Встреча

Дениска любил проводить лето у бабушки в деревне. Там так весело, интересно, увлекательно. Пока мама с бабушкой целыми днями заняты приготовлением всяких вкусных блюд, а папа с дедом смотрят телек или обсуждают рыбалку, Дениска любил бегать по двору с собакой Полканом или лазать по полям и лесам с соседскими пацанами. В деревне воздух чище, вода прозрачней, сон крепче, цвета ярче и народ проще.

Особенно здорово там отдыхать летом, когда можно гонять на велике по деревенским улочкам, он ловко лавировал между кочками и ухабами весело напевая под нос любимые песенки. Он мог целыми днями бесцельно колесить по деревне туда — сюда пока мама громким криком не загоняла его домой.

А иногда он просто пробегал бабушкину улицу и выбегал в чистое поле. Его завораживала красота местной природы. В поле он старался дышать полной грудью набирая в легкие чистого воздуха и вдыхая ароматы цветения полевых трав. Он мог долго стоять на природе подставляя лицо теплым солнечным лучам и любуясь пейзажем леса который простирался впереди, сочными красками разнотравья и яркой синевой озера видневшегося вдали. Мама запрещала ему ходить к озеру без взрослых, но он не сильно горевал по этому поводу, и без купания в деревне полно веселых занятий.

Эти летом пацаны с которыми Дениска обычно играл разъехались рано, поэтому остаток летних каникул ему пришлось проводить одному. За день до отъезда домой в город, он взял футбольный мяч и ушел в поле. Он увлеченно бегал за мячом когда вдруг заметил на себе чей-то пристальный взгляд. Девочка ровесница робко стояла под деревом со стороны леса и внимательно наблюдала за его игрой.

- Привет! А можно с тобой поиграть? - спросила она

- Привет! Ну давай! Держи пас! - воскликнул Денис и пнул ей мяч

Она отбила его и пнула ему в ответ.

Денис был рад что нашел компанию, это конечно не Петька и не Андрюха, с которыми он круглыми сутками носился по улицам и обсуждал новые видеоигры и фильмы, но все равно. Уже хотя бы есть с кем словом перекинуться и попинать мячик.

Девочку звали Наташей и он вспомнил что видел ее тут раньше, ее дом стоял на противоположном конце бабушкиной улицы. Пару лет назад она игралась вместе с ними в большой дружной компании, а прошлым летом он ее не видел, наверное ее родители не привозили ее к бабушке в прошлом году.

Ребята несколько часов пинали мячик, потом им надоело его пинать и они решили сыграть им в волейбол. Правил никто из них не знал, поэтому Денис высоко подбрасывал мяч Наташе, а та отбивала, затем они менялись местами. Когда после очередного удара мяч улетел далеко в лес, они решили что на сегодня игр с мячом достаточно и принялись играть в догонялки в лесу. Они долго носились среди деревьев как угорелые и громко смеялись. Денису давно не было так весело. Потом они просто сидели на холме и болтали без умолку обо всем на свете.

Ребята сами не заметили как наступил вечер и солнце начало клониться к горизонту.

- Денииис! - послышался со стороны деревни крик мамы

- Мама зовет! Домой надо! Побежали! - крикнул Денис и вскочил направляясь в сторону домов

- Ты беги, а я чуть позже домой пойду, еще немножко побуду здесь и пойду, папа тоже уже заждался - улыбнулась в ответ Наташа — спасибо за такой чудесный день!-

- Ладно, я побежал, завтра утром мы уезжаем. Можешь прийти к нашим воротам часам к девяти утра, попрощаемся и я добавлю тебя в друзья вк — прокричал напоследок Денис убегая в сторону деревни.

На следующее утро родители суетясь складывали огромные сумки с деревенскими гостинцами в багажник машины, а Денис долго стоял у ворот уставившись в другой конец улицы.

- Ну все! Мы готовы! Скажи пока бабуле и садись в машину Дэн, ехать пора! - сказал папа садясь за руль

- Пап, а можно мы к Наташе еще заедем? Я хочу ее в друзья добавить, она должна была прийти попрощаться, но почему-то не смогла — попросил отца Денис

- Что еще за Наташа? - засмеялся папа — Невеста местная? -

Денис смутился — Ну мы вчера весь день играли с ней в мячик, а потом еще в лесу бегали! Она в том дальнем доме живет, с зеленой крышей! -

- Не выдумывай! - вмешалась в разговор бабушка — в том доме раньше Кузнецовы жили, и была у них дочка Наташа, твоих годочков, да только утонула девчушка в озере два года назад. Мать от горя места себе не находила, уехала потом отсюда, а отец ее спился за год и помер. Мы его рядом с дочкой в прошлом году и похоронили. Дом так до сих пор пустым и простаивает -

- Нет, ба! Я вчера с ней играл, она жива! -закричал Денис, на глаза навернулись слезы

Мама с папой переглянулись — Ладно Дэн, хватит, ехать пора! Пока, ма! Как доедем — сразу тебе позвоним! - мама взяла Дениса за руку и усадила на заднее сидение, сама села рядом

Машина тронулась, вскоре выехала с проселочной дороги на главную и помчалась вдоль шоссе. Денис долго смотрел в окно на лес и иногда ему казалось что он видит между деревьев знакомый силуэт.

CreepyStory

10.5K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.