Вопрос к сообществу Нумизматов

Здравствуйте уважаемые Нумизматы. Прошу помощи в опознании древних монет. Досталось в наследство пара толстых папок, подписанных как "древние".

Опознал только одну, из-за четкого символа похожего на "М+" - это Византия 527-565г.н.э

А вот другие не могу понять.

3-й скан, очень маленькие, какие-то изображения и профили лиц еле видны.

Если кто знает, буду рад.

Вопрос к сообществу Нумизматов Люди, Нумизматика, Монета, Редкие монеты, Древние артефакты, Археология, Музей, Длиннопост
Вопрос к сообществу Нумизматов Люди, Нумизматика, Монета, Редкие монеты, Древние артефакты, Археология, Музей, Длиннопост
Вопрос к сообществу Нумизматов Люди, Нумизматика, Монета, Редкие монеты, Древние артефакты, Археология, Музей, Длиннопост
Вопрос к сообществу Нумизматов Люди, Нумизматика, Монета, Редкие монеты, Древние артефакты, Археология, Музей, Длиннопост

Сообщество нумизматов

1.7K постов4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

4
Автор поста оценил этот комментарий

1 фото. Монеты слева  1 ряд  : 1 монета Боспор халк. 2 монета плохое фото, 3 монета-древний рим константины, 4 монета 11-13 век, 5 монета древний рим константины, 6 монета - византия 10-11век аспрон трахи нонисма,. 2 ряд слева :1 монета плохое фото, 2 монета Византия,  3-5 монета древний рим, 6-Византия. Цена монет на  1 фото до 1000руб . 2 фото ниже мелкие номиналы боспор и прочее до 500 руб штука. Могу кое что приобрести..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию.
Продавать не планирую, для личной коллекции
Автор поста оценил этот комментарий

кто то подьебал и камней положил вдобавок

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там видно узоры и профили лиц (в живую с лупой) так что не камни
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень силён в древности, но это точно Византия, Римская империя, Пантикапей и т.д.
Возможно, копались в причерноморье.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю.
Усопший был дипломатом в СССР, возможно это просто подарок от кого-то или реально сам копал в те годы
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/moneteka здесь спросите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в сторонке постою, хочу мнение экспертов послушать. Свое мнение я уже составил, но высказывать не буду, а то потом опять нытье начнется, что я некультурный и токсичный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое мнение? Вы о чем?