ответственность за беременность или аборт на женщину.
то есть женщина на первом свидании должна требовать справку из загса? а если тот мужик живет в неофициальном браке? такое тоже случается. или надо нанимать детективов?)
некоторые мужики отлично умеют шифроваться. и имеют и жену и пару любовниц. и ни одна из них даже не в курсе.
мы с вами опять спорим о последствиях вместо того, чтобы осуждать мужчин , которые так поступают. это все последствия безответственности таких мужчин и/или доверчивости женщин и именно с этим нужно работать.
Я вообще против таблеток, лучше сделать так чтобы не было в мире болезней и чтобы никто не болел. Это ведь намного лучше чтобы не было выбора болеть или пить таблетки.
глупая попытка сравнить несравнимое. беременность воздушно-капельным путем пока еще не передается)) Человек сам отвечает за свою жизнь или вы с этим не согласны? если девочки и мальчики бегут заниматься сексом , не думая о последствиях, то кто им доктор?
Человек сам отвечает за свою жизнь
конечно сам. именно поэтому никто не вправе решать за другого - делать ему аборт или нет, так что противники абортов смотрятся странно, если следовать логике, что
Человек сам отвечает за свою жизнь
я в других комментах писала, что лично я за то, чтобы не запрещать (потому что это личное дело каждого) , а не доводить до необходимости решать "аборт или нет". То есть по хорошему, противники абортов должны бороться с причинами, а не со следствиями.
Это правда, всегда надо бороться с причиной, а не следствием. Но коль уже случилось следствие, то запрещать кому-то делать аборт - глупость
Пока оно в тебе - оно полностью твоя жизнь. Более того, до 18 лет - это еще частично твоя жизнь
Пока оно в тебе - оно полностью твоя жизньДа с чего вдруг? Пока мой член в женщине он часть женщины? :D
Как много извилин ты задействовал, когда пытался провести параллель между внутриутробным плодом и своим членом?
бред... ребёнок и мать - это два разных человека и две разных жизни. Родители, зачав ребёнка, берут на себя ответственность воспитывать его. Разрешение абортов не есть решение проблемы нежеланной беременности. Разрешение абортов - это уход от ответственности за свои обязанности в отношении ребёнка.
я бы сказала, что мальчики не делают, у них не правильная конструкция, но сексом бездумно они занимаются вместе с девочками, которые думают что пронесёт или вообще не думают о возможной беременности. И косячат в этот момент оба. Ибо нефиг пихать член без презерватива и спермицидов в девушку на которой не планируешь жениться или обеспечивать своего ребенка от нее ближайшее 18 лет.
А кто ещё?...Начиная от не сработавшей контрацепцией заканчивая изнасилованиями.Там между этим всем еще аборты по мед показаниям и проблемы с развитием плода.
Это где-то указано? Порицается кем? Вы понимаете что огромное количество людей будут порицать и любой их мною приведенных пунктов, потому что "аборт это убийство!". И плевать что у ребенка синдром дауна/мать изнасиловали или есть шанс, что она умрет, ведь "на все воля божья" и тп.
Да и аборт как средство контрацепции, вышла осечка с другими средствами, наплевать на финансовые возможности и тп и рожать, ведь дал бог зайку, даст и лужайку?
ну если отделить случаи изнасилований, мед. показаний для абортов и несработавшей контрацепции остаются именно такие случаи, когда потрахаться сходили, а про защиту не подумали.
Ну раз 100% защиты нет, надо и алименты для мужчин отменить. Может он тоже не хотел ребенка и не хочет нести ответственность за то, что он случайно сделал
То есть пусть она сама там валандается? Может мужчины тогда пусть друг с другом ля муры крутят?
То есть пусть она сама там валандается?
Ну если она имеет право не нести ответственность за свой секс и сделать аборт, почему он должен нести ответственность за свой секс?
Может мужчины тогда пусть друг с другом ля муры крутят?
Так некоторые и крутят. Даже браки требуют)
да хрен знает, честно. такие мамаши - это отдельный пиздец, у которого много разных причин и с этими причинами мало кто борется.
>Просто зачем женщине вообще ставить себя перед таким выбором
Выбор не нужон. А своё право на поставить минус я реализовал, решать за других, что он имеет право делать со своим телом полный пиздец. Особенно весилит, когда парни решают могут ли девушки делать аборт.
значит вы невнимательно меня прочитали. дублирую: я за ответственное отношение к сексу, а решать делать аборт или нет - естественное право женщины, остальные могут только посоветовать и все. Я лично никому ничего не запрещаю и могу понять почему та или иная женщина в ее личных обстоятельствах сделала аборт. И я знаю ,как тяжело дается многим это решение, поэтому и пишу, что лучше до такого не доводить.
Стоп, так ты против абортов или это уже "естествееное право женщины"? Потому что я вижу уже другую позицию у тебя.
я против абортов в целом и считаю это убийством, пусть и необходимым в разных случаях. Но если конкретная женщина не хочет рожать по любой причине, это ее дело и тело и только ей отвечать перед самой собой за ее выбор и те поступки, которые привели к необходимости этого выбора.
видимо надо было сразу подробнее расписать, поленилась.
Особенно весилит, когда парни решают могут ли девушки делать аборт.
Есть такая практика уже, это вопрос ближайших десятилетий, неизбежно для аборта нужно будет получить согласие отца ребёнка.
Если моя девушка беременна, то у меня есть одна беременная девушка и эмбрион(плод). Ребенок будет только если он родится. Пока родов не было, то и ребенка нет, следовательно к моему мнению прислушаться она может, но решать я точно никакого права не имею.
в таком случае было бы неплохо, чтобы парень имел возможность отказаться и от алиментов , если он явно выражал свое нежелание иметь ребенка и предлагал аборт.
да, согласна. счас аборт вроде до 12 недель разрешают? ну вот, пусть у парня будет возможность "юридического аборта" до этого срока.
И все равно будут проблемы.
Условно говоря - парень хотел ребенка, такая же женщина. Получается, через месяц парень находит новую даму и уходит.
Имеем: мужчина без обязательств.
Женщина, которая хотела ребенка и специально его заводила - по сути без поддержки, с выбором сделать аборт на желанного ребенка. Плюс еще проблемы государству и нагрузка на налогоплательщиков.
Передумать и оформить можно все только ДО события. До теоретической беременности "нотариально заверенную" бумагу, что ребенок не нужен, блаблабла, за подписями мужчины и женщины. Все остальное дает возможность спекуляции.
ну да, тут уже остается мечтать о том, чтобы все дети заводились только после явно выраженного согласия
И все равно будут проблемы.
Условно говоря - парень хотел ребенка, такая же женщина. Получается, через месяц парень находит новую даму и уходит.
Имеем: мужчина без обязательст Женщина, которая хотела ребенка и специально его заводила - по сути без поддержки, с выбором сделать аборт на желанного ребенка.
А что не так? Абсолютно зеркальное право на выбор: хочет - пускай рожает, не хочет - реализует свое право, за которое тут все топят.
До теоретической беременности "нотариально заверенную" бумагу, что ребенок не нужен, блаблабла, за подписями мужчины и женщины.
Это как? Мол, я такой-то, планирую заделать ребенка с такой-то, но, согласно положению такого-то нпа, отказываюсь от любых прав и обязанностей, связанных с ним?
Я хз, где это выстрелить может, разве что для дам, которым нужно "для себя".
Я думаю. И в 19 лет думала, когда первый секс был. Всегда, короче. Не представляю, как можно не думать о таких последствиях.
я, в целом, тоже ответственно к этому подходила, но были и эпизоды, когда действовала на авось и радовалась, что пронесло
Имеешь право решить, если после рождения ты как ответственный мужчина заберешь этого ребенка
да нихерашечки
чтобы кто-то решал за меня пройду ли я через ад беременности и родов
Если готов выносить ребенка в себе, то решай.
Прерогатива должна быть за женщиной. Заставлять ее никто не имеет права. Ей от этого пиздеца страдать
Я так же и не имею право отказаться от ребенка которого не хочу. У мужчин в России вообще прав не очень много, не замечал?
Но да, даже если это будет моя девушка и она решит, что она не готова рожать, что это повредить её здоровью я её поддержу. Там более что слабо представляю ситуацию в которой моя девушка может незапланированно забеременеть.
Ничто не мешает отказаться от ребенка и платить алименты, но не в этом суть. Вопрос был кому решать, если парень хочет ребенка и готов забрать, а девушка нет? Аборт, к слову, тоже может здоровью повредить.
Вопроса в этом нет. Решать владельцу тела, которое беременно, т.е. девушке и никому больше.
Неееет, алименты не отказ от ребенка. Я имел ввиду именно отказ, полный.
Неприятно что? Какого ребенка убивает аборт? Он убивает клетки, без нервной системы, без кровоснабжения. Тупа кучка клеток, которые возможно потом станут человеком.
От мужчины там 5 мл семени из которых только одна клетка была полезной при оплодотворении, не очень то большая потеря по сравнению с женщиной? Которая в своем теле вынашивает, рискует им травмирует и получает неизбежные повреждения и изменения, которые она может не хотеть.
И я думаю, что люди, не желающие рожать, не пренебрегают предохранение, просто это форс-мажорные ситуации. (Не знаю как на самом деле, но похоже на правду)
P.s. Я даже не говорю про плоды, у которых серьезные генетические мутации, чья жизнь будет приносит огромные страдания им самим и близким, плюс забирая у близких их собственную жизнь ради уходом своего недееспособного существования. И все эти ужасы (я думаю, несложно найти примеры в интернете) хотят сделать обязательными на религиозной почве. Лично я считаю, что это - одно из самых аморальных проявлений современного человечества, наряду с холокостом и маньяками-педофилами и прочими садистами. Форменное извращение сознания
ну вот у меня жена не делала ни одного аборта. Почему кто то их делает пачками? я не говорю про медицински рекомендованный аборт. но и тут если он не первый - вопрос.
я хренею что в коментах все такие нормальные, а в реальности выясняется что гандон "не варик" (категорическим тоном) у 90% мужиков, а тебе самой ОК не подходят, ну и расходитесь не потрахавшись, потому что на ПА уже обожглась и больше не хочешь)
Давайте не будет по 2 уникальным женщинам на миллион говорить о всех! Попросту им похер с кем, когда и как трахаца, а детей растить ин нахер не сдалось, да и не с кем!
ничего странного, мужчины в постоянных отношениях (не планируя ребенка) почему-то требуют ПА. Как будто в постоянных отношениях аборт делать как-то приятнее
при этом мужчине в постоянных отношениях может быть категорически против презов, а ОК женщине могли не подойти. Люди так судят друг о друге... Вы кто такие? Не, серьезно, судьи кто? (с) Какое ваше дело кто и что творит со своим телом?
вот мне так не подошли ок, а мужчина был против презервативов))))) ну как-то так и разошлись на фоне моего умершего от ок либидо
Забавно как кичится фертильностью сторонник абортов!
Вам детей убивать удовольствие доставляет?
А чтобы фертильность моей жены не увеличили численность нашей семью до десятков и сотен - мы предохраняемся. Да прикинь - пошли к врачу, подобрали таблетки и дети у нас когда нужно и сколько нужно!
процедура убийства ребенка на стадии эмбриона. он там руками, ногами двигает - а его бах и на куски!
Так может, и дрочить запретим? И месячные? Это ж убийство сперматозоидов и яйцеклеток. Хуйню городите, батенька. У меня 2 детей, жена 2 аборта сделала, т.к. секс мы любим, а детей нам хватит.
Эм, к тому времени как эмбрион начинает двигать конечностями аборт уже делают только по мед. показаниям
Серьёзно? Вы не ходили на УЗИ? Если что, руки и ноги он имеет только с 12 недели. А с этого срока аборт незаконен. У меня есть снимочек сына на 6 неделе беременности. Там крохотная точечка
я понял в чем дело...
Я реагирую на фото поста. Это америка и там аборт разрешен на гораздо более поздних сроках
В январе 2019 г. в штате Нью-Йорк был принят закон, разрешающий матери сделать аборт на любом сроке
В 12 недель - фигня. Поступок аморальный, не более. Мне похер! Я тут как бы за 6 мес+ распинаюсь!
Простите, я сторонник абортов, но на 12 неделе уже имеется очень симпатичный человечек! Уже забавно зевать умеет и смешно шевелит и руками, и ногами. На 12 неделе проводят первый скрининг у беременных, поэтому почти все беременные на этом сроке видят своих малышей на УЗИ
я же говорил - через врача! или врач дурак, а вы умная, все про вред гормонов знаете? Врач назначает на основании анализов и все ок!







