-17

Вопрос по Рено Каптюр

Уважаемые пикабушники, а особенно владельцы Каптюров 2.0 на автомате, прошу поделиться инфой на следующие вопросы:

Моя подруга задумала купить себе сей агрегат с рук, и попросила меня как "иксперда по тачкам" (с чего так решила...) его осмотреть. В общем, аппарат прошел 59 тысяч, 4е ТО проведено (ГРМ не менять, что гуд), и в целом машина вполне живая, не бита не крашена и тд, но. Смутили некоторые моменты: руль не затерт, но хорошо отполирован (остальные органы и кнопки вообще как новые); передний бампер если смотреть с боку то в районе фары будто сильнее провисает чем в районе колесной арки (вроде это их болезнь, тем более внешних признаков его замены и ДТП нет); задние фонари словно натерты наждачкой, будто бы его нынешний хозяин их тряпкой от грязи каждый день протирал; и самое главное, проверяя мотор и резко газуя на месте, я услышал звук, будто где-то идет не хилый такой подсос воздуха: это его естественные звуки, или по движку имеется косяк? Впускной тракт полностью собран, фильтр на месте. Да и в целом машина как новая, тянет хорошо, подвеска не гремит. Но все же есть подозрения что пробег скручен. Скажите пожалуйста, владельцы таких Каптюров, это его нормальное состояние к такому пробегу, или лучше данный экземпляр не рассматривать? Диванных экспертов, которые в этой машине ни разу не сидели, прошу лучше промолчать.

Заранее благодарен.

Дубликаты не найдены

+7

... Лучше промолчу!...как просили!... хотя знаю! но теперь не скажу!)

раскрыть ветку 11
+4
Помолчим вместе, бро
раскрыть ветку 7
+3
В группу "помолчать" принимаете"?
раскрыть ветку 5
+2

Глуши каптюр, пошли обратно на диван.

+1
Я промолчу, потому что не знаю что такое каптюр
раскрыть ветку 1
0

Да ладно! Это же легко! Это - переДастер!)

0

Так вы диванный эксперт или реальный хозяин каптюра?))

+2

поучись у Шелкова как проверять авто. сними уплотнительные резинки с проемов дверей ну и смывкой краски по номеру кузова пройдись. а то можеш подвести подругу.

https://youtu.be/16ZE6mBH-eI

0

Автор, слушают НЕ ГАЗУЯ, это невозможно. Ты при слушании стоишь над открытым движком, а газует кто ещё. По факту лучше проехаться на прогретом, на холостых много не того что надо, как и газовать без нагрузки противопоказано сильно, так разве что дым проверяют.

раскрыть ветку 2
-1

Газовал я сам, капот просто открыт был. И не загонял стрелку в красную зону, а просто топнул педаль, он немного оборотов набрал и отпустил. Во всех режимах мотор ведет себя нормально

раскрыть ветку 1
+1

Так слушать бесполезно.

0

"Подсос" воздуха при резком открытии дросселя - это нормально

раскрыть ветку 2
-1

Просто на других вроде как не слышал. Или не прислушивался...

раскрыть ветку 1
0

Резко нажимаешь педаль и секунду слышишь всасывание воздуха до раскрутки двигателя. Так почти на всех авто. Проверь у друзей

0
У моего автомобиля третий руль за сотню тысяч пробега. И уже отполирован. 3 года авто. Кто как водит. Кто сколько и где/когда ездит
раскрыть ветку 2
+1

А сэр знает толк  в полировании рулей!

раскрыть ветку 1
0
Да, какой там толк! Просто крутиться приходится по дворовым поездам полдня, объезжая участок и катаясь по району по объектам. Чем чаще крутишь, тем больше полируется:)))
0

А скока у неё было рук и кто продаёт? Частники пробег обычно не крутят, а перекупы по любому.

0

если у него есть подсос воздуха - он будет троить.Если там есть слышимый подсос воздуха, он может вообще не работать.Выше писали про колеса..неродные - серьезно? я за 60т км настолько ушатал уже лето, что следующее лето буду менять. Хотя конечно лысая, но родная резина - сильный плюс! XD

раскрыть ветку 2
0

У них норма сосать - в районе заслонки на F4R или как его там как раз 2 литров. Но на горячую, даже на холостых, связано с ВУТ. Кстати там другая история с этим есть, не к косякам только относящаяся.

А уж на газовке - это не подсос, это продув картерных шипит наверняка.

0

Не. Работает как часики, очень плавно и мягко я б сказал. И тянет весьмя бодренько. Но если стоя на месте при открытом капоте топнуть по педали газа, то звук похожий на свист воздуха. Я лишь ассоциирую, это скорее всего и не оно. Но что, в голову не приходит.

0
Состояние обивки кресел, потёртости накладок педалей, потёртости рычага переключения передач. Резина родная? Какое состояние? Если уже не родная, то сами понимаете. Моментов много
раскрыть ветку 1
0

Да вообще как вчера с салона. Внутри кроме руля придраться не к чему

-1
Нафига каптюр, бери камри 40😆
раскрыть ветку 2
0

Форд GT, хули уж там...

0

Туапер же

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: