Возврат по гарантии

Прошу помощи!

1

Фото в комментариях

Приобрел телефон в декабре 2017 с гарантией 1 год. В июле 2018 сдал в магазин на ремонт, так как перестала реагировать кнопка включения/выключения

28.08.18 (прошло около 40 дней) пришел забирать его из магазина и был очень удивлен: на телефоне появился скол (4-5мм), которого ТОЧНО не было, который не отражен в акте передачи на гарантийный ремонт. И бумажки из сц с фото скола крупным планом и: "Ремонт по гарантии не возможен. Ремонт на платной основе не возможен". Телефон пока забирать не стал и начал гуглить

2

Ст 35 ЗоЗПП п1 абзац 5 - исполнитель должен заменить телефон таким же за 3 дня или компенсировать стоимость в двойном размере

П2 про определение цены

П3 Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи)

3

Выходит, что если я приму телефон с этим сколом, то с продавца будет снята всякая ответственность за него? Именно по п3 ст35 ЗоЗПП?

4

Вообще телефон г-но дешевое (флай). Впервые в жизни приобрел другой телефон в два раза дороже прежнего и не нарадуюсь ему

У флая (справедливости ради, вероятно, что именно мой флай был г-но дешевое, с другими моделями не сталкивался) весь срок эксплуатации были какие-то косяки: самопроизвольные перезагрузки, тупил сенсор, тупил динамик, микрофлеш перегрелась и перестала работать... Но все равно продолжал пользоваться пока не сдохла кнопка вкл/выкл. Планировалось: сдать в ремонт по 1 причине, отремонтировать, забрать. Сдать в ремонт по другой причине, отремонтировать, забрать. И так далее, повторять пока не наберется срок для возврата денег. Соответственно и телефон той же модели мне совершенно не упёрся

5

И теперь думается мне, что данный скол был поставлен целенаправленно, чтобы сделать "вилку": или я меняю телефон на такое же г-но посвежее, или я забираю его так и теряю гарантию, а продавец более не несёт ответственности


В чем-то я не прав (я надеюсь), так в чем же?


Пикабу, помоги!

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.