631

Всё-таки победил

Два года назад писал пост отчаяния:

Как в год экологии поставлена жирная точка в борьбе со свалкой!

О том, что свалка ширится безо всякой подготовки территории, дымит, травит людей...

Но Я ( на тот момент уже не один, а с единомышленниками ) дошёл до САМОГО верха, до того момента, когда на мою жалобу ответ должен давать сам Генеральный прокурор РФ.

И вот тут случилось - в сентябре 2018-ого Прокурор Ростовской области пошёл в суд со всеми моими доводами, на которые сам же и отвечал: «всё нормально!» Два местных прокурорёнка получили дисциплинарные взыскания.

В июле 2019 решение суда о признании санитарно-эпидемиологического заключения «полигона» недействительным вступило в силу.

Свалка закрыта.

Перед самым концом меня пытались уговорить и министр ЖКХ и замГубернатора остановиться.

Были посланы.

Да, Я понимаю, что мусор повезли на другие такие же свалки, и что там люди страдают так же, но Я защищал свою среду обитания и мне удалось.

7 лет!!!

Лучшие посты за сегодня
14250

Тетрадь

Тетрадь Надежда, Позитив, Длиннопост, Рассказ, Рак и онкология, Текст
Показать полностью 1
11469

Сюрприз

Сюрприз
10793

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной Вселенная, Космос, Планета Земля, Большой взрыв, Длиннопост
Показать полностью 1
10137

Халявщики

Халявщики Жизненно, Юмор, Мат, Скриншот, Переписка
Показать полностью 1
9967

Головная боль и зрение

Показать полностью
9702

Предупреждения закончились

9021

Ответ на пост «ЭКО одиноким»

Показать полностью
8287

Шоколадка пикабушника

Шоколадка пикабушника 49 и 5, Шоколад, Длиннопост, Киндер-сюприз
Шоколадка пикабушника 49 и 5, Шоколад, Длиннопост, Киндер-сюприз
Показать полностью 2
8127

Доколе?

7817

Ответ на пост «Манку нужно высыпать в холодное молоко, оказывается»

7721

Эти аккаунты никому не нужны!

Эти аккаунты никому не нужны! Мошенничество, Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Продажа аккаунтов
Эти аккаунты никому не нужны! Мошенничество, Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Продажа аккаунтов
Показать полностью 3
6980

Кормление гусей

Кормление гусей
6762

Ассоциативный ряд

Ассоциативный ряд
6724

Ответ на пост «Ну, раз у него получается, почему бы и нет?»

6582

Мой интернет. Мои правила

6574

Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

Бойтесь своих желаний - они могут исполниться Скриншот, Вконтакте, Социальные сети, Юмор, Комментарии
6553

Брат, что с тобой?

Брат, что с тобой?
6495

А ведь выглядит неплохо

6041

Ответ на пост «Не дешевые рестораны и попытки наэбать в баре»

5333

Недетские разборки

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: