-17

Вопрос по Рено Каптюр

Уважаемые пикабушники, а особенно владельцы Каптюров 2.0 на автомате, прошу поделиться инфой на следующие вопросы:

Моя подруга задумала купить себе сей агрегат с рук, и попросила меня как "иксперда по тачкам" (с чего так решила...) его осмотреть. В общем, аппарат прошел 59 тысяч, 4е ТО проведено (ГРМ не менять, что гуд), и в целом машина вполне живая, не бита не крашена и тд, но. Смутили некоторые моменты: руль не затерт, но хорошо отполирован (остальные органы и кнопки вообще как новые); передний бампер если смотреть с боку то в районе фары будто сильнее провисает чем в районе колесной арки (вроде это их болезнь, тем более внешних признаков его замены и ДТП нет); задние фонари словно натерты наждачкой, будто бы его нынешний хозяин их тряпкой от грязи каждый день протирал; и самое главное, проверяя мотор и резко газуя на месте, я услышал звук, будто где-то идет не хилый такой подсос воздуха: это его естественные звуки, или по движку имеется косяк? Впускной тракт полностью собран, фильтр на месте. Да и в целом машина как новая, тянет хорошо, подвеска не гремит. Но все же есть подозрения что пробег скручен. Скажите пожалуйста, владельцы таких Каптюров, это его нормальное состояние к такому пробегу, или лучше данный экземпляр не рассматривать? Диванных экспертов, которые в этой машине ни разу не сидели, прошу лучше промолчать.

Заранее благодарен.

Дубликаты не найдены

+8

... Лучше промолчу!...как просили!... хотя знаю! но теперь не скажу!)

раскрыть ветку 11
+5
Помолчим вместе, бро
раскрыть ветку 7
+3
В группу "помолчать" принимаете"?
раскрыть ветку 5
+2

Глуши каптюр, пошли обратно на диван.

+1
Я промолчу, потому что не знаю что такое каптюр
раскрыть ветку 1
0

Да ладно! Это же легко! Это - переДастер!)

0

Так вы диванный эксперт или реальный хозяин каптюра?))

+2

поучись у Шелкова как проверять авто. сними уплотнительные резинки с проемов дверей ну и смывкой краски по номеру кузова пройдись. а то можеш подвести подругу.

https://youtu.be/16ZE6mBH-eI

0

Автор, слушают НЕ ГАЗУЯ, это невозможно. Ты при слушании стоишь над открытым движком, а газует кто ещё. По факту лучше проехаться на прогретом, на холостых много не того что надо, как и газовать без нагрузки противопоказано сильно, так разве что дым проверяют.

раскрыть ветку 2
-1

Газовал я сам, капот просто открыт был. И не загонял стрелку в красную зону, а просто топнул педаль, он немного оборотов набрал и отпустил. Во всех режимах мотор ведет себя нормально

раскрыть ветку 1
+1

Так слушать бесполезно.

0

"Подсос" воздуха при резком открытии дросселя - это нормально

раскрыть ветку 2
-1

Просто на других вроде как не слышал. Или не прислушивался...

раскрыть ветку 1
0

Резко нажимаешь педаль и секунду слышишь всасывание воздуха до раскрутки двигателя. Так почти на всех авто. Проверь у друзей

0
У моего автомобиля третий руль за сотню тысяч пробега. И уже отполирован. 3 года авто. Кто как водит. Кто сколько и где/когда ездит
раскрыть ветку 2
+1

А сэр знает толк  в полировании рулей!

раскрыть ветку 1
0
Да, какой там толк! Просто крутиться приходится по дворовым поездам полдня, объезжая участок и катаясь по району по объектам. Чем чаще крутишь, тем больше полируется:)))
0

А скока у неё было рук и кто продаёт? Частники пробег обычно не крутят, а перекупы по любому.

0

если у него есть подсос воздуха - он будет троить.Если там есть слышимый подсос воздуха, он может вообще не работать.Выше писали про колеса..неродные - серьезно? я за 60т км настолько ушатал уже лето, что следующее лето буду менять. Хотя конечно лысая, но родная резина - сильный плюс! XD

раскрыть ветку 2
0

У них норма сосать - в районе заслонки на F4R или как его там как раз 2 литров. Но на горячую, даже на холостых, связано с ВУТ. Кстати там другая история с этим есть, не к косякам только относящаяся.

А уж на газовке - это не подсос, это продув картерных шипит наверняка.

0

Не. Работает как часики, очень плавно и мягко я б сказал. И тянет весьмя бодренько. Но если стоя на месте при открытом капоте топнуть по педали газа, то звук похожий на свист воздуха. Я лишь ассоциирую, это скорее всего и не оно. Но что, в голову не приходит.

0
Состояние обивки кресел, потёртости накладок педалей, потёртости рычага переключения передач. Резина родная? Какое состояние? Если уже не родная, то сами понимаете. Моментов много
раскрыть ветку 1
0

Да вообще как вчера с салона. Внутри кроме руля придраться не к чему

-1
Нафига каптюр, бери камри 40😆
раскрыть ветку 3
0

пацанская тема это взять туарег за 400 тыщ

0

Форд GT, хули уж там...

0

Туапер же

Похожие посты
925

Помогите

Помогите Авто, Угон машины, Долгопрудный, Без рейтинга

В г. Долгопрудный по адресу:Лихачёвский пр-т д. 68 к. 1 в ночь с 12 на 13 ноября примерно в 00ч. угнали машину Ваз 2114 Х787УН750 черного(темно-синяя) цвета. Возможно кто-то что-то видел, возможно у кого-то машина стояла по этому адресу и писал регистратор, возможно она стоит у кого во дворе(без номеров, или уже с другими номерами) . Пожалуйста посмотрите, вспомните. Сообщить информацию можно по тел. 89672057651 Светлана и в полицию 02 или 112.

40

Заснять и наказать

Приветствую местных автолюбителей!

Хочу обратиться за советом. Возможно, кто-то из вас уже был в похожей ситуации.

Дело в том, что уже некоторое время после ночной парковки во дворе на стёклах моего автомобиля появляются множественные царапины. Эпизодически и дверям авто перепадает. Царапины разные: длинные и мелкие, короткие и глубокие. Прямые и изогнутые, горизонтальные и вертикальные, некоторые даже крест-накрест.

Расположение и форма царапин свидетельствует о том, что их наносит некто злонамеренно. Подозреваемые: рандомный житель близлежащих домов в маниакальным царапательным расстройством, либо мужик из соседнего дома, с необоснованными предъявами по поводу: "Ты паркуешь машину на земле, за которую я налоги плачу, аза-за!"

Решился установить наблюдение за машиной, чтобы изловить злодея. Снимать целую ночь из окна - не вариант. Никаких вариантов кроме видеорегистратора в голову не приходит.

Быть может здешний коллективный разум предложит ещё какую-нибудь альтернативу?

Если же говорить о видеорегистраторах, то я ими никогда не пользовался. Выбор огромен и я просто теряюсь в догадках какой лучше выбрать для этой цели. Есть ли такие регистраторы, которые смогут отснять 6-8 часов видео ночью, в запаркованном авто, да чтобы что-то видно было?

Благодарю.

200

Долг ЖКХ

Здравствуйте, уважаемые читатели. Прошу помочь советом в следующей ситуации.  Спустя неделю после оплаты коммунальных платежей за октябрь 2020, с удивлением обнаружил долг за гор. воду в размере 39 т.р. Позвонив в водоканал выяснилось, что поставщик, на основании выписки из домовой книги, пересчитал количество проживающих в квартире с 2х на 5, и начислил мне долг с 2017г., на данную сумму. Являются ли данные действия правомерными если коммуналка исправна платилась всё это время, долгов никогда не было. Все квитанции на руках, квартира находится в долевой собственности между всеми членами семьи (5 человек), все прописаны по другому адресу (частный дом в деревне) и фактически в ней проживал только я и моя сестра. Можно ли как-то оспорить данный долг, и доказать что 3 членов семьи никогда там не жили (отец и мать работают в деревне, младший брат несовершеннолетний учащийся СОШ)?

473

Никто Шкоду Октавию не терял?

Заметил её на районе месяцев 5 назад, но судя по пыли стоит гораздо дольше. Поднимите без рейтинга в топ, может у кого-то угнали? Стоит в Уфе за домом Красина, 13/1.

P.s.Номер подозрительно чистый, хотя сама машина стоит весьма долго

Гос номер: У276РЕ02

Никто Шкоду Октавию не терял? Без рейтинга, Авто, Поиск, Длиннопост, Уфа
1168

Никто Ниссан Кашкай не терял?

Переодически раз в 2-3 недели заезжаю в центр

Заметил его на районе месяца 3 назад уже, но судя по пыли стоит гораздо дольше. Поднимите без рейтинга в топ, может у кого-то угнали? Стоит в Москве на Селезнёвской улице в арке у Магнолии.

P.s.Номера подозрительно чистые, хотя сама машина стоит весьма долго

Никто Ниссан Кашкай не терял? Без рейтинга, Авто, Поиск, Nissan Qashqai
26

Арест автомобиля. End. Надеюсь Happy

Здраствуйте, уважаемые. Пишу продолжение (ака финал) вот предыдущего поста (https://pikabu.ru/story/arest_avtomobilya_7792876). Пишу со слов всех сторон, пруфов пока нет. Да и надо ли? Может сгодится кому, может нет... Выводов нет ). Как всегда - без рейтинга.

Всё оказалось намного чудесатей. Мужик в 2013- 2014-том году взял кредит, купил автомобиль, вроде как оплачивал. В 2016 г. банк обанкротился и этот мужик пытался найти концы, кому бы заплатить (гасить кредит), но безуспешно (со слов представителя этого мужика в суде). Хз когда в этот банк был назначен конкурсный управляющий и в результате банк в июле с.г. подал иск против должника о взыскании, и в качестве обеспечительных мер наложить обременение на автомобиль. Что суд и сделал.

Перед самим заседанием у кабинета познакомился с представителем должника и он спросил есть ли ДКП, я ответил - нет, на что он говорит - в повестке это указывалось. ДКП обязателен. Ага, 3 раза, повестку я так и не получил. На заседании судья потребовал предоставить копию ДКП, собственно, я ему и ответил как и представителю мужика. Судья, судя по всему, подозревал, что была какая-то махинация с попыткой увода имещества. Моим словам, что на момент покупки автомобиля он был чист доверия не было, что и не удивительно.

Если опустить препирательства, то основным аргументом послужил аргумент, что покупка- продажа автомобиля состоялась в марте, а банк обратился в суд в июле. И никакакого другого обременения не было, поскольку в противном случае в МРЭО просто не переоформили бы автомобиль. вот, собственно, и всё. Жду бумажного решения суда, чтобы отвезти в МРЭО.

Как защититься от подобной ситуации в будущем - не знаю ). Да и вряд ли возможно.

86

Долгий простой автомобиля

Доброго времени суток уважаемые. Возник вопрос технического плана по автомобилю который простаивает долгое время в гараже ( 8 лет ). А именно, что необходимо заменить\проверить в первую и последнюю очередь, что бы попытаться привести пациента в чувства. За неимением опыта обращаюсь к знатокам.

Собственно сам автомобиль:

ВАЗ-2104 ( 2007 года выпуска )

Инжектор. 1.5л\бензин

Пробег - 7000 км.

Буду благодарен любым советам.

Возможно, тут не приняты такого рода сообщения, тогда заранее извиняюсь.

162

Проверьте свой баланс на карте

"Пост создан исключительно для предостережения. Возможно, я не один попал в такую ситуацию"

Решил перед сентябрём съездить на выходные в другой город на своей машине. Привык заправляться в Роснефти, но никогда не оплачивал "до полного" по банковской карте. Система такова, что необходимо оплатить сумму за бензин больше, чем войдёт его в бак, остаток автоматически возвращается на карту. Здорово! Подумал я. Действительно удобно. Всё так и происходило, деньги возвращались спустя пару минут.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

День спустя, купив себе в прекраснейшем заведении поесть, заметил резкое уменьшение баланса. Начал вспоминать куда мог потратить деньги, проверил историю списаний.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Ничего не найдя позвонил в поддержку своего банка, объяснив ситуацию мне сказали, что деньги самостоятельно списал Роснефть, именно ту сумму, которую он изначально вернул, так как они не "влезли" в бак автомобиля.
Банк автоматически составил заявку на возврат средств и спустя несколько дней деньги вернулись на счёт.

Интересен тот факт, что не заметив подобное, деньги мне никто не вернул бы.

Показать полностью 6
36

Ответ на пост «Как я сделал EVA коврики своими руками намного дешевле» 

На самом деле у различных автомобильных вещей очень много применений и в других сферах.

Вместо клипс можно липучки к коврикам пришить, коврики эти хороши и в багажнике и в бардачках, а еще дома в ванной, на кухне, в прихожей и в ящиках.

В прихожке лежит и на коврике стоит уличная обувь чтобы грязь по всему дому не расстаскивалась и влага оставалась на коврике и помыть его было легко.

В ящике куда бросаю ключи и всякую мелочь из карманов

В ванной т.к. кот гадил на ворсистый коврик и чтобы когда вышел из душа вода по всему полу не растекалась.

На кухне у раковины чтобы когда моешь посуду брызги на пол не падали.

Когда воду в аквариуме меняю коврик кладу рядом с аквариумом.

Автомобильным спреем анти-дождь хорошо протирать зеркала и стекла в квартире.

Автомобильным пылесосом удобно пылесосить ящики дома или собрать что-то рассыпавшееся.

Запчасть с номером 55557-60010 это демпфер крышки бардачка - если прикрутить его с внутренней стороны дверцы под раковиной она будет медленно закрываться самостоятельно т.е. выбросил мусор и дверца сама закрылась.

2168

Как я сделал EVA коврики своими руками намного дешевле

Все мы знаем про эти знаменитые автомобильные коврики EVA, реклама которых льется отовсюду. Этим коврикам приписывают просто чудесные свойства. Реклама уверяет нас, что нет ничего лучше, что они сделаны из какого-то потрясающего материала и нам всем срочно нужно их купить.

Что сказать? Разумеется, никаких супер-свойств у этих ковриков нет. Единственное, с чем я могу полностью согласиться - это то, что вся грязь и вода будет попадать в эти ячейки и можно все это вытряхнуть довольно легко. В обычные не резиновые коврики, вода впитывается, что не есть гуд, а резиновые не всем нравятся.

Как я сделал EVA коврики своими руками намного дешевле Коврик, Своими руками, Совет, Авто, Длиннопост

Что за материал используется в EVA-ковриках? Да обычный вспененный полимер, который, в общем-то, не является чем-то особенным и необычным. Более того, этот материал уже давным-давно используется во многих сферах, да и стоимость его довольно низкая.

Так-что все эти довольно недешевые коврики EVA - это чистый маркетинг и не стоят они этих денег. "Но других же вариантов нет!" - скажете вы. Есть! Более того, вы сами можете легко, дешево и быстро сделать такие же коврики.

Как я сделал EVA коврики своими руками намного дешевле Коврик, Своими руками, Совет, Авто, Длиннопост

Я сделал коврики своими руками и хочу показать, как.

Нам потребуются придверные коврики для дома, которые сделаны из того же самого вспененного полимера. Они совершенно такие же! Из того же самого материала и с теми же самыми ячейками. Найти такие коврики вы можете в любом строительном магазине или в том же Леруа Мерлен (мои куплены там).

Называются эти придверные коврики... ЭВА. Производители разные, но нам это не важно. Стоит один такой придверный коврик 260 рублей в Леруа. Его размеры 58 см на 73 см, чего сполна хватает на изготовление коврика для любого автомобиля. Если вам нужен коврик в багажник, то есть большие размеры за 400 рублей ( точные размеры не помню, но даже на багажник паркетника хватит ).

Я купил 4 коврика за 1040 рублей! К примеру, EVA коврики на конкретно этот японский универсал стоят от 3000 за 4 коврика. 1040 рублей и 3000 рублей - разницу почувствовали? Единственное, я не нашел придверные коврики с ячейками в виде ромба, но и такие есть. Лично меня устраивают и те, что вы видите на фото.

Здесь все максимально просто и с этим справится даже человек не с самыми прямыми руками. У вас же остались ваши старые коврики? Вот их мы и будет использовать, как шаблон. Положили старый коврик на коврик ЭВА и вырезайте! Если хотите, то можете сделать новые коврики больше, чем старые.

Если у вас нет ковриков, из которых можно сделать шаблон, то берете большой лист бумаги и делаете шаблон из него - я использовал ненужные обои.

Я обвел маркером старый коврик и вырезал новый канцелярским ножом. Полимер легко режется и проблем не возникнет. Коврик готов! На один коврик я потратил около 5 минут.

Сложности и недостатки

Сложность может возникнуть, если вы захотите сделать коврики с бортиками или у вас "сложный" пол в авто и коврик нужно будет гнуть. ЭВА прекрасно формируется строительным феном - нагреваете, придаете форму, коврик остывает и держит форму.

Хотите секрет? Производители EVA ковриков формируют их совершенно также. Более того, они закупают тот же самый полимер в рулонах и точно также, по шаблонам вырезают свои коврики. Мы делаем то же самое и из того же самого материала.

Почему я так заостряюсь на том, что это тот же материал? Потому, что продавцы "магазинных" ковриков очень часто любят ввести людей в заблуждение, что их материал совсем другой. Мол, эти самодельные коврики развалятся через месяц. Разумеется, все это - неправда. Это буквально тот же материал!

Недостатки у самодельных ковриков есть: у таких ковриков нет окантовки. Производители EVA ковриков покупают специальный окантователь на швейную машину и делают окантовку своих ковриков из текстильной ленты. Это нужно только для красоты! Никакой функции окантовка в себе не несет. Полимер износостойкий и он не разрушается по краям, поэтому защищать окантовкой коврик не нужно. Хотите окантовку - пришейте сами. Текстильная лента в магазине по 10 рублей за метр. Честно, без окантовки тоже нормально выглядит.

Второй недостаток в том, что самодельные коврики без клипс. Мое решение было простым - я сделал свои коврики больше, чем оригинальные и они просто уперлись во все неровности на полу и сами зафиксировались. Если у вас так не получится, то покупаете клипсы для автомобильных ковриков, как на картинке и устанавливаете. Дел на 10 минут и рублей 200 по затратам.

Выводы просты: мы сами сделали коврики EVA. Наши коврики из того же самого материала, только дешевле.  Именно этот материал производители закупают рулонами и точно также вырезают коврики, затем продают вам. Мои коврики сделаны в июле и до сих пор выглядят, как новые.

Конечно, на популярные и недорогие автомобили, магазинные EVA стоят не таких больших денег, но на редкие автомобили этих ковриков либо нет, либо фирмы готовы их сделать за дофига денег. Мне кажется, что в таком случае лучше немного поработать своими руками и сделать так, как вам нужно.

Странно, но именно перед тем, как я захотел опубликовать это, я здесь нашел пост от пикабушника Emiruu, в котором он рассказывал, как на автомобиле его жены магазинный коврик EVA залез под педаль газа. Так получилось из-за того, что фирма-производитель накосячила и они вырезали коврик по кривому шаблону, и на коврике не было клипс, либо клипсы плохие. Делая коврик своими руками, вы можете вырезать коврик более правильно и зафиксировать в тех местах, в каких вам нужно хорошими клипсами.

Источник: Автомахинатор

Показать полностью 6
70

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» 

Спасибо всем кто откликнулся, давал дельные советы, сопереживал, сочувствовал. Отдельное спасибо TanyaTheSlayer которая своим комментарием спустила нас на землю и подстегнула к действию. Мы в своей деревне совсем забыли, что по стране гуляет #ковид#. И собственно испугавшись перспектив которые были весной, кода перекрывали регионы для въезда,решили действовать быстрей. Всем интересующимся сообщаем, что принято решение выдвигаемся сами 16.10.20,г. (Отложив... неотложные дела на потом)

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост

Это наш французский бульдог, домашний позывной- Нафаня, Фаня, Фантик. Восьмой год пошёл. Он едет вместе с нами за Кузей.

Показать полностью 2
53

Экспертиза номера рамы авто,помощь

всем доброго дня!может есть тут специалисты:

имеется авто-уаз буханка,на учете на мне уже 15 лет,хочу продать,но появилась загвоздка: номер рамы нанесен краской и он практически стерся.Как поступить?какие действия требуются?наверное нужна экспертиза авто?как ее делать?

907

Требуется помощь, совет

Здравствуйте пикабушники, пишу первый раз, если что-то не правильно, не ругайтесь. Немного предисловия.

Я проживаю в Алтайском крае, отец мой, после смерти мамы, познакомился с женщиной и уехал к ней в Краснодарский край.

Приближался его день рождения, круглая дата, мы собирались с мужем ехать и вот в подарок нам был заказан щенок французского бульдога. Нам буквально прожужали все уши как он нужен, как они его ждут, как выбрали ему имя, купили игрушки. Мы предлагали другие подарки, просто деньгами, но свет сошёлся клином на щенке и мы поддались на эти уговоры. Да, хотелось угодить отцу и сделать приятное, каюсь.

А теперь неприятное.

Через полгода отцу поставили рак. Больницы, анализы, операция, стало не до собаки и она пошла по рукам. Сначала её забрала дочь этой женщины, у дочери трое детей и ухаживать и выгуливать нету ни времени ни сил, вернули обратно. Потом забрал сын, работа вахтами- собака не прижилась, вернул к матери назад его. В августе этого года умер отец. На похороны приехать не смогла. Всё же в наше время упирается в деньги, выбор,приехать но с пустыми карманами или просто отослать сумму и помнить какой он был при жизни, выбрала второй вариант. Про все злоключения которые постигли щенка мы узнали уже после. Видимо отец не хотел расстраивать, ничего плохого не говорил, хотя мы интересовались. Ну и вишенка, вчера при телефонном разговоре с дочерью узнала, что собаку посадили на привязь к будке.

Обсудив с мужем сложившуюся ситуацию, пришли к решению забрать собаку назад. Там непротив и даже рады, собака стала не нужна. Мы не ищем пути пристройства в другие руки, хватит и так намыкался. Мы ищем способ доставки собаки в Алтайский край или Новосибирск или по договорённости. Обратились в несколько фирм занимающихся перевозками животных, предлагают такой вариант:

1) ЖД перевозка с Краснодара до Москвы- 12500руб.

2) далее ЖД с Москвы до Новосибирска- 14500руб. Мы должны забрать его там.

3) Самим найти перевозчика от адреса, до вокзала Краснодара + стоимость документов для ЖД на собаку + стоимость клетки + корм = 50000(за такую цену можно уже самим ехать на машине).

И было ещё одно, мы отказались:

Автомобильная перевозка газель Некст фургон, забирают с адреса, догруз, доставка 10 дней(видимо по пути ещё куда-то заезжают), собака едет в клетке в фургоне, учесть что температуры сейчас минусовые уже на Урале и в Сибири особенно по ночам, будет большой удачей если вообще доедет живой.

Вот как-то так, не знаем как быть, куда ещё можно обратиться?

Поэтому пишу этот пост в надежде, что читатели подскажут, может у кого был такой опыт по доставке. А может кто едет в нашу сторону и могли бы взять его? Мы могли бы выехать навстречу.

Французский бульдог Кузя 1,4 года, вес незнаю, где-то 16- 20 кг. Очень хочет вернуться домой.

29

Kangoo Дизель 1.5 холодная печка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с проблемой холодного воздуха из печки Renault Kangoo 1 с дизелем 1.5 dCi. Тросики управления заслонками целы, заслонки двигаются, антифриз свежий и воздух выгнан. Дизель слабо греется, на месте 2 полоски = 60 градусов, после города 4 полоски 80 градусов. Есть ли тены в воздуховодах с волшебным включаемым режимом "Сибирь"? Патрубок подающий тосол в печку в два раза горячее обратки. Есть же тут специалисты?

Kangoo Дизель 1.5 холодная печка Renault, Печка, Нужна помощь в ремонте, Авто
42

Абитбуль призвал Формулу 1 изменить моторы из-за ухода Honda

Абитбуль призвал Формулу 1 изменить моторы из-за ухода Honda Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Новости, Интервью, Мотор, Двигатель, Renault, Honda, Длиннопост

Босс Renault полагает, что новый регламент нужен раньше 2021 года

После объявления Honda об уходе из Формулы 1 в 2021 году, в чемпионате осталось лишь три поставщика моторов на десять команд. При этом, сейчас по три команды используют двигатели Mercedes и Ferrari, а у Renault в сезоне-2021 не будет ни одного клиента, кроме собственной команды.

Руководитель Renault Сириль Абитбуль считает, что уход Honda показывает проблемы технического регламента в части силовых установок, и призывает сменить его раньше срока. По текущим планам, новые моторы появятся в Ф1 лишь в 2026 году.

«Хочу, чтобы всем было ясно, что нас не порадовала ситуация с Honda, – сказал Абитбуль. – Надо называть вещи своими именами: это для Ф1 шаг не в лучшую сторону. Мы хотим, чтобы в Ф1 были и автопроизводители, и поставщики моторов. И то, что их осталось лишь три – развитие не в ту сторону.

Нам надо сделать выводы из этой ситуации, и я призываю руководителей чемпионата уделить больше внимания этому вопросу. Ситуация с моторами не надежна. Особенно с экономической стороны, но и с технической тоже. Не уверен, что мы можем себе такое позволить.

Нам надо либо изменить ситуацию при нынешней архитектуре силовых установок, либо ускорить появление новой архитектуры. Я ожидаю, что текущая ситуация запустит серьезное обсуждение возможности изменения сроков ввода новых силовых установок».

По мнению Абитбуля, текущие правила не привлекают производителей в Ф1, так как разработка боеспособной техники требует огромных ресурсов: «Входной билет слишком дорог, и по деньгам, и по технологиям. Даже при огромных тратах тебе потребуется чрезвычайно много времени.

Можно стоять на острове и говорить, что все в порядке, ведь ты-то переплыл это море. Но оно слишком широко и переплыть его слишком тяжело, чтобы Ф1 была в безопасности. Нам надо, чтобы на этом острове было больше людей. Нужно лучше подумать об экологической и экономической надежности моторов.

Кое-что было сделано, но этого недостаточно. Надо быть жестче, ударить по моторам так же, как мы сделали с шасси в последние месяцы».

По мнению Абитбуля, Ф1 также не хватает правильного продвижения своих моторов: «Это базовый закон маркетинга – дать миру знать о своей продукции. А не просто сделать ее и жаловаться. Если пилоты говорят о моторах, то только жалуются на них. У нас мало возможностей рассказать, насколько эти двигатели восхитительны.

Но в то же время надо признать, что технология сложная, и нам надо задуматься, действительно ли она нужна, если из-за нее страдает боеспособность команд».

https://ru.motorsport.com/f1/news/abitbul-prizval-formulu-1-...
Показать полностью
1530

Застрял на дороге!

Сила пикабу, помоги, застрял на 95 километре от москвы на дороге дмитров - дубна, 7 км от запрудни ( в сторону дмитрова)
На ддомкрат поставил, а сил скрутить колесо не хватает, новое колесо есть.
Кто ррядом, помогите.
Без ррейтинга

Застрял на дороге! Без рейтинга, Колесо, Дорога, Авто, Помощь на дорогах

UPD: ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. Приора остановилась, мужик своим балонником открутил, спасибо ему:)

44

Нужна помощь от автомобилистов или вообще от всех, кто может...

Живу в жо... т.е. в Молдове. У нас тут нифига не купишь, если это нестандартная булка хлеба... А если тебе нужно что-то для авто, и при этом у тебя не Logan, то либо не найдешь, либо местные дельцы предлагают В 10 РАЗ ДОРОЖЕ!

Нужна помощь от автомобилистов или вообще от всех, кто может... Авто, Помощь, Молдова, Без рейтинга

В общем, проблема в чем, у меня Kia Picanto 7-го года 1.0 бензин, нужны кнопка стеклоподъемника и левая внутренняя ручка двери, делов на 200 рублей + доставка (если доверять этим продавцам ОДИН и ДВА).

Но вот "+доставка" - это проблема... Хотел из Китая доставить, китайцы не отправляют, российские продавцы игнорят, украинцы - не находят...

Помогите советом или делом, если можете, пожаалста!

117

Машина времени. Или как заработать денег

Машина времени. История авто очень инттересна с моей точки зрения... Первый хозяин продал его "Мажору" , далее перекупу с 160 тыс км пробега (установили оффиц на датчике АКПП) продажа была осуществленна на внутренней бирже подержанных авто, где перекупу для участия нужно было платить круглую сумму. Стоимость авто тогда составила 260 т.р. Далее перекуп подделал первую страницу договора указав там сумму 420т.р и начал продавать не снимая авто с учета от предыдущего хозяина. Продал он её за 360 т.р В комплекте со сломаным витком аммортизатора), и отсутствующим номером на двигателе(он сгнил) ночью, говоря что завтра уезжает к бабушке. При осмотре понятно было что снимались и перекрашивались разные узлы, владельцы в машине заменили в практически всю ходовую в передней части. Далее через год примерно произошло ДТП во Владимирской области, которое оценили в 300+ т.р.,но страховая покрыла только 130 т.р. Пришлось ремонтировать и красить её у дяди Васи.... Покрасили, бампер передний привернули на болты от забора. Поменяли фару радиатор радиатор кондея (который никогда не работал ). Так она и ездила до мытья подкапотного пространства. Послечего были заменены катушки и вылазит чек о неисправности маховика коленвала. Машина проездила еще время. Но чек появлялся снова и снова, после ремонта стало хуже. Было принято решение продать её через все тот же внутренний рынок где её оценили менее 230т.р. Собственник авто забыл снять её с учета самосточтельно и бам..после продажи салону, прилетает штраф 250 р))) лол. После не долгого поиска в сети она опять продается на одной из площадок за 290 т.р с пробегом 89тыс. Вот её VIN : VF1LZBR0A44318540

Машина времени. Или как заработать денег Перекупщики, Авто, Renault
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: